Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепты кухни народов СССР

  Все выпуски  

Рецепты кухни народов СССР Любимое блюдо Володи Ульянова


Рецепты кухни народов СССР


Экскурсии по монастырю Новый Иерусалим. Описание и заказ экскурсии подробнее на: vk.com/ierusalimru >>>


Любимое блюдо Володи Ульянова

Поскольку молоко преобладало в рационе, то и появилось блюдо под названием «Армериттер», что в переводе означает «Бедный рыцарь». По-простому, это обжаренные в масле ломтики хлеба, так называемые гренки, которые мы жарим, даже не зная, как они называются.

Итак, поскольку – это блюдо из хлеба, то и возьмем три кусочка белого батона. Примерно сто грамм молока. Пару яиц, если они первой категории, или же одно из «отборной».

Для вкуса возьмем две столовые ложки сахарного песка и одну чайную ложку корицы. Еще по желанию можно добавить цедру любого цитруса, с приятным ароматом.

Обжаривать будем на сливочном масле. По желанию можно взять около пятидесяти грамм.

- Приступим!

Берем глубокую емкость и смешиваем яйца с молоком и одной столовой ложкой сахара. Можно использовать вилку или венчик. Когда закончим взбивание, можно добавить цитрусовую цедру.

В поучившуюся пропитку опускаем ломтики хлеба буквально на несколько минут, не забывая переворачивать их, чтобы они намокли с двух сторон.

Предварительно растопив сливочной масло на сковородке, мы выкладываем пропитанные кусочки хлеба на ее поверхность.

После обжарки с двух сторон мы получаем румяные кусочки хлеба.

Для вкуса и аромата их можно посыпать корицей, сахарным песком или другой вкусной обсыпкой, которую любят в вашей семье.

Приятного аппетита!


В избранное