Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Супы - новинки для гостей

  Все выпуски  

Супы - новинки для гостей


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


8 марта

Пасха
Рецепты


Суп с пистиками, снытью и яйцом


На 3 л кастрюлю:

  • около 4 пригоршней листьев сныти,
  • 1 стакан пистиков,
  • 4-5 шт. картофеля,
  • 1 крупная морковь,
  • 1 крупная луковица,
  • 3 сырых яйца.

  1. Листья сныти перебрать от сорняков и букашек. Промыть и нашинковать лучше не мелко.
    Сныть выглядит вот так - сочные блестящие листья молодого растения содержат много витаминов, имеют тонкий пряный аромат:
  2. Рецепт со снытью - шаг 1

  3. Пистики отрывают от стебелька: берут только верхушки и очищают их от тонких верхних пленочек.
    Пистики - это генеративный побег хвоща, именуемый также стробил. В нём вызревают споры. Молодые пистики влажно-плотные, старые же суховатые и споры высыпаются из них желтым дымком, старые не такие вкусные. А вообще вкус пистика напоминает и печень, и грибы.
  4. Рецепт с пистиками - шаг 2

  5. Сначала шинкуют овощи и закладывают в кипяток вариться на 5-7 минут. По прошествии этого времени отвар берут около стакана и отставляют в сторонку охлаждаться.
  6. Нашинкованные листья сныти и целые пистики закладывают в кастрюлю к полуотваренным овощам. Кипятят еще 5 минут. Солят по вкусу.
  7. В остывший отвар выпускают сырые яйца и хорошенько разбалтывают. Получается белая однородная эмульсия. Разболтанные с отваром яйца тонкой струйкой вливают в суп. Кипятят на малом огне 1 минуту. Яичные хлопья при таком методе ввода получаются легкими, мелкими и пушистыми как снежинки.
  8. Итого, время кипения супа: 13 минут + время на закипание бульона после закладки очередной порции продуктов = около 20-25 минут.

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Белые места на коврике очищают перекисью водорода (1 ч.л. перекиси и 1 ч.л. нашатырного спирта на 1 л теплой воды). Ковер протирают щеткой, смоченной в растворе, а затем промывают водой.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное