Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Практический Фэн Шуй

  Все выпуски  

Практический Фэн Шуй #5


Информационный Канал Subscribe.Ru

 www.BezProblem.ru

"ПРАКТИЧЕСКИЙ ФЭН ШУЙ"
Тема выпуска Фэн Шуй для магазинов
Драгоценный сосуд Бум Па
На форуме Ритуал для привлечения денег!
Число Гуа для тех кто незнает
Звезды
Брак стихия земля
О рассылке Ждем ваших предложений и вопросов
    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
    Магазин Фэн Шуй  -  Заказ через интернет.  Доставка по Москве и России.
    Фэн Шуй Форум  -  Обмен опытом и полезные советы. Ответы на ваши вопросы.
   ТЕМА ВЫПУСКА

Сегодня мы рассмотрим тему "Фэн Шуй для магазинов", а также расскажем, что такое "Драгоценный сосуд Бум Па".

Фэн Шуй для магазинов

Начнем с советов владельцам магазинов и всем, кто ведет собственный бизнес. Первое (и главное), на что следует обратить внимание, это организация пространства: применительно к торговым площадям имеется в виду удачное расположение прилавков и витрин. И здесь имеет смысл придерживаться принципов Фэн Шуй-мерчендайзинга.

Золотые правила торговли:
1. Прилавки и витрины должны располагаться так, чтобы покупателю было удобно к ним подходить. Товары обязательно рекомендуется сопровождать подробным и ясным описанием.
2. Не помещайте мелкий товар, который можно легко украсть, близко ко входу, - это будет провоцировать клиптоманов.
3. Кассу лучше расположить в самом дальнем от входа углу. Во-первых, это самое защищенное место, а во-вторых, покупателю придется пройти через весь магазин: в этом случае он так или иначе увидит все и, скорее всего, захочет купить что-нибудь еще.
4. Продавец и\или кассир должны видеть всех входящих в магазин, а это означает, что им не следует стоять спиной к двери.
5. И, конечно же, никогда не стоит забывать об атмосфере! В конечном счете, именно ее запомнит покупатель. Дайте волю фантазии - проявите свою индивидуальность! Методы воздействия на клиентов могут быть самыми разными. Это и звук (приятная музыка, колокольчик на входе или журчание фонтана), и аромат, и декор - словом, все, что создает ту особую атмосферу, которую люди будут вспоминать, рассказывая о Вашем магазине друзьям: "Там пахнет полевыми цветами и журчит родничок, легко и свободно дышится, чудесное освещение - приятное место…" Если вы позаботитесь об этих нюансах, к вам будут приходить и за ощущениями.

Эти принципы универсальны - их можно применять в любых магазинах и салонах, но какие возможности нам предлагает традиционная китайская символика? - Выбор самый широкий - найдите то, что вам подходит. Например, коврик для денег: красный, бархатный с традиционными благоприятными золотыми символами - с обратной стороны у него всегда есть четыре специальные липучки для крепления к столу. Такой коврик рекомендуется размещать в местах, где осуществляется прием и выдача денег. В магазине это касса: используйте благоприятный коврик вместо "тарелочки", на которую покупатели кладут деньги. Что касается других символов привлечения денежной удачи, то хорошо у входа в магазин поставить на пол большую трехлапую жабу, если же такой возможности нет, рекомендуем повесить у двери китайскою пагоду (небольшой металлический колокольчик - не музыка ветра) с той же жабой - сориентируйте ее так, чтобы она смотрела внутрь магазина. Мелодичный звон пагоды будет оповещать продавцов о приходе покупателей и таким образом поможет им держать под контролем ситуацию в зале. Кстати, покупатель с большей вероятностью запомнит магазин, где он слышал приятный гармоничный звук.

Драгоценный сосуд Бум Па

И есть еще одна вещь, которая может помочь исполнению наших желаний. Называется она "Бум Па" (происходит из тибетского Фэн Шуй, который называется Са Че) и представляет собой особый ритуальный сосуд для привлечения в дом удачи, богатства и процветания. Присутствие Бум Па в доме служит гарантией счастливой и обеспеченной жизни: сосуд наполняется специальными компонентами (землей со священных мест, зерном, предметами, освященными тибетскими ламами) и изготовливается в соответствии с традицией и специальным ритуалом для привлечения удачи и процветания.

При желании Бум Па можно "индивидуализировать". Для этого запишите свои пожелания о процветании, здоровье и богатстве на небольшом листке бумаги, сверните его, обвяжите красной ниткой и поместите в сосуд. После этого мысленно заполните сосуд силой добрых пожеланий. В Бум Па можно также добавить дорогие Вам предметы: монеты, драгоценные камни (небольшой кусочек золота и серебра) или свою счастливую монетку. Заполнив сосуд, закройте его и храните в почетном месте дома. Это одно из самых сильных средств тибетского Фэн Шуй.

Ирина Анфиногенова

   НА ФОРУМЕ
Ритуал для привлечения денег!
...Делать это нужно 27 дней и не забывать, а то придеться начинать сначала.Когда опускаете деньги в горшочек мысленно говорите себе что вы богатеете с каждым днем и перемешивайте рис. ...>>>

------------------------------------------------------------------
Число Гуа для тех кто незнает
...Для людей, родившихся с 1900 по 1999 годы. Возьмите сумму двух последних цифр года рождения. Если получилось двузначное число, еще раз сложить его цифры. Число Гуа для мужчин - это (10 минус полученный результат). Для женщин: (5 плюс полученный результат). Если получилось двузначное число, еще раз сложите его цифры. ...>>>

------------------------------------------------------------------
Звезды
Как быть в ситуации, когда в 2-х комнатной квартире невозможно поставить кровать, чтоб она быва под хорошей горной звездой? Кровать возможно поставить только в зонах с комбинациями 549, 638, 273 (з-о-л). Ниодна из них не подходит для сна...на мой взгляд лучшая из худших, которую все равно придется корректировать комбинация 638...или я не права? ...>>>

------------------------------------------------------------------
Брак стихия земля
Не путайте пожалуйста две разные системы!!! Звезды не имеют никакого отношения к сетке багуа и ее секторам. Если решите следовать звездам, то сделайте там активную зону, а для спанья выберете местос хорошей горной звездой. Если же решили усиливать по багуа,тогда забудьте о звездах и активизируйте землей и огнем. НО по факту методу летящих звезд тысячи лет, и в его действенности и подлинности нет сомнений, а вот школа восьми дворцов появилась совсем недавно. И выглядит она как чересчур упрощенная система.
Лично у меня к звездам больше доверия. Мало того, стоить активизировать где-то не ту звезду или не тем элементом, как результаты не заставят себя долго ждать. Хорошие результаты также проявляются моментально.
...>>>

   О РАССЫЛКЕ

Уважаемые подписчики! Ваши вопросы, а также предложения по тематике следующих рассылок, направляйте по адресу fengshui@list.ru      Ведущая рассылки - Ирина Анфиногенова.


Copyright © "BezProblem.ru"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.fen.bezproblem
Отписаться

В избранное