Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сладкая жизнь

  Все выпуски  

Сладкая жизнь Печенье с пивом, печенье с мармеладом, печенье из картофеля


Здравствуйте дорогие друзья!

Сердечно поздравляю Вас с Новым Годом!

От души желаю здоровья, любви, счастья, успехов!

Выпуск № 116

    Сегодня у нас к чаю – печенье: Печенье с пивом

    2 пачки маргарина положить в морозилку на всю ночь, затем протереть через терку, добавить 4 стакана муки и стакан пива, всю массу перемешать и поставить на 2 часа в холодильник. Затем раскатывать лепешки и посыпать сахаром, чтоб сахар смешался с тестом, вырезать печенье и печь.

Печенье с мармеладом

    Картофель отварить в кожуре, охладить, очистить и пропустить через мясорубку. Смешать с яйцами, сахаром, солью, содой, лимонной цедрой и мукой. Вымешанное тесто раскатать пластом толщиной 1-1,5см, вырезать кружки (стаканом или большим бокалом), посыпать их сахаром с корицей и испечь в духовке, уложив на хорошо смазанный жиром противень. В готовом виде кружки сложить попарно, прослоив густым мармеладом.

    На 500г картофеля: 100г муки, 100г сахара, 1-2 яйца, цедра с одного лимона, 150г густого мармелада, 1 чайная ложка корицы, смешанная с одной чайной ложкой сахара, на кончике ножа соды и соль по вкусу. 

Печенье из картофеля с яблоками

    Картофель отварить в кожуре, охладить, очистить, пропустить через мясорубку. Яблоки очистить, удалить сердцевину, натереть на крупной терке и смешать с картофельной массой. Добавить яйцо, растертое с сахаром, маргарин, соль, соду, корицу и муку. Тесто хорошо вымесить и тонким слоем уложить на обильно смазанный жиром противень, нарезать на квадратики размером 4 на 4 см и испечь на сильном огне.

    На 4 картофелины (нерассыпчатые): 4 яблока (такого же веса), 1 яйцо, 50г маргарина, 7 ст. ложек сахара, 120г муки, 0,5 пакета корицы, на кончике ножа – соды и соли.

Печенье с сыром

    Смешайте муку, тертый сыр, сливочное масло, добавьте сливки, соль, красный перец, все тщательно вымешайте. Дайте тесту постоять 3 часа при комнатной температуре, затем раскатайте, вырежьте маленьким стаканом кружочки, смажьте их взбитым яйцом и выпекайте в духовке.

    На стакан муки: стакан с четвертью тертого сыра, 100г сливочного масла, 3 ст. ложки густых сливок, соль и перец по вкусу.

Ореховое печенье для детей

    Очищенные от скорлупы орехи (грецкие, арахисовые, фундук) слегка прожарить в духовке. Снять кожуру, мелко измельчить и перемешать со стаканом сахара, одним яичным белком, и все это истолочь в ступке.

    Затем 3 желтка растереть добела вместе со стаканом сахара,  постепенно добавляя 2 взбитых в пену белка и пшеничную муку. Смешав эту массу с толчеными орехами, разложить небольшими кучками на расстоянии 3 см одна от другой на листе, смазанном маслом и посыпанным мукой, и поставит в несильно нагретую духовку на 15-20 минут.

    На 200г орехов, очищенных от скорлупы: 2 стакана сахара, 3 яйца, 3 ст. ложки муки.

Приятного аппетита!

Лидия

http://vseprodom.com/


В избранное