Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кот-Кулинар

  Все выпуски  

Кот-Кулинар Почти таджин.


Доброго времени суток.
Не так давно, смотрел как готовят в чудной штуке, танджине. мне понравился сам способ приготовления в собственном соку и пару. Таджина пока нет, но я над этим работаю. Вместо этого взял старую утятницу от тещи, чугунная, надо посмотреть какого года, старая очень. Почему бы не опробовать принцип готовки. Конечно, он не нов и многие его используют, но я был под впечатлением от таджина и решил попробовать сварганить нечто подобное. Итак приступим.
Состав продуктов Говяжьи ребрышки примерно 0.5 кг, несколько зубчиков чеснока, перец болгарский, 0.5 лимона ( обязательно вырежьте косточки, а то они дадут горечь, я про это забыл), одна большая луковица, несколько морковок, можно добавить картошки.
Мясо разделал на примерно одинаковые по толщине кусочки, все остальное крупными кусками. Соль, перец, шафран ( надо добавлять с осторожностью а то тоже может горчить), куркума, оливковое масло, сливочного масла кусочек. Добавил воды.Тушилось примерно 4 часа в духовке при температуре около 200 градусов , причем интересно, крышка припечаталась и пар не пропускала, получилось вот так.

 

Приятного аппетита,

Андрей


В избранное