Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепты кухни народов СССР

  Все выпуски  

Рецепты кухни народов СССР Эликсир молодости. 28.01.2017


Рецепты кухни народов СССР


Предлагаем Вам уникальное творение историка, преподавателя и писателя, пишущего в жанре исторических приключений, как в книгах Жюль Верна. Это произведение можно читать, как художественную книгу и погрузиться в мир приключений. Можно использовать, как путеводитель, поскольку все места описанные в книге реальны, а также, как учебник, часть страниц которого посвящена кулинарии, которые герой применяет на практике.
Сотрудничество: Будем рады меценатам, которые хотят поддержать творчество автора, не только материально, но и сотрудничеством в разных сферах (туризм, медицина, спорт и прочее...). Информация о меценатах будет на страницах книги и электронной версии проекта. Также возможна поддержка вашего сайта (наполнение контентом и обновление информации), размещение вашей тематической информации в этой рассылке или написание приключенческой книги о Вас или вашей организации. Пишите на электронную почту info@chernmore.ru с пометкой (Рецепты кухни народов СССР)

Эликсир молодости. 28.01.2017

От автора.

Книга вкусной и здоровой пищи для детей, написанная в жанре приключенческого произведения. Вместе с героем Вы сможете приготовить блюдо для своих малышей и деток постарше. Специфика приготовления пищи на природе и на морском побережье. Узнаете о том, как приготовить вкусный напиток или мороженное из ягод, сливок и обычного морозильника. Ребенок узнает историю появления блюда и сможет его приготовить сам. А также Вы узнаете о кафе и ресторанах на Черноморском побережье, где можно вкусно и недорого перекусить, практически не уходя с пляжа.

1 глава.

Прозвенел последний школьный звонок. Девочки в белоснежных фартуках аля «СССР»  и ребята в строгих пиджаках выбежали во двор. Мир казалось, светился от радости и одновременно грустил из-за того, что пришла пора покидать школу. Многие уже определились с выбором профессии, но Шурик и несколько его друзей еще витали в облаках.

- Ты куда пойдешь, Ген?

- Пойду в аграрный техникум, а потом махну в деревню подальше от этого мира.

- Ну, ты даешь, хмыкнул Шурик.

- А сам куда?

- Я? – Шурик задумался. Мама хотела, чтоб поступил в Университет, а отец хотел видеть его в роли офицера, но ему нравилось творчество и приключения, поэтому хотелось что-то искать и придумывать. - Пойду в кулинарный техникум, - неожиданно выпалил он.

- А, потом будешь, как Хазанов на сцене выступать? – засмеялся Геша.

- Нет, пойду, как Шурик из Кавказской пленницы тосты собирать и всякие затерянные рецепты.

- Это интересно, потом угостишь чем-то необычным.

- А то! – только сейчас Шурик понял, что ему действительно всегда нравилось готовить, а обычных блюд не всегда хватало в поваренной книге.

Впереди были экзамены, поэтому все разбрелись по домам. Последний звонок был только символом окончания школы, но не всех испытаний.

Придя в маленькую полутемную комнату, Шурик включил ДВД и машинально вставил в него диск с «Кавказской пленницей» и своим тезкой. Он любил старые «Гайдаевские» фильмы, поэтому в моменты уныния доставал один из дисков и расслаблялся под добрый советский юмор.

Он помнил фильм наизусть, поэтому практически не смотрел на экран, а только слушал диалоги, под которые принялся искать на полке справочник для поступающих. Книги стояли вперемешку, поэтому, осторожно вынимая книгу за книгой, Шурик искал нужную. На глаза попалось интересное название. Он присел на краешек стола и перелистнул заглавную страницу.

- Эликсир молодости!  А почему бы не попробовать? – он понял, что провидение привело его к тому, о чем он мечтал. А как писалось ранее, мечтал он о приключениях, поисках и тому, что могло принести не только славу и удовлетворение, но и пользу. Шурик часто смотрел передачи про то, как обычные продукты не только становится вкусным питанием, но и целительными яствами.


В избранное