Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

готовим с tupperware

  Все выпуски  

готовим с tupperware Шахматный торт


Здравствуйте уважаемые подписчики!

Выпуск № 77

    Сегодня у нас рецепт для силикозных форм - Шахматный торт

     Ингредиенты:

     Для двух бисквитов - 400 г муки, 6 яиц, 2 чайные ложки разрыхлителя, 1 ч. ложка ванильного сахара, 1,5 стакана сахарной пудры,  1,5 ст. ложки какао порошка.

     Для начинки: 100 мл сливок жирностью 35%, 100 мл шоколадного пудинга, 10 г желатина.

 

     Способ приготовления:

1.   Яйца охладите, затем при помощи сепаратора для яиц из набора «Поваренок» отделить желтки от белков.

2.   Сделайте тесто для белого бисквита. Половину белков взбейте комбайном «От шефа», пока масса не начнет напоминать мягкий творог. Продолжая взбивать, через  специальную воронку всыпьте половину сахарной пудры. Добавьте половину желтков и взбивайте еще 3 минуты.

3.   Затем всыпьте 200 г  муки, используя  сито для муки, 1 ч. ложка разрыхлителя и 0,5 чайной ложки ванильного сахара.

4.   Сделайте тесто для шоколадного бисквита. Какао порошок просеять при помощи сита для муки и смешать с мукой. Муки должно быть на 1,5 ст. ложки меньше, чем для белого бисквита. Добавить 1 ч. ложку разрыхлителя и 0,5 ч. ложки ванильного сахара. Сделайте бисквитное тесто, как описано в предыдущем шаге.

5.   Поставьте в силиконовую форму «Принцесса» вставку «Шахматы» и заполните отсеки белым и шоколадным бисквитным тестом. Для первого коржа налейте в центр вставки на треть объема тесто для шоколадного бисквита, в средние – для белого бисквита, и затем в крайние отсеки – для шоколадного. Аккуратно выньте вставку из формы.

6.   Разогрейте духовку до 200 градусов и выпекайте до готовности в течение 15 минут. Для второго коржа проделайте те же действия. Третий корж испечь,  налив в центр вставки и по краям тесто для белого бисквита, в средние отсеки – для шоколадного.

7.   Желатин замочить в небольшом количестве холодной кипяченой воды в большом миксере. Когда он набухнет, перелить его в ковш «От шефа», поставить на огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения, но не кипятить. Взбить в большом миксере 300 мл сливок с 2 ст. ложками сахара. Добавить  половину желатина и продолжайте взбивание. Поставить в холодильник на 15 минут.

8.   Вторую половину желатина добавьте в шоколадный  пудинг и взбейте в комбайне «От шефа». Также поставьте в холодильник.

9.   Совместите коржи. Сначала первый, затем на него третий, и сверху второй. Промажьте поверхность торта белым и шоколадным суфле и посыпьте натертым шоколадом на терке из набора «Поваренок».

    Изделия TW:

     «Поваренок», комбайн «От шефа», большой миксер, силиконовая форма «Принцесса», вставка «Шахматы», сито для муки, ковш «От шефа» (1 л).

Приятного аппетита!

Лидия

http://www.tupperware.ru/xchg/ru/hs.xsl/index.htm


В избранное