Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Искусство украшения тортов. Школа для начинающих и опытных


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование

Хэллоуин
Хэллоуин 2018
Новый год
Новый год Свиньи 2018-2019
Рецепты


Торт "Любимой женщине"


На 70 порций:

Украшение торта:

  • 1 м красной ленты шириной 2,5 см, 
  • 1 м красной ленты с узорными петельными краями шириной 1 см, 
  • 1/2 м красной ленты шириной 5 мм, 
  • бутоны красных роз.

Этот романтический торт с красными сердечками и розой идеально подходит для празднования дня святого Валентина, а также помолвки или годовщины свадьбы.

  1. Готовый и остывший кекс смажьте абрикосовым желе поместите на поднос и покройте марципаном. Нанесите на торт три четверти основной порции сахарной помадки. Снимите с подноса.
  2. торт

  3. Обрежьте излишки сахарной помадки. Вымесите обрезки вместе с оставшейся помадкой и покройте ею поднос. Вновь поместите торт на поднос и оставьте в коробке для торта на ночь.
  4. торт

  5. Окрасьте оставшуюся помадку пищевым красителем в ярко-красный цвет. Тонко раскатайте и вырежьте сердечки - 18 крупных и 21 среднее. Оставьте для высыхания.
  6. торт

  7. Отмерьте отрезок широкой красной ленты, обтяните поднос и закрепите булавкой. Ленточку с узорными краями наложите на боковую поверхность торта, закрепите капелькой королевской глазури. Завяжите бантик с длинными хвостиками и прикрепите его сбоку капелькой глазури. 
  8. Наполните королевской глазурью корнетик, снабженный средней звездообразной насадкой. Выдавите ряд звездочек у основания торта и прикрепите к ним через равные промежутки сердечки среднего размера. Крупными украсьте верх торта, "посадив" их на звездочки из глазури.
  9. торт

  10. Выберите несколько маленьких бутонов роз или один цветок покрупнее и завяжите вокруг него бантик из оставшихся ленточек. Поместите сверху на торт перед подачей на стол.
  11. торт

Читать на сайте >>


Торт «Подарок»


Бисквит на 2 коржа:

  • 10 яиц,
  • 2 стакана сахара,
  • 2 стакана муки.

Крем из растительных сливок:

  • 2 баночки растительных сливок "Rama 19%",
  • 250 г мягкого творога,
  • сахарная пудра - по вкусу,
  • чуть лимонного сока,
  • 0,5-1 пакетика закрепителя сливок.

Пропитка торта:

  • 0,5 стакана сока или воды,
  • 1 стакан сахара.

Верх торта:

  1. Для бисквита яйца с сахаром хорошо взбить до увеличения в 3-4 раза. Не переставая взбивать, добавить муку. И снова очень быстро перемешать.
  2. Тесто перелить в смазанную форму (у меня 2) и поставить в уже заранее нагретую духовку до 200 градусов С минут на 15-20 (зависит от размера бисквита).
  3. Готовый охлажденный бисквит разрезать, пропитать и смазать кремом. Верх и бока торта так же обмазать кремом, чтобы получилась ровная поверхность.
  4. Для крема растительные сливки взбить с закрепителем. Сахарную пудру перемешать с творогом и лимонным соком. Перемешать все ингредиенты вместе. Крем на растительных сливках получается беленький, нежный и, что немаловажно, низкокалорийный. Можно добавить 100 г сливочного масла - тогда он еще лучше держит форму и годится для украшения верха тортов.
  5. Пропитка у меня самая простая: берем воду или сок любой (кому какой нравится, только не газированный) и сахар в пропорции один к двум, т.е. 1 стакан сока или воды и 2 стакана сахара. Варить смесь до полного растворения сахара, затем остудить и использовать.
  6. Приготовить мастику, я люблю из мармышек. И украсить мастикой торт по своему усмотрению. У меня это торт «Подарок» ко дню рождению мамочки.

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Важна обстановка в детской комнате и игрушки малыша. Детская комната должна быть светлой и просторной, избавлена от всякого хлама и пылесборников – ковров, тяжелых штор.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное