Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Салат с ветчиной и хреном

Автор: Okoolina

Категория:
Салаты
— Салаты из мяса
—— Салаты из ветчины

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Новый год с HAAS". Горчица

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Праздничный вариант салата с ветчиной из индейки, свежим огурцом, картофелем, морковью с хреном со сливками и майонезом. Нежный сытный салат я сегодня сделаю в новогоднем декоре.

Ингредиенты для "Салат с ветчиной и хреном":
СалатДля декора

Рецепт "Салат с ветчиной и хреном":
Салат с ветчиной и хреном ингредиентыГотовим продукты для салата. Картофель и морковь нужно сварить в "мундире". Яйца - вкрутую. Картофель и морковь чистим от кожицы.

Салат с ветчиной и хреном ингредиентыСалат собираем слоями. Я буду делать салат в новогоднем декоре - в виде венка. Я взяла блюдо -24 см. По центру разместила стакан, дно которого D -7 см. Обмазала внешние стенки стакана подсолнечным маслом на высоту ~ 7 см. Так легче будет удалять стакан из собранного салата. У моркови отрежьте пару колец для декора. Картофель и морковь натёрла на средней тёрке. Желтки отделила от белков. Белки мелко порубила, а желтки натёрла на мелкой тёрке. Ветчину и огурец порезала очень мелким кубиком. Собираем салат.
1 слой - картофель + хрен со сливками. Хрена я взяла 4 ч л (по 1 ч л на каждую четверть круга). Берите хрен по вкусу.
2 слой - ветчина + майонез
3 слой - морковь + майонез
4 слой - белок + майонез
5 слой - огурец + майонез
6 слой - желток
Аккуратно вынимаем стакан.

Салат с ветчиной и хреном ингредиентыДекорируем венок. Я буду использовать густые веточки укропа. Работая кухонными ножницами, из сыра, помидора, моркови вырежу фигурки. Уложу их красиво. Дополню декор маслинами. Украсьте венок по своему вкусу, я вам подала идею.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Хлеб Панекафоне на закваске
Описание: Это хлеб итальянских фермеров. Он простой. И удобный в приготовлении в плане построения тайминга. Ведь заквасочный хлеб весь длительного брожения. Этот хлеб я замешиваю вечером, утром я его выпекаю. Он не требует к себе много внимания. Нюансов приготовления хлеба на закваске очень много. И я по возможности постараюсь здесь их изложить. Но один из важных факторов качественного хлеба - это мука. Для заквасочного хлеба подойдёт далеко не каждая. И здесь не особенно нужна мука высшего сорта. Первый сорт даёт гораздо больше вкуса. Я много видов муки испробовала. И на данный момент остановилась на Бело-нежной. И в качестве добавки у меня идёт Французская штучка цельнозерновая. И именно благодаря конкурсу я решилась поделиться своими знаниями. И поверьте, если вы всё-таки решитесь на выпекание домашнего хлеба на закваске, это превращается в зависимость. В магазин за хлебом вы больше не пойдёте. Удачи всем. И мне тоже.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Конкурс рецептов "Техника новогоднего стола" с REDMOND

30.11.2021
Приглашаем к участию в конкурсе новогодних рецептов с брендом REDMOND. Если Вы обладатель техники REDMOND, то используйте её при приготовлении новогодних блюд. А если нет, то используйте свои интересные или проверенные техники, способы, лайфхаки приготовления блюд для новогоднего застолья и выиграйте технику REDMOND! Читать далее



В избранное