Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

MATRAS.RU



MATRAS.RU
2015-06-29 00:24

Натуральный латекс получают из млечнего сока вечнозеленого бразильского дерева Гевеи. Процесс его сбора трудоемок, все делается вручную. На коре дерева делается V-образный разрез, через который в специальную емкость и сливается полученный сок, далее сок сливается уже в большие емкости и увозится на производство. Однако, для получения материала в том виде, в котором он присутствует в матрасах этого недостаточно и на производстве сок проходит несколько процедур обработки и получения конечного наполнителя. 

Основные преимущества натурального латекса: 
1. Высокая эластичность, благодаря которой обеспечивается правильная и равномерная поддержка всего организма во время сна и отдыха. Латекс хорошо подстраивается под тело, тем самым поддерживая нужное положение позвоночника. Чтобы обеспечить максимально верную анатомичность, латекс может иметь несколько зон жесткости. 
2. Латекс способен кратковременно запоминать форму тела, тем самым обеспечивая максималную релаксацию организма и высокий уровень комфорта. 
3. Пористая структура натурального латекса хорошо вентилируется и имеет высокий уровень терморегуляции: в холодное время он способен сохранить тепло, а в жаркое, наоборот, не накапливать. 
4. В латексе никогда не заведутся микроклещи и насекомые. 
5. Долговечность. Благодаря новейшим разработкам в производстве ученым удалось получить материал, который не теряет своих свойств за многие года. Матрасы с натуральным латексом служат 10 и более лет. А при правильном уходе этот срок можно намного повысить. 
6. В отличии от искусственных аналогов (пенополиуретана), натуральный латекс полностью бесшумен, в нем нет трений и скрипов. 

Таким образом матрасы, имеющие в основном составе натуральный латекс, очень комфортные и мягкие. Латекс — лучший мягкий наполнитель для ортопедического матраса. 

Натуральный латекс может играть основную или второстепенную роль для получения нужной жесткости. Например, верно подобранная толщина слоя кокосовой койры и слоя натурального латекса обеспечивают универсальную среднюю жесткость, такое сочетание является самым лучшим и полезным. 

Существует также зональный натуральный латекс, который имеет несколько зон жесткости. Матрасы с таким наполнением могут по праву считать анатомическими: они максимально верно воспринимают нагрузку. 

Матрасы с натуральным латексом могут быть беспружинными или пружинными. Как правило, беспружинные матрасы, целиком состоящие из натуральных материалов, очень дорогие и обладают максимальным комфортом и пользой для отдыхающего. 

И в завершении небольшого обзора хочется подчеркнуть: человек проводит четверть всей своей жизни в горизонтальном положении, а хорошее спальное место - гарант крепкого здоровья и долголетия, поэтому стоит ли экономить на матрасе решать только вам. 
http://www.matras.ru/



Ужин
2015-06-29 00:28

На рынке овощи что-то дешеветь не хотят, но у меня есть свой рецепт экономии. Вообще-то баклажаны у нас стоят 150 и более, помдоры 100, перец тоже от 100 рублей за кг. Но если мне надо потушить овощи то я ищу ящички, которые торговцы всегда выставляют также на продажу. Там все по сниженной цене, хотя качество нормальное. Ну подумаешь, чуть подвявшие баклажаны, помидоры даже  розовые, которые у нас по 200 за кг ттут со слегка повявшим носиком и всё это по 30-50 кг за кг, как повезет. Можно потушить дёшево и сердито. Огурцов своих пока нет на даче , тут стоят от 70 и выше, но я некондицию купила по 30. Ну не такие они ровные как по 70-100, да мне наплевать -мне в салат)))

Свинину вырезку отборную покупаю в новых магазинах "Весёлый мясник" по 300 рэ за кг, качество отменное -наисвежайшее отборное мясо, в Глобусе такое в тридорого. Ну и вино- производство Крым, стоит 150-170 рублей за бутылочку, натурально и охлажденное просто супер)

Вот так я готовлю вкусно и не так дорого. Главное не лениться и немножко подумать прежде чем что-то покупать))

Овощей накупила целый мешок на 90 рублей, мяса два огромных куска на 240 рублей, так что на несколько дней хватит себя побаловать.
 

1.
IMG_20150627_180801 (700x700, 565Kb)

2.

IMG_20150627_180929 (700x700, 578Kb)

4.
IMG_20150627_180912 (700x700, 508Kb)

5.
IMG_20150627_180929 (700x700, 578Kb)

6.

IMG_20150627_183320 (700x700, 443Kb)

8.
IMG_20150627_183519 (700x700, 408Kb)

9.
IMG_20150627_183603 (700x700, 504Kb)



Летние рецепты от Дмитрия Бойко
2015-06-29 01:05

Летом меняется не только гардероб, но и настроение, распорядок дня, а также предпочтения в еде.

Нам хочется легкости, цвета, простоты и ярких впечатлений.

Сегодня вместе с поваромДмитрием Бойко мы расскажем вам о летних трендах 2015, которыми вы точно удивите и порадуете своих близких.

Какие особенности летней кухни?

Дмитрием Бойко: Лето — такая пора, когда нам хочется, как можно меньше времени проводить на кухне, и как можно больше отдыхать, преимущественно за городом, на даче. Летом природа дарит нам витамины на любой вкус: сезонные фрукты и овощи из собственного сада — что может быть лучше. Поэтому все эти дары природы надо использовать для приготовления простых и полезных блюд.

Александр Васильев: Какое меню вы предлагаете нашим зрителям сегодня?

Дмитрием Бойко: Есть несколько очень трендовых блюд в этом сезоне, таких, как лимонад, знаменитый суп-гаспачо и холодный кофе.

Александр Васильев: С чего начнем?

Дмитрием Бойко: С приготовления лимонада на основе черной смородины. Этот лимонад не только утоляет жажду, но и очень полезен для здоровья. Итак, на один литр воды понадобится: 1 лимон, 1 небольшой огурец, листья мяты по вкусу, 2 ст. л. сахарного песка (сахар можно заменить на мед), ягоды смородины и лед.

Смородину, огурец, мяту, сахар (или мед) измельчаем в блендере до пюреобразного состояния, добавив предварительно 150 мл воды.

Затем полученную смесь перетираем через сито в графин и разбавляем оставшейся водой. Перед подачей на стол добавляем дольки лимона и кубики льда.

Александр Васильев: У нас получился вот такой очень красивый по цвету и освежающий по вкусу лимонад. Что ещё мы будем готовить?

Дмитрием Бойко: Холодное кофе. В жаркое время года мы все любим такие напитки как фраппучино или айс-латте. И у меня есть интересный рецепт такого кофе на основе красного яблока. Используем только красное, а не желтое или зеленое!

Итак, берем одно яблоко и очищаем от кожуры. Но кожуру не выбрасываем — именно она нам и нужна. Кладем кожуру во френч-пресс и даем кофе настояться.

Александр Васильев: Какое кофе подходит лучше быстрорастворимое или которое нужно заваривать

Дмитрием Бойко: Лучше взять две ложки быстрорастворимого кофе и заварить в кружке. А можно как у нас во френч-прессе. Пока напиток будет что называется, доходить до ума, мы успеем приготовить традиционный испанский суп-гаспаччо.

Александр Васильев: Какие ингредиенты понадобятся нам для этого супа?

Дмитрием Бойко: Для холодного освежающего гаспачо нужны помидоры, болгарский красный перец, огурец, чеснок, винный уксус, оливковое масло и сухарики. Кстати, винный уксус можно заменить соком лимона.

Александр Васильев: Из указанного количества ингредиентов сколько порций получается?

Дмитрием Бойко: 4 порции. Итак, приступаем! Перец, помидоры и огурцы режем на куски и кладем в блендер. Плюс чеснок. Отдельно хочу сказать, что огурцы и помидоры предварительно необходимо очистить от кожуры, а из перца удалить все семена. Овощи хорошо измельчаем до получения однородной смеси. Добавляем уксус и масло, солим и поперчим по вкусу, а затем ещё раз взбиваем всё в блендере. Ставим готовый суп в холодильник на 1 час, чтобы настоялся. Подавать этот суп лучше с сухариками.

При приготовлении этого супа вы можете импровизировать, добавлять сельдерей, шпинат, любую зелень — исходя из сезонности продуктов.

Александр Васильев: Прекрасно! Возвращаемся к приготовлению кофе с яблоком!

Дмитрием Бойко: Наше кофе настоялось и можно разливать его по бокалам, добавив в стаканчики кубики льда, сахар и молоко — по вкусу.

Александр Васильев: Спасибо вам большое, Дмитрий. Сегодня мы узнали очень много интересного из модного летнего меню.

modniy.tv.



В избранное