Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Полезные цветы дома


Для городского жителя растения создают особую психологическую атмосферу, часто для многих это единственная возможность стать ближе к природе, снять в какой-то степени стресс. Так что к выбору растений для жилого помещения нужно отнестись внимательно. Некоторые из комнатных цветов относятся к лекарственным, только одни лечат тело, а другие – душу.

Не секрет, что цвет зелени успокаивает нервную систему, снижает раздражительность. Особое место отводится тем «зеленым друзьям», которые способны выделять эфирные масла и фетонциды, действующие негативно на болезнетворные бактерии.

Очень важно поддерживать в жилом помещении необходимый для жизни микроклимат, кислородная составляющая в этом имеет не последнее значение. Роль комнатных растений в этом деле огромна, не так давно ученые провели исследования и были названы, в результате, пять самых нужных и полезных растений, участие которых в создании нашей комнатной атмосферы просто невероятное.

Первое из них – английский плющ, который можно смело назвать чемпионом среди домашних растений по «потреблению» углекислого газа. Причем, плющ располагает в своем арсенале таким мощным и уникальным аргументом, как способность адсорбировать из воздушной среды соли тяжелых металлов, вредные формальдегидные соединения. Такое растение нейтрализует биопатогенные зоны, его особенно полезно приобрести тем, кто живет в квартирах или работает в офисах, окна которых выходят на большие шумные магистрали. Если английский плющ в плане ухода относится к капризным растениям, то хамедорея или пальма бамбуковая будет вам благодарна за все: часто поливать не нужно, места освещенные не любит, зато защитит от возможного электромагнитного воздействия компьютера и великолепно очищает воздух.

А вот спатифиллум только внешне имеет вид аристократа, а на самом деле он – трудяга, каких только поискать. Ему подвластно все: запахи промышленных отходов, ацетона, пары бензола, аммиака, спиртов различного уровня. С ним по способности адсорбировать химикаты после проведенного ремонта не могут никакие комнатные растения – в войне с химией равных ему нет.

В отличие от многих растений, живущих в доме, Пальма Леди отличается не то...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное