Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепты домашних блюд

  Все выпуски  

Рецепты домашних блюд


Новогодний стол 2013

Наступающий 2013 год назван годом фиолетовой водяной змеи, ценительницы роскоши и деликатесов. Соответственно и новогодний стол 2013 должен быть оформлен необычно, а  блюда должны быть изысканными.

Новогодний стол 2013

Как же накрыть новогодний стол 2013? Что касается сервировки стола, очень удачно будут смотреться скатерти синих, фиолетовых, зеленоватых и золотистых цветов, как символ подводного царства, обители водяной змеи. Прекрасно будут смотреться салфетки сложенные в виде морских звезд, кораллов и раковин. Можно дополнить стол подсвечниками в морском стиле, а также для создания приятной обстановки использовать ароматические палочки с благовониями.

Какие блюда рекомендуется приготовить? Чтобы задобрить Змею, в наступающем году рекомендуется готовить блюда из яиц, мяса и рыбы. Желательно использовать эти продукты и на новый год.  В новогоднюю ночь на столе должна присутствовать зайчатина или крольчатина, ведь ее так любит Змея.

Особое внимание стоит уделить приготовлению разнообразных салатов. В них также предлагается использовать мясо, яйца и разнообразные морепродукты. Естественно, нельзя будет обойтись без рыбы – она должна быть на новогоднем столе 2013 в изобилии. Ее можно приготовить в кляре, запечь в фольге или приготовить на гриле. Следует отдать предпочтение форели и семге, так красиво смотрятся различные канапе из мягкого сыра и красной рыбы. Не стоит забывать в этом году и про сельдь. Можно приготовить как традиционную «Селедку под шубой», так и подыскать более оригинальные рецепты. Например, можно оформить какое-либо блюдо в виде змеи.

Главное не особо подвергать блюда термической обработке, Змея этого не любит. Побольше свежеприготовленных блюд и сырых продуктов на столе. Также стоит избегать в новогодней пище консервантов и красителей. Какие напитки подать к столу? Разумеется, не стоит отказываться от шампанского, как символа Нового года, но в приоритете качественный и дорогой алкоголь - коньяк, виски, бренди.

Рецепты к Новогоднему столу 2013 Вы найдете по следующим ссылкам:

Новогодние салаты 2013

Новогодние закуски 2013

Новогодние горячие блюда 2013

Новогодние десерты 2013

 Источник новогоднего меню 2013: Resepti.ru


В избранное