Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Искусство украшения тортов. Школа для начинающих и опытных


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Рецепты шашлыка

9 мая
Рецепты


Как проверить готовность торта


  1. Проверяйте готовность торта за 5-10 минут до истечения указанного в рецепте срока на тот случай, если ваша духовка печет слишком быстро. Лучше слегка недопечь торт, поскольку термические процессы в тесте продолжаются и после извлечения формы из духовки.
  2. Проверяйте торт и сразу же после извлечения его из духовки: даже если время, указанное в рецепте, истекло, не исключено, что он недопекся, - ваша духовка могла оказаться недостаточно жаркой.
  3. Как проверить готовность торта

  4. Все виды выпечки, за исключением фруктовых кексов, проверяйте, легко надавливая пальцами на середину изделия. Если тесто пружинит и принимает первоначальную форму, значит, готово. В противном случае ваши пальцы оставят небольшое углубление, указывающее на то, что торту следует еще какое- то время побыть в духовке. Повторяйте проверку с интервалами в 5 минут.
  5. Фруктовые кексы лучше проверять нагретой спицей или ножом с узким лезвием. Надо воткнуть их в середину кекса и медленно вынуть. Если спица или нож останется сухим и чистым — кекс готов. В противном случае снова поместите его в духовку и повторяйте проверку с интервалами в 10 минут.

Читать на сайте >>


Торт «Подарок»


Бисквит на 2 коржа:

  • 10 яиц,
  • 2 стакана сахара,
  • 2 стакана муки.

Крем из растительных сливок:

  • 2 баночки растительных сливок "Rama 19%",
  • 250 г мягкого творога,
  • сахарная пудра - по вкусу,
  • чуть лимонного сока,
  • 0,5-1 пакетика закрепителя сливок.

Пропитка торта:

  • 0,5 стакана сока или воды,
  • 1 стакан сахара.

Верх торта:

  1. Для бисквита яйца с сахаром хорошо взбить до увеличения в 3-4 раза. Не переставая взбивать, добавить муку. И снова очень быстро перемешать.
  2. Тесто перелить в смазанную форму (у меня 2) и поставить в уже заранее нагретую духовку до 200 градусов С минут на 15-20 (зависит от размера бисквита).
  3. Готовый охлажденный бисквит разрезать, пропитать и смазать кремом. Верх и бока торта так же обмазать кремом, чтобы получилась ровная поверхность.
  4. Для крема растительные сливки взбить с закрепителем. Сахарную пудру перемешать с творогом и лимонным соком. Перемешать все ингредиенты вместе. Крем на растительных сливках получается беленький, нежный и, что немаловажно, низкокалорийный. Можно добавить 100 г сливочного масла - тогда он еще лучше держит форму и годится для украшения верха тортов.
  5. Пропитка у меня самая простая: берем воду или сок любой (кому какой нравится, только не газированный) и сахар в пропорции один к двум, т.е. 1 стакан сока или воды и 2 стакана сахара. Варить смесь до полного растворения сахара, затем остудить и использовать.
  6. Приготовить мастику, я люблю из мармышек. И украсить мастикой торт по своему усмотрению. У меня это торт «Подарок» ко дню рождению мамочки.

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Если в бисквитное тесто добавить крахмал, то оно становится более рассыпчатым.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное