Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Талисманы фэн-шуй: Белый тигр.


Белый тигр дает защиту, его покровительство спасает семью от ограбления, бед и краха. Специфика этого талисмана такова, что нет необходимости в его активизации, напротив, для того, чтобы тигр исправно защищал вас от внешней агрессии, уравновешивать и контролировать его неспокойную сущность обязательно должен Дракон, ибо они связаны неразрывно.

белый тигрДракон - это мужской символ, связанный с активным, янским началом, а Тигр - символ женский и связан с энергией инь, поэтому эти два животных являются уравновешивающими противоположностями.
Тигр обеспечит защиту вашему дому, но всегда нужно помнить, что он должен находиться в равновесии с Драконом. Раз у вас появился в доме Тигр, то обязательно должен появиться и Дракон, который будет контролировать его неудержимую энергию. В противном случае, наличие тигра может дать противоположный результат, вместо того, что бы защищать тех, кто живёт в доме, он направит на них свою агрессию. И обязательно следите за тем, чтобы влияние Тигра не оказывалось сильнее влияния Дракона, так как это очень неблагоприятно отразится на вашем жилище.

В китайской мифологии Тигр - символ воинской доблести. Его изображение используется в борьбе с демонами и злыми духами. Дух Тигра настолько силен, что лучшей защиты от зла, грозящего извне, не найти. Он является хранителем Запада и по-китайски звучит, как Бай-ху. Соответствующее Тигру время года - осень.
Тигр является покровителем и стражем Западного направления (сектора). Эту привилегию он получил неслучайно. По легенде, боги долго и тщательно выбирали стража, поскольку Западный сектор отвечает за здоровье. Ведь если нет здоровья, уже не нужны ни деньги, ни слава, ни карьера. Даже любовь теряет краски и свежесть ощущений, когда человек болен. Выбирали из четырех самых сильных животных: дракона, черепахи, феникса и тигра. Дракон считался самым мудрым и могущественным, но извергал огонь, который губителен для Запада, феникс же по своей сути был огненным, поэтому их кандидатуры сразу отвергли. Черепаха представляла водную стихию и не подходила на роль стража, поскольку вода истощает западный сектор. И только тигр идеально подошел на эту роль. Он был силен, бесстрашен и не мог причинить вреда Запа...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное