Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

готовим с tupperware

  Все выпуски  

готовим с tupperware Банановый торт


Здравствуйте уважаемые подписчики!

Выпуск № 55

     Сегодня я предлагаю Вам рецепт  для силиконовых форм: Банановый торт

    Ингредиенты:

    100 г сливочного масла, 1 ст. ложка меда, 1 банка сгущенного молока, 2 яйца, 0,5 ч. ложки соды, 1 стакан муки, 4 ст. ложки сахара, 500 мл сметаны, 6-8 бананов, 1 пачка печенья «Юбилейное», грецкие орехи.

 

     Способ приготовления:

1.    Масло растопить на водяной бане в термосервирователе и вылить в емкость для  смешивания (2 л). Добавить мед, сгущенку,  2 желтка, муку. Смешать все электрическим миксером.

2.    Взбить белки в емкости для смешивания (1 л) и добавить их в тесто. Половину теста вылить в силиконовую форму «Сердце» и выпекать 12-15 минут при температуре 200-215 градусов.

3.    Готовый корж разделить на две части, со второй половиной теста поступить таким же образом. Сметану и сахар взбить в большом миксере. Бананы нарезать кружочкам. Первый корж положить на блюдо срезом вверх и смазать его кремом при помощи силиконового скребка. Сверху выложить кружочки бананов. Так же промазать все коржи.

4.    На «Волшебной мельнице» по отдельности смолоть орехи, печенье и шоколад. Один банан натереть на  терке из набора «Поваренок», смешать его с оставшимся кремом, тертыми печеньем и орехами.

5.    Намазать полученной массой сверху и с боков. В заключение посыпать торт тертым шоколадом.

    Изделия TW:

    Термосервирователь, емкость для смешивания (2 л), емкость для смешивания (1л), силиконовая форма «Сердце», большой миксер, силиконовый скребок, «Волшебная мельница», набор «Поваренок».

Приятного аппетита!

Лидия.

   

http://www.tupperware.ru/xchg/ru/hs.xsl/index.html


В избранное