Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мастер-класс рецептов с хлопьями "Проведи осень с пользой"
Дорогие поварята! С удовольствием сообщаем вам, что сайт Поварёнок.ру совместно с компанией «Мистраль» объявляет о начале мастер-класса по приготовлению блюд с хлопьями. Все знают, что хлопья - это быстро, вкусно и полезно! А осенью особенно важно, что это еще и заряд бодрости на весь день. Мамы заливают хлопья молоком на завтрак своим любимым школьникам, студенты едят энергетические батончики и каши, чтобы быть активными и энергичными весь день. А много ли вы знаете рецептов с хлопьями? Наши поварята раскроют вам более 300 секретов применения хлопьев, о которых Вы возможно даже не подозревали! Ешьте хлопья Мистраль и проведите осень с пользой!

 

Ключ к комфорту на природе - бытовая техника LG Electronics
Во Владимирской области проходит Всероссийский молодежный образовательный Форум «Территория смыслов на Клязьме», организатором и учредителем которого является Федеральное агентство по делам молодежи. В поддержку форума выступила компания LG Electronics – мировой лидер по производству высокотехнологичной электроники и бытовой техники. В рамках платформы «LG. Заботясь о каждом» был проведен ряд мероприятий, направленных на продвижение среди молодежи здорового образа жизни и правильного питания. Одним из самых ярких и запоминающийся мероприятий стал кулинарный мастер-класс «Мужчины дома». В нем приняли участие преподаватель кулинарной школы, известный шеф-повар и фуд-стилист Константин Жук, известный блогер и журналист Николай Турубар и чемпион России по футболу Руслан Нигматуллин.

 

Карась, фаршированный яйцом

Автор: петрова любовь 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Горячие блюда из рыбы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Ужин + К". Рыба 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю Вам приготовить очень вкусных фаршированных карасей. Караси очень полезны для человека, так как содержат легкоусвояемый белок. Белки пресноводной рыбы являются не только полезными, но и уникальными, в них содержатся аминокислоты, которые незаменимы для организма человека. Полезные свойства карася обусловлены и содержанием большого количества кальция, это способствует укреплению зубов, ногтей и костей. Калорийность карася довольно низкая, поэтому при похудении можно спокойно добавлять его в рацион. Единственный недостаток карасей, это свойственный речной рыбе запах, но благодаря специям и маринаду мы избавимся от него и нафаршируем карася традиционной русской начинкой. 

Ингредиенты для "Карась, фаршированный яйцом":

Рецепт "Карась, фаршированный яйцом":
Карась, фаршированный яйцом ингредиентыКарасей чистим, моем и обсушиваем. Берем карасей не маленьких. У меня 700 гр. и 800 гр.

Карась, фаршированный яйцом ингредиентыДелаем надрезы с двух сторон. Поливаем лимонным соком.

Карась, фаршированный яйцом ингредиентыЗатем поливаем соевым соусом Kikkoman по 2 ст. л. на каждого карася.

Карась, фаршированный яйцом ингредиентыПосыпаем приправами. При необходимости добавляем соль. Тщательно натираем карасей, несколько раз переворачиваем и оставляем на 30 - 60 мин.

Карась, фаршированный яйцом ингредиентыЛук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле.

Карась, фаршированный яйцом ингредиентыЯйцо варим, очищаем и нарезаем кубиком.

Карась, фаршированный яйцом ингредиентыПеремешиваем лук и яйцо.

Карась, фаршированный яйцом ингредиентыВ брюшко карасей выкладываем чуть прижимая начинку. Скрепляем зубочистками в нескольких местах.

Карась, фаршированный яйцом ингредиентыДалее я использовала на гарнир картофель, поэтому картофель очистила и разрезала вдоль на кусочки и обжарила до полуготовности. Выложила в жаропрочную форму.

Карась, фаршированный яйцом ингредиентыСверху выкладываем карасей. Отправляем в разогретую до 190 гр. духовку на 30 - 40 мин. Если кожа карасей начнет трескаться, вздуваться или сохнуть силиконовой кисточкой смазываем карасей растительным маслом.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Желудочки в соевом соусе
Описание: Вкусные куриные желудочки легко готовятся. Можно подавать как самостоятельное блюдо, а можно и любимым гарниром.

 

Баранина с апельсиновым соусом
Описание: Я часто готовлю баранину, в этот раз попробовала приготовить с апельсиновым соусом. Нам очень понравилось.

 

 

Коврижка "Гороховая"
Описание: Удивительно вкусная, воздушная и слегка пряная коврижка, одним из основных компонентов которой является зелёный горох. Плюс сухофрукты, орехи и специи. Полезная выпечка как для взрослых, так и для детей, которые не любят и не едят горох, который здесь совершенно не чувствуется по вкусу

 

Курица с карамелизованными грушами
Описание: Прекрасное блюдо для ужина и праздничного стола. Золотистая, нежная и вкусная курочка с карамелизованными грушами прекрасное сочетание, которое превращает обычную курицу в изысканное блюдо.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Помидорные берега: открытие фестиваля Томатина в Испании

Хотите острых ощущений в центре Европы? Тогда вам прямая дорога в испанский городок Буньол, который 26 августа окрасится в алый цвет. Читать далее



В избранное