Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Что такое Ци Мэнь Дунь Цзя?


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэншуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения Фэн Шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Манфред Кубни в Петербурге! Курс по бацзы суаньмин (столпы судьбы)е"
Манфред Кубни в Петербурге! 11-15 февраля 2009 в Петербурге состоятся первые четыре модуля курса-тренинга "Бацзы суаньмин". Преподаватель - Манфред Кубни (Германия).................... >>>>>

------------------------------------------------------------------
Я консультант - мой путь к фэншуй - делимся историями!
Доброго дня ! Уважаемые консультанты и мастера! Поделитесь с нами своими историями о том, как вы решили стать фэншуй-консультантом. Всем форумчанам, думаю, будет весьма интересно это знать. Возможно даже, они пожелают встать на ваш путь ............... >>>>>

------------------------------------------------------------------
временная поправка
Для любого события нужно выбирать час. Все сходятся на том, что это очень важно! Но одни не делают попровку на местное время вообще, другие - делают поправку только на летнее, третьи - и на местное и на летнее................... .>>>>>

------------------------------------------------------------------
Как выбрать благоприятную дату для важного события?
Пользуюсь для этого замечательной книгой А. Костенко, И.Петушкова "Китайский календарь на 100 лет" и, конечно, сервисом www.feng-shui.ru. К сожалению, иногда бывают разночтения между этими двумя источниками...................... >>>>>

------------------------------------------------------------------

Что такое Ци Мэнь Дунь Цзя?

17 -21 февраля 2009 в Санкт-Петербурге пройдут 1-3 Модули курса «Ци Мэнь Дунь Цзя». Курс проведут Доктор Манфред Кубни и Алехандро Пенатаро (Германия).

Информация и регистрация на сайте Международного Форума Фэн-шуй.

Этот курс подготовлен для подготовки практикующих к работе с профессиональной техникой Ци Мэнь Дунь Цзя (Qi Men Dun Jia). Весь цикл обучения состоит из 10 модулей, которые планируется провести в течение следующего учебного года. Курс разработан Международной Академией Традиционной Китайской Астрологии (IATCA).

Ци Мэнь Дунь Цзя - это древняя наука Китайской Метафизики о привлечении вселенской удачи на свою сторону. Это единственная наука Китайской Метафизики, которая имеет глубокие корни в военной области. На протяжении всех китайских династий знание Ци Мэнь Дунь Цзя положительно решало исход многих сражений. В те времена, древнее искусство ведения военных действий (Сун Цзу), дополнялось знанием Ци Мэнь Дунь Цзя, и было обязательно для всех генералов. Они активно пользовались умением рассчитать время, пространство и направление, необходимое для успешной атаки.

«Ци Мэнь» – означает «Волшебные Ворота» или «Потайная Дверь», а «Дунь Цзя» – означает «Спрятать Вождя».

Основой ведения удачных военных действий является умение правильно планировать атаки и способность защитить Главнокомандующего - Вождя. Он всегда считался самой важной персоной на войне и его безопасности всегда прилагается очень много усилий.

Ци Мэнь Дунь Цзя означает волшебные двери, которые смогут сохранить Вождя в безопасности во время сражения. Под безопасностью вождя понимается постоянное наличие человека, разрабатывающего различные стратегии атак и принимающего решения, которые приведут к победе над противником.

В древние времена страны часто ввязывались в войны, и иногда любая битва могла повернуть ход истории. Когда военная сила атакует или отбивается от врага -  все эти действия становятся критическим решающим фактором. У нас есть бессчетное количество примеров в нашей истории, когда меньшие силы побеждали превосходящие силы. Почему?

Они все делали правильно: хорошая очередность атак и все как бы к месту. Удача? Скорее всего, они смогли привлечь Вселенскую Ци на свою сторону, которая всегда увеличивает вероятность благоприятного исхода события, и, в результате, сражение, которое могли проиграть, выигрывается и война заканчивается.

Мы с Вами живем во времена активных «военных» сражений в бизнесе. И порой так не хватает удачи.

Удача - это фактор, который помогает на переговорах, так как другая сторона – тоже обычный человек и, следовательно, подвержен тем же влияниям, что и мы с Вами. Вероятно, многие бывали в ситуации, когда на переговорах даже не надеялись на благоприятный исход для себя, как вдруг другая сторона пошла вам на встречу и согласилась с выгодными для Вас условиями. Почему так получилось? Потому что Вы получили поддержку вселенской удачи. Как же подружиться с  удачей? Как предсказать исход переговоров? Как повлиять на исход переговоров? Этому и многому другому учит наука Ци Мэнь Дунь Цзя.

В наши дни расчеты по системе Ци Мэнь Дунь Цзя используется:

  •  В деловых переговорах.
  • При определении лучшего направления для поездок, чтобы максимально использовать благоприятную Ци.
  • Для установления местонахождения потерявшегося человека.
  • При выборе благоприятного дня и направления для любых начинаний.
  • При выборе дня и направления для переезда на новое место.
  • В юриспруденции.
  •  При прогнозах об исходе деловых переговоров.
  • Чтобы узнать характер и удачу человека без знания его даты рождения.
  • Чтобы увеличить человеческую удачу в рискованных делах.
  • В маркетинге, международной торговли и выборе географического региона для активных маркетинговых действий.

Наука Ци Мэнь Дунь Цзя используется как наиболее удобный аналитический инструмент Китайской Метафизики при разработке стратегий.

Китайская Метафизика считает, что вселенная состоит из времени и безграничного пространства. Для того чтобы сделать анализ ситуации и получить самый лучший результат, нам надо обозначить границы. Границей мы называем ТайЧи. Планету, человеческое тело, дом, собрание, место встречи – все можно обозначить как Тайцзи.

При составлении предсказательных диаграмм наука Ци Мэнь Дунь Цзя использует все составляющие Китайской Метафизики:

  • Багуа Раннего и Позднего неба.
  • Квадрат Ло Шу и Хэ Ту.
  • 3 элемента Вселенной в виде 9 небесных звезд.
  • 10небесных столпов и 12 земных ветвей.
  • Человеческий аспект выражен 8 воротами Ци Мэнь Дунь Цзя.
  • Временной аспект разделен на 2 структуры Инь и Ян и насчитывает 9 иньских структур и 9 янских структур.

Янские структуры используются в период между Зимним и Летним солнцестоянием, так как в этот период дни становятся длиннее, а ночи короче. Иньские структуры используются в период между Летним и Зимним солнцестоянием, когда дни становятся короче, а ночи длиннее.

Диаграммы Ци Мэнь Дунь Цзя обозначаются Годом, Месяцем, Днем и Часом в соответствии с 60 Цзя Цзы для каждого сегмента времени. Поэтому, общее количество возможных диаграмм Ци Мэнь Дунь Цзя состоит из 9 Янских структур помноженных на 60 Цзя Цзы плюс 9 Иньских структур помноженных на 60 Цзя Цзы. Что в итоге дает 1080 возможных вариантов диаграмм.

Поэтому, по точности расчета оптимального времени этот метод превосходит все другие системы.

Наука Ци Мэнь Дунь Цзя очень эффективна, но менее известна, чем фэн-шуй. Обе эти науки очень древние, их история насчитывает не одно тысячелетие, и эксперты расходятся во мнении, какая из их этих наук древнее.

Эффективность Ци Мэнь Дунь Цзя была проверена в военных сражениях. Это единственная область «расчетных» знаний в Китайской Метафизике, при помощи которых можно оказать сильное влияние на других, не имея достаточной конфиденциальной информации о противнике, (т.е. для гарантии победы в сражениях генералу не надо знать фэн-шуй дома или его 4 столпа судьбы).

Правильный расчет и привлечение благоприятной Ци космоса гарантирует победу, как на военном сражении, так и в сфере бизнеса!!!

 

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное