Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Съел сам - помоги другому!

  Все выпуски  

Съел сам - помоги другому! Выпуск 1


Информационный Канал Subscribe.Ru

Съел сам- помоги другому!

Выпуск 1

28.07.2005 Общее количество подписчиков 108+

Вступление

   Привет всем, меня зовут Галя и я начинаю делать вместе с вами эту интересную, полезную и занимательную кулинарную рассылку! В ней вы найдете для себя очень много всего интересного и полезного - рецепты, советы, размышления. Я надеюсь, что мы подружимся и сможем плодотворно сотрудничать с вами. Итак, начинаем делать наш первый выпуск вместе.

Советы, размышления о кулинарии

Особенности круп

  • Они имеют низкое содержание насыщенных жиров, однако богаты полиненасыщенными жирами.   

  • Являются отличным источником углеводов и витаминов группы В и минералов (железо, медь, магний, цинк, фосфор)

  • Богаты антиоксидантами

  • Кроме того, продукты из муки грубого помола содержат различные фитовещества, которые способствуют укреплению здоровья. Данные вещества включают в себя фитиновую кислоту и особые вещества, которые снижают содержание холестерина в крови

  • Продолжение в следующем выпуске...

Рецепты

Суп из черники с клецками

400 гр. свежей черники, 6 стаканов воды, 3 ст. ложки сахара, 0,5 ст. ложки крахмала. Для клецек: 0,75 стакана молока или сливок, 1 яйцо, 1,5 стакана муки, 1 ч. ложка сахара, соль по вкусу.
Доводим до кипения воду с сахаром, всыпаем в нее хорошо промытую чернику и варим до частичного разваривания ягод. После этого сразу же вливаем разведенный небольшим количеством холодной воды крахмал, помешивая, доводим до кипения, снимаем с огня и охлаждаем.
Теперь готовим клецки: для этого муку размешиваем с молоком или сливками, добавляем отдельно взбитое яйцо, соль и сахар и замешиваем тесто. Чайной ложкой отделяем небольшие кусочки теста и отвариваем их  в кипящей подсоленной воде. Готовые клецки перекладываем в тарелки и заливаем горячим черничным отваром.

Очень быстрая закуска

1 тонкий армянский лаваш, 1 баночка плавленого сыра (типа "Янтарь" или "Пингвин"), 100 гр. копченой колбасы, 1-2 свежих помидора, 2-3 маринованных огурчика.
Лаваш намазываем тонким слоем плавленого сыра, поверх выкладываем тонкие ломтики копченой колбаски, затем тонике кружочки помидоров и маринованных огурчиков. Лаваш плотно скручиваем и кладем в холодильник для охлаждения. Острым ножом нарезаем закуску небольшими ломтиками и подаем к столу на плоской тарелке.

Рагу для ленивых с курицей

1курица, 2-3 картошки, 1-2 луковицы, 1 баклажан, 1 сладкий перец, 2-3 свежих помидора, зелень петрушки или укропа, 4-5 зубчиков чеснока или аджика.
Курицу нарезаем на порционные кусочки. Крупно нарезаем очищенные овощи и слоями выкладываем их в казан или сотейник, посыпаем солью, измельченной зеленью. Поверх овощей плотно укладываем кусочки курицы так, чтобы они плотно покрыли поверхность. Мясо смазываем аджикой или толченым чесноком и ставим в духовку на 40 минут.
Сверху запекаются кусочки курочки, а под ними овощи в собственном и курином соку. Объедение!

Намазка для бутербродов

50 гр. листьев горчицы (или любая другая зелень), 100 гр. твердого сыра, 1 ст. ложка сливочного масла.
Мелко рубим листья горчицы, сыр натираем на мелкой терке, смешиваем и растираем со сливочным маслом. Ломтики белого или ржаного хлеба намазываем и подаем в качестве холодной закуски или к супу.

Печенье с финиками или курагой

Для теста: 1,5 стакана муки, 1,5 стакана овсяных хлопьев, 1 стакан сахара, 1 ч. ложка разрыхлителя, 1/4 пачки размягченного сливочного маргарина. Для намазки: 2 стакана измельченных фиников, 1/2 стакана грецких орехов, 1/4 стакана сахара, 1 1/4 стакана воды.
Смешиваем финики, грецкие орехи, сахар и воду, массу доводим до кипения, варим 10-15 минут, до загустения и остужаем.
Теперь смешиваем муку с овсяными хлопьями, 1 стаканом сахара и разрыхлителем, добавляем размягченный маргарин, хорошо вымешиваем тесто, отделяем небольшую часть и откладываем на время в сторону.
Подогреваем духовку до 170 градусов. Тесто раскатываем в пласт, выкладываем его на противень и выпекаем 15 минут в духовке (до золотистого цвета).
Горячий корж намазываем финиково-ореховой массой, посыпаем остатками теста, натертого на крупной терке, и ставим еще на 25 минут в духовку. Остуженный корж нарезаем и подаем к столу.

Приятного аппетита!


На сегодня это все. Мне будет приятно, если вы захотите оставить свой отзыв, пообщаться, поделиться своими мыслями и рецептами. 

Дружественные рассылки:

Присылайте свои заявки на сотрудничество, рассмотрим!

 

Проголосуй
за нашу
рассылку в
Рассылки Subscribe.Ru

Пишите:

Ольге

Техническая поддержка - Роман

Сайт поддержки


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.eat.sjel
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное