Как чай влияет на зрение 20.05.10 В настоящее время практически всем известно о полезности употребления зелёного чая. Новые исследования китайских учёных позволяют утверждать, что употребление зелёного чая ещё и помогает предотвратить заболевания глаз.
В настоящее время практически всем известно о полезности употребления зелёного чая. Новые исследования китайских учёных позволяют утверждать, что употребление зе ... >>>
Производство цветочного чая 20.05.10 Производство цветочного чая делится на 2 основных процесса: 1) сбор и обработка чайного листа, 2) сбор и обработка цветочного сырья.
Производство цветочного чая делится на 2 основных процесса: 1) сбор и обработка чайного листа, 2) сбор и обработка цветочного сырья. В большинстве случаев чай выращивают и собирают в одних район ... >>>
Чаепитие по-калмыцки 20.05.10 "Хурси-ця". Две чайные ложки чая (опять все равно какого, но лучше - плиточного) заливаются холодной водой (на одну порцию - сколько выпьете) и доводится до кипения. Добавляется две столовые ложки молока - и опять до кипения. Все это дело процеживается.
"Хурси-ця" Две чайные ложки чая (опять все равно какого, но лучше - плиточного) заливаются холодной водой (на одну порцию - сколько выпьете) и доводится до кипения. Добавляется две столо ... >>>
Чай от 700 недугов 20.05.10 Выпивая в сутки около литра любого чая мы защищаемся, как минимум, от семисот возможных недугов. В этом уверены не только фитотерапевты, но и обычные врачи. Что же можно вылечить чаем и как?
Выпивая в сутки около литра любого чая мы защищаемся, как минимум, от семисот возможных недугов. В этом уверены не только фитотерапевты, но и обычные врачи. Что же можно вылечить чаем и как? href="http://www.tea.ru/237-3901.html" target="_blank" />>>>
Желтый чай 19.05.10 Желтый чай по своим свойствам близок к зеленым чаям, но его производство предполагает особую технику «томления и оборачивания»: чайный лист некоторое время прогревается над горячими углями, затем его заворачивают в пергамент
Желтый чай по своим свойствам близок к зеленым чаям, но его производство предполагает особую технику «томления и оборачива ... >>>
Липовый чай 19.05.10 Для приготовления липового чая 1 ст. ложку липового цвета нужно залить 400 мл кипятка, настоять в течение 10-15 минут, добавить сахар.
Липовый чай
Для приготовления липового чая 1 ст. ложку липового цвета нужно залить 400 мл кипятка, настоять в течение 10-15 ... >>>
Чай для "чайников" 19.05.10 Пять советов, как правильно приготовить целебный напиток. Говорят, что от черной тоски помогает черный чай, а от зеленой - зеленый.
Пять советов, как правильно приготовить целебный напиток.
Говорят, что от черной тоски помогает черный чай, а от зеленой -
Чашка Медведева уйдет с молотка 19.05.10 Чашка, из которой пил зеленый чай Дмитрий Медведев во время встречи со студентами, станет лотом интернет-аукциона eBay. Студенты говорят, что чашку президент привез с собой из России и забыл ее.
Чашка, из которой пил зеленый чай Дмитрий Медведев во время встречи со студентами, станет лотом интернет-аукциона eBay. Студенты говорят, что чашку президент при ... >>>
Чай с гибискусом 19.05.10 Чай с гибискусом борется с опасными свободными радикалами, которые вырабатываются из-за активности кортизола. При накоплении радикалов человек испытывает чувство тревоги и панические состояния, характерные для стресса.
Чай с гибискусом борется с опасными свободными радикалами, которые вырабатываются из-за активности кортизола. При накоплении радикалов человек испытывает чувство тревоги и панические состояния, характ ... >>>
«Чайф» - 25 лет выдержки 18.05.10 В Твери прошел концерт легегдарной группы "Чайф". Еще в прошлом году всенародно любимая рок-команда "Чайф" начала праздновать свое 25-летие с размахом.
В Твери прошел концерт легегдарной группы "Чайф".
Еще в прошлом году всенародно любимая рок-команда "Чайф" начала праздновать свое 25-летие с р ... >>>
Чиновники сыктывкарской администрации облагородили Театральную площадь столицы Коми. За полчаса первые лица города выкопали пару десятков ям, посадили столько же кустарников и сломали две лопаты. Озел ... >>>
Чайный фильтр поможет бросить курить 18.05.10 Китайские исследователи разработали уникальный чайный фильтр для сигарет. Сущность его действия такова, что он может помочь курильщикам бросить курить. Причем фильтр работает именно в процессе курения.
Китайские исследователи разработали уникальный чайный фильтр для сигарет. Сущность его действия такова, что он может помочь курильщикам бросить курить. Причем фильтр работает именно в процессе куре ... >>>
Чайный клуб 18.05.10 За многие столетия чайхана в Средней Азии стала одним из самых посещаемых после мечети мест. Исторически сложилось так, что эти заведения стали культурными и общественными центрами.
За многие столетия чайхана в Средней Азии стала одним из самых посещаемых после мечети мест. Исторически сложилось так, что эти заведения стали культурными и обще ... >>>
"Чай вдвоем": шоу-бизнес в России - дело не прибыльное 17.05.10 В минувшую субботу Липецк посетила известная группа "Чай вдвоем". Станислав Костюшкин и Денис Клявер согласились ответить на вопросы липецких журналистов.
В минувшую субботу Липецк посетила известная группа "Чай вдвоем". Станислав Костюшкин и Денис Клявер согласились ответить на вопросы липецких журналистов.
Производитель Steaz подверг редизайну один из своих ключевых продуктов - Steaz Sparkling Green Tea.
Разработкой нового дизайна упаковки занималась студия Wallace Church. Целью редизайна было вы ... >>>
Самые необычные чашки для чая и кофе 17.05.10 Представляем Вам подборку самых необычных, смешных и оригинальных чашек для чая и кофе. Отличный способ дать знать каждому в офисе, что именно Вы предпочитаете пить. Теперь никто не кинет сахар в Вашу чашку, перепутав Вас с Иваном Ивановичем.
Представляем Вам подборку самых необычных, смешных и оригинальных чашек для чая и кофе.
Чаепитие PRADA 17.05.10 Помните парфюмы от PRADA Infusion de Tubereuse и Infusion de Vetiver, в чьи композиции входят ноты ириса, цветов апельсина, туберозы, ветивера, эстрагона, перца и имбиря?
Помните парфюмы от PRADA Infusion de Tubéreuse и Infusion de Vétiver, в чьи композиции входят ноты ириса, цветов апельсина, туберозы, ветивера, эстрагона, перца и имбиря? Мы вот до сих пор н ... >>>
Лучшее место для чаепития в Лондоне 17.05.10 Парковая комната и библиотека лондонского Grosvenor House в третий раз были отмечены наградой британского Чайного совета за выдающиеся стандарты в подходе к чаепитиям. Чайный совет - независимый орган, способствующий продвижению чая и освещению его уникальной истории.
Парковая комната и библиотека лондонского Grosvenor House в третий раз были отмечены наградой британского Чайного совета за выдающиеся стандарты в подходе к чаепитиям. Чайный совет - независимый орган ... >>>
Фруктовый и цветочный чай 14.05.10 Фруктовый чай представляет собой сочетание чая с различными фруктами и ягодами. Они позволяют многократно усилить целебные свойства чая, а также наделить его прекрасным вкусом и ароматом.
Фруктовый чай представляет собой сочетание чая с различными фруктами и ягодами. Они позволяют многократно усилить целебные свойства чая, а также наделить его пр ... >>>
Чайный гриб в косметологии 14.05.10 Настой чайного гриба является естественным природным средством ухода за кожей. Он стимулирует выделительные функции кожи, улучшает кровообращение, разглаживает и тонизирует кожу.
Настой чайного гриба является естественным природным средством ухода за кожей. Он стимулирует выделительные функции кожи, улучшает кровообращение, разглаживает и ... >>>
Анекдот про чукчу и чай 14.05.10 Пришел чукча в гости, сидит за столом, чай пьет. А на столе пирожки к чаю лежат. Чукча несколько стесняясь тянется за пирожком, на что хозяева ему говорят:
А на столе пирожки к чаю лежат. Чукча несколько стесняясь тянется за пирожком, на что хозяева ему говоря ... >>>
Каркаде - вкус лета 14.05.10 Конец мая - начало июня - жаркие месяцы, провозглашающие приход лета. Это самое время пить каркадэ. Кисло-сладкий освежающий напиток.
Конец мая - начало июня - жаркие месяцы, провозглашающие приход лета. Это самое время пить каркадэ. Кисло-сладкий освежающий напиток. Задавшись целью узнать, что ... >>>
В Сочи начался сбор первого в этом году урожая чая 14.05.10 Чаеводческие хозяйства Сочи приступили к сбору первого в этом году урожая чайных листьев. Субтропический климат курорта позволяет собирать чай на самых северных в мире плантациях до семи раз в год, сообщили сегодня в управлении сельского хозяйства администрации города.
Чаеводческие хозяйства Сочи приступили к сбору первого в этом году урожая чайных листьев. Субтропический климат курорта позволяет собирать чай на самых северных ... >>>
Информационный портал TEA.ru – это гуманитарный проект, созданный любителями чая для любителей чая. Все (и даже больше), что Вы когда либо хотели узнать о чае, но стеснялись спросить, Вы найдете здесь!