Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

готовим с tupperware

  Все выпуски  

готовим с tupperware


Здравствуйте, дорогие друзья!

Выпуск № 133

Сегодня в выпуске:

Фаршированные шампиньоны

    Ингредиенты:

    9-10 крупных шампиньонов, 1 средняя луковица, 2 ст. ложки сметаны, 150 г сыра, 2-3 веточки укропа, 70 мл воды, соль по вкусу.

    Способ приготовления:

1.   У грибов аккуратно удалите ножки разделочным ножом «Космос». Лук очистите, и разрежьте на четыре части.

2.   Ножки от грибов, лук и укроп измельчите в комбайне  «От шефа».

3.   Затем полученную массу переложите в сковороду «От шефа» (24 см) с крышкой и обжарьте.

4.   В сковороду добавьте сметану, соль и обжарьте 1-2 минуты, перемешивая малым силиконовым скребком, затем переложите в супер «Хит-парад» (1 л).

5.   Сыр натрите на терке «Веселый кулинар» с защитой на дополнительной насадке в большой «Хит-парад» (600 мл).

6.   Добавьте в смесь половину натертого сыра и перемешайте малым силиконовым скребком.

7.   Полученной массой нафаршируйте шляпки грибов с помощью малого силиконового скребка, шляпки предварительно посолите.

8.   Выложите грибы на сковороду «От шефа» (24 см), посыпьте оставшимся тертым сыром, добавьте  воды и поставьте готовиться на 25 минут.

    Изделия TW:

    Разделочный нож «Космос», комбайн «От шефа», сковорода «От шефа» (24) с крышкой, малый силиконовый скребок, супер «Хит-парад» (1л), терка «Веселый кулинар» с защитой на дополнительной насадке, большой «Хит-парад» (600 мл).

 

Курица в хересе

    Ингредиенты:

    1 ст. ложка сливочного масла, 1 чайная ложка растительного масла, 6 зубчиков неочищенного чеснока, 400 г куриных окорочков, 4средних помидора, 1 болгарский перец, 150 мл полусладкого хереса, 2 ст. ложки кедровых орешков, зелень, соль, перец.

    Способ приготовления:

1.   Куриные окорока обработайте, разрежьте вдоль пополам и выньте косточку с помощью разделочного ножа «Профессионал» и ножниц.

2.   В сковороде «От шефа» (20 см) разогрейте сливочное и растительное масло с чесноком и обжарьте мясо по 7 минут с каждой стороны.

3.   Влейте в сковороду «От шефа» (20 см) херес из мерного кувшинчика «Веселый кулинар» и кипятите на сильном огне, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Переверните мясо с помощью лопатки «Диско» и продолжайте кипятить, пока соус не загустеет.

4.   Положите помидоры (предварительно бланшированные в термосервирователе (3 л), очищенные от кожицы и измельченные в комбайне «От шефа») и  кедровые орешки и тушите еще 4 минут, пока мясо не станет нежным, а соус не превратится в глазурь. Посолите, поперчите.

5.   Готовое мясо подавайте отдельно или с гарниром, посыпав зеленью.

    Изделия TW:

    Разделочный нож «Профессионал», ножницы, сковорода «От шефа» (20 см), мерный кувшинчик «Веселый кулинар», лопатка «Диско», термосервирователь (3 л), комбайн «От шефа».

Приятного аппетита!

Лидия.

Хотите еще больше рецептов? Тогда заходите на мой канал в YouTube

http://www.tupperware.ru/

http://vseprodom.com/

 


В избранное