Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Инструменты фэн-шуй: зеркало


Самые универсальные средства от всех «болезней» помещения - зеркала. Китайцы применяют их почти всегда, когда требуется что-то изменить в своей жизни или что-то в нее привнести.

настенное зеркалоЗеркала вешают в доме не только для того, чтобы было во что посмотреться и на чем погадать в ночь под Рождество, но и для того, чтобы убрать негативные зоны из поля зрения, исправить форму помещения, дорастить недостающий сектор, создать видимость благополучного расположения дверей, окон и стен.

Форма зеркала большой роли не играет. Его назначение – отражать, корректировать. В Китае больше популярны зеркала в форме багуа, то есть восьмиугольные, есть и вогнутые зеркала-багуа, помещенные на расписной подкладке. Последними пользуются тогда, когда нужно использовать зеркало снаружи, допустим на входной двери: так и дверь получается красивой, и зеркало не очень заметным, и негативное влияние устраняется.

Широко используются зеркала для улучшения прихожей. По фэн-шуй, тесная прихожая сразу ограничивает все ресурсы семьи. Человек, открывая дверь, должен попадать не в закуток, где и повернуться-то невозможно, а в просторное, светлое помещение. Чтобы расширить пространство оптически, зеркало располагают так, чтобы оно наращивало необходимый объем. Лучше всего, чтобы зеркало отражало входящего полностью, во весь рост, не срезая ни ноги, ни часть головы.

Если в вашей квартире санузел расположен рядом с входной дверью, энергия будет «утекать» через него, едва попав в дом. Изменить это также поможет зеркало. Его следует повесить на дверь санузла с наружной стороны или на стену таким образом, чтобы ци от входа отражалась в жилые помещения, а не в канализацию. Или, на худой конец, на вход в санузел можно повесить изображение красивого пейзажа, ...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное