Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Урок VI Глава 4 Типы окружения нашего дома по У-Син


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэншуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения Фэн Шуй. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Фэн-шуй и здоровье
Преветствую всех консультантов и форумчан. У меня врожденный порок сердца. Врачи не помогают. Сердце часто беспокоит и чем дальше тем сильнее. Не могу длого бегать, танцевать и т.д. При моих опорах возможно ли помочь себе с помощью коррекции стихий. Опоры: Год(ВZ), Мес.(вд), День(зв), Час(мz). .............>>>>>

------------------------------------------------------------------
Изображение феникса и феникса с драконом
Здравствуйте. Может, у кого есть в компе или кто ссылку даст, где можно скачать. Два дня уже найти не могу, все какие-то неправильные..............>>>>>

------------------------------------------------------------------
натальное число
какая разница между натальным числом и числом гуа..............>>>>>

------------------------------------------------------------------
Какое направление выбрать?
Здравствуйте, Столкнулся с дилемой. Согласно формулы "Восьми домов" у меня направление Тянь-и - Северо-Восток. (мужчина, год Овцы - 1967). И значит, спать желательно головой в направлении СВ. Но...в 2007 г. на северо-востоке находится "желтая пятерка". ..........>>>>>

------------------------------------------------------------------

Уважаемые подписчики! Мы продолжаем наше дистанционное обучение фэн-шуй. В этом выпуске рассылки очередная глава курса дистанционного обучения «Практический Фэн-шуй» Консультанта Международного Форума Фэн-шуй Анатолия Соколова. Предыдущие уроки курса вы можете найти в архиве рассылки.

Курс дистанционного обучения «Практический Фэн-шуй» 

Урок VI Глава 4 

Типы окружения нашего дома по У-Син 

Внешние формы, окружающие наш дом, также очень важны в общей оценке фэн-шуй нашего дома. Для начала следует определить, к какому элементу У-Син относится тот или иной ландшафт. Элемент нашего дома должен находиться в гармонии с доминирующим элементом окружения. Например, в лесистой местности, в ландшафте, связанном с элементом Дерево, гармоничными будут здания элементов Дерева, Огня и Воды. Однако дом Дерева будет гармонично вписываться в окружение, но не будет получать от него поддержки, дом Воды неровных плавных форм будет подпитывать окружение, а дом Огня, наоборот, получать поддержку. Лучше всего, таким образом, будет себя чувствовать тот дом, элемент которого подпитывается элементом окружения, а не наоборот.

  • Дерево доминирует в лесистой местности, там, где есть много зелени или высоких и крутых гор. Если построить здесь дом с треугольной крышей, красного кирпича, он будет получать поддержку окружения, поскольку Дерево порождает Огонь. Такие дома с крутыми острыми крышами традиционно строят народы, живущие преимущественно в лесистой местности, например финны.
  • Огонь в первую очередь проявляется там, где горы треугольной формы, с острыми вершинами. Здесь благоприятной формой для дома будет плоская крыша формы Земли. Тогда дом будет получать поддержку от окружения. Поэтому совершенно правильно поступают горные народы, когда строят невысокие одноэтажные дома с плоскими крышами. Здесь также можно построить высокий дом формы Дерева, гармоничного с Огнем, но тогда дом будет ослабляться, питая окружение.
  • Земля доминирует в равнинной пустынной или степной местности. В таких местах в наиболее выигрышном положении оказываются те дома, чью форму можно отнести к Металлу. Возможно, поэтому кочевые степные народы так любят круглые юрты, а эскимосы традиционные иглу. Как мы помним, энергия Металла направлена внутрь, он позволяет сохранить ее. Таким образом, металлическая крыша позволит удержать больше энергии в суровом холодном северном климате. Архитекторы подтвердят, что круглая или сферическая крыша, в отличие от острой, позволяет удерживать больше тепла в доме. Поскольку тепло - это один из видов проявления ци, то же самое относится и к другим ее видам.
  • Металл предстает в виде старых гор и округлых холмов, в них часто присутствуют залежи минералов. Типичными горами Металла являются Уральские горы, особенно на южном Урале. Здесь будут наиболее уместны дома, в которых доминирует элемент Вода. Они будут получать больше всего поддержки.
  • Вода обычно представлена самой водой, в виде моря и озер, а также в виде волнистых плавных холмов. Здесь наибольшую пользу будут получать здания формы Дерева, высокие с вертикальными формами. Здания на сваях в местности, заливаемой водой, будут также приносить удачу живущим в них. Конечно, все относительно. В целом, как мы говорили в предыдущем уроке, дома на сваях неблагоприятны. Но если местность заливает водой, то дома, стоящие несколько выше над землей, оказываются в более выигрышном положении.

Если элемент дома отдает свою энергию окружению, например, дом формы Огня (с острыми углами) в местности Земли, такая форма дома может быть благоприятна для школы, общественного центра и тому подобных заведений, работающих на окружение.

Если элемент дома контролируется элементом окружения (деревянный дом или дом с колоннами в окружении, которое мы бы отнести к Металлу), это разрушительная комбинация и жильцам такого дома сложно надеяться на удачу в делах и личной жизни.

Когда элемент дома контролирует элемент окружения - это благоприятная комбинация для заработка денег, например, для фирмы или банка, но не очень благоприятная для жизни.

Если элементы дома и местности совпадают, это может быть вполне благоприятным сочетанием, особенно если назначение этого дома также соответствует данному элементу. Хорошим примером такого здания служит Сиднейский оперный театр. Это здание формы Воды построено почти на воде, и его назначение, оперное пение, также можно отнести к Воде.

На вопросы к курсу Вы можете ответить на форуме "Фэншуй.ru". Программа всего курса находится здесь: www.fengshui.ru.

Для того, чтобы приобрести весь курс, пожалуйста, пишите автору, консультанту Международного Форума Фэншуй  Анатолию Соколову: fengshui@mail.ru

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное