Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепты домашних блюд

  Все выпуски  

Рецепты домашних блюд


Пирог с грибами, сыром и яйцом

Предлагаем Вам рецепт многослойного пирога с грибами, сыром и яйцом. Пирог  получается очень вкусный и сытный.  Приготовить его можно из нескольких коржей, перекладывая каждый начинкой, или просто раскатать тесто в один слой,  начинку выложить внутрь и засыпать все сверху сыром.

Ингредиенты для теста: 700 г (около 4,5 стаканов  муки), 200 мл воды, 100 мл растительного масла, 20 г дрожжей, 0,5 ч.л. соли.

Из предложенного в рецепте количества ингредиентов как для теста, так и для начинки - получается достаточно большой пирог. Хватит накормить семью или большую компанию.

Ингредиенты для начинки: 200 г грибов, 3 луковицы, 4 вареных яйца, 100 г сыра, майонез, зелень.

Приготовление пирога с грибами, сыром и яйцом:

1. В теплой воде развести дрожжи, добавить 1 ст.л. муки и оставить на 10 мин;

2. В отдельную посуду всыпать муку, соль, в середине сделать углубление и влить в него разведенные дрожжи и растительное масло. Замесить тесто без комочков, присыпать мукой и оставить в тепле, чтобы увеличилось в 2 раза;

3. Готовое тесто разделить на 3 части, раскатать коржи толщиной 0,5 см;

4. Грибы обжарить с измельченным луком, яйца и сыр натереть на крупной терке;

5. Собрать пирог: первый корж смазать начинкой из грибов, накрыть вторым и выложить яйца с сыром, накрыть третьим коржом и смазать его майонезом, присыпать нарезанной зеленью;

6. Выпекать пирог  в разогретой духовке до готовности коржей.

Рыба в кляре

Рыба в кляре – очень вкусное блюдо, которое легко приготовить.  Предлагаем Вам два рецепта приготовления рыбы в кляре.  Отличаются они приготовлением кляра.

Рыба в кляре  – вариант 1:

Для его приготовления, понадобятся следующие ингредиенты: 0,5 кг филе морской рыбы,  1 яйцо, 0,5 ст. муки, 3 ст.ложки  майонеза, соль, перец, растительное масло для жарки,  зелень.

1. Приготовить кляр: смешать яйцо, муку, соль, перец, майонез, 3-4 ст.л. воды.

2. Рыбу нарезать, посолить поперчить по вкусу. Обмакнуть в кляр и выложить на горячую сковороду. Обжарить рыбу с двух сторон до золотистой корочки.

3. Подается рыба в кляре с рисом, картофелем, зеленью.

Рыба в кляре – вариант 2:

Для приготовления понадобится:  филе рыбы — 1 кг,  яйца — 2 штуки,  сметана  100 г,  молоко  200 г, соль,  перец.

Кляр для рыбы готовится так: в эмалированную посуду разбить яйца, налить сметану и молоко, все перемешать, посолить и поперчить, всыпать муку, размешать до получения густоты сметаны.

Филе рыбы нарезать тонкими небольшими ломтиками, посолить, поперчить. Затем каждый ломтик окунуть в кляр и жарить под крышкой до образования золотистой корочки.

Лучше всего рыбу в кляре подавать горячей!

Перейти на resepti.ru

 

 


 


В избранное