Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Простые секреты здорового питания


Почему целлюлит бывает даже у худых...

Держите чек-лист продуктов-врагов упругой и гладкой кожи и будьте во всеоружии!

Приветствую, на связи Ольга Деккер - эксперт по здоровому питанию.

Сегодня хочу рассказать об ошибках в питании, которые приводят к проблемам с кожей и целлюлиту. Обиднее всего, что многие женщины совершают их осознанно.

Ошибка №1. Недостаток воды и жиров

80% токсинов в организме – водорастворимые, а 20% - жирорастворимые. Если в рационе мало полезных жиров и воды, печень с почками не до конца справятся с выведением токсинов.

И основной удар примет кожа, как выделительный орган. Чем больше концентрация токсинов на коже, тем больше простора для бактерий и грибов и тем грустнее мы, когда смотрим в зеркало. Вот почему попытки лечить кожу сверху, без изменения ситуации изнутри, имеют краткосрочный эффект.

Исключение жиров сразу же отражается на коже. Ваша норма - 1 г на 1 кг веса. Добавьте в рацион разнообразные растительные масла, сливочное масло, жирные сорта рыбы, мяса и сыров. Избегайте маргарина и трансжиров.

Ошибка №2. Переизбыток простых углеводов 

Акне (прыщи, угри и др.) – результат переизбытка простых углеводов в рационе (выпечка, сахар, газировка), а также плохих жиров. Используйте сложные углеводы, избегайте некачественных полуфабрикатов, сладких газированных напитков.

Бездумное исключение жирных продуктов в пользу фруктов и овощей - основная причина целлюлита даже у худых девушек. Фрукты и овощи содержат огромное количество углеводов. На таком питании объем уходит из мышц, а подкожно-жировой клетчатки остается в избытке - как раз то, что нужно для образования “апельсиновой корки”.

Какие факторы еще необходимо учитывать, чтобы вернуть коже упругость и сияние, читайте в моем Инстаграм @olgadekker :

Про питание при проблемной коже - смотрите здесь>>>

Про целлюлит - здесь>>>

И ни в коем случае не пропустите историю Ольги, которая за 3 месяца на правильном питании смогла похудеть с 60 до 50,5 кг. Какие ошибки не давали ей сделать это раньше - читайте в этом посте -  "Иду в магазин за хлебцами, а возвращаюсь со сникерсом." 

А если Вам удобно получать Telegram-уведомления, подписывайтесь на мой канал по этой ссылке https://t.me/olgadekker

Пусть еда приносит Вам только красоту и здоровье!

Ваш эксперт по здоровому питанию,

P.S. В следующем письме я расскажу, почему крайне негативно отношусь к детоксу на соках, так что следите за рассылкой.


В избранное