Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Гороскоп друидов


Деревья, как и люди, отличаются друг от друга, имеют свои достоинства и недостатки, для каждого из них необходимы определённые условия для жизни. Эту удивительную взаимосвязь дерева и человека обнаружили древние кельты и создали свою астрологическую систему, составив уникальный древесный гороскоп.

Галльский или кельтский гороскоп называют гороскопом друидов. Друидами были жрецы дохристианских культов у древних кельтов и галлов, населявших северные регионы Европы. Они были хранителями преданий и магической мудрости, разводили и поддерживали священный огонь, составляли лекарства и яды, гадали, учили юношество. Друиды придавали большое значение лесу, деревьям, среди которых им приходилось жить. Отсюда очевидна проводимая ими связь человеческих характеров с деревьями. Они утверждали, что каждый человек, как и дерево, имеет свои определенные черты, достоинства и недостатки. Каждый требует определенных условий жизни.

С приходом христианства в средние века друиды отступили на второй план, часто оставаясь советниками королей; по народным поверьям, многие из них приняли облик кобольдов, демонов и пр.

Гороскоп друидов основан на точках зимнего и летнего солнцестояния, осеннего и весеннего равноденствия и опирается он на положение Солнца относительно Земли. В соответствии с гороскопом друидов судьба человека, характер, способности и его будущее, зависят от удаления Солнца от Земли в день его рождения.

Так, человек-яблоня (23 декабря - 1 января, 25 июня - 4 июля) бескорыстен, добр и обаятелен. Он живёт сегодняшним днём, любит развлекаться и радоваться жизни. Главные черты характера людей, родившихся под этим знаком: эмоциональность, интеллектуальность, склонность к размышлению, аналитический ум.

Совершенно другим является человек-пихта (2 января - 11 января, 5 июля - 14 июля). Люди этого знака строги, капризны и не всегда легки в общении. В них развито чувство обособленности, поэтому они всегда ощущают себя одинокими. Им присуще гордыня и настойчивость в достижении поставленных целей.

Человек-вяз (12 января - 24 января, 15 июля - 25 июля) спокоен и уравновешен. Имеет склонность медлительности и к морализированию. Он любит руководить и в ...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное