Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Фэн-шуй в современной России


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения Фэн Шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
ИНТЕРАКТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ ФЭН-ШУЙ ПО ИНТЕРНЕТУ!"
"Курс интерактивного обучения фэншуй" Анатолия Соколова рассчитан на тех студентов, кто по разным причинам не может приехать на очное обучение. Курсы высылаются в формате PDF на адрес учащихся после оплаты....................... >>>>>

------------------------------------------------------------------
О карьере...
Скажите пожалуйста, где мне активировать зону для карьеры(чтоб работа хорошая была)))))Если что вот мои данные- 8 августа 1976 , утром где то в 6 -30 утра. Спасибо ................ >>>>>

------------------------------------------------------------------
фэншуй-обязательный предмет!
Здравствуйте!Живу в таком месте,где о фэншуй мало кто слышал.И вот вчера в гости пришел племянник мужа(мальчик учится в университете на факультете компьютерных технологий) и сообщил,что в новом семестре им поставили обязательным предметом "фэншуй дизайн".Я,мягко сказанно,удивилась.С одной стороны-вещь нужная..................... .>>>>>

------------------------------------------------------------------
Китайская могила на о.Самуй
Кому интересен иньский фэн-шуй, я нашел очень хороший пример современного его применения в Таиланде. Видео и фотки можно посмотреть в моем блоге http://blogs.mail.ru/mail/fengshui.... ..................... >>>>>

------------------------------------------------------------------

Фэн-шуй в современной России

Глава из книги Анатолия Соколова «Энергетика пространства. Фэн-шуй в городской квартире»

На сайте Анатолия Соколова вы можете бесплатно загрузить книгу «Энергетика пространства. Фэн-шуй в городской квартире» в формате PDF. Там же можно получить больше информации и приобрести курсы заочного изучения фэн-шуй.

В 1994-1995-ых годах появилась первая книга по фэн-шуй на русском языке, ее написала Сара Росбах. К сожалению, так как она была последовательницей Линь Юня из Америки, упростившего фен-шуй для американцев, ее работа также имела весьма популяристический характер.

На сегодняшний день российский книжный рынок буквально заполонила литература по фэн-шуй. Это, безусловно, положительное явление. Кому как не русскому человеку не помешало бы добавить в свою жизнь немного удачи!  Но, к сожалению, содержание практически всех книг по фэн-шуй имеет тенденцию к упрощению достаточно непростой на самом деле науки. Это происходит, потому что большинство из работ на эту тему рассчитано на широкий круг читателей.

Например, большое распространение в последних изданиях по фэн-шуй приобрел так называемый «метод зон», метод «Восьми жизненных устремлений», как назвала его Лиллиан Ту. Некоторые авторы нередко сводят к нему все многообразие методов и приемов этой древней китайской науки, а между тем данный метод возник лишь в начале 20-го века в Гонконге. Затем его еще упростил Т. Линь Юнь. На самом деле этот метод явился результатом трансформации китайского позитивного мышления, он вырос из любви китайцев к символике. Да, он работает, но, как правило, с помощью него возможно привлечь лишь 10-15 процентов удачи в свою жизнь и уж конечно весь фэн-шуй к нему не сводится! 

Насколько вообще фэн-шуй как наука, созданная на Востоке жителями гор, каждый из которых имел свой собственный дом, применим к россиянам  с нашим квартирно-коммунальным хозяйством?  К сожалению или к счастью,  с 17 века в Европе и с начала 20 века в России большинство людей утратило возможность иметь свой дом. Вожди отгромыхавших мировых революций провозгласили всех людей братьями, в связи с чем постановили для них жить всем вместе – в домах квартирного типа.   Тогда как до этого считалось, что под одной крышей могут жить только члены одной семьи или братья по вере, то есть монахи.

Поэтому с одной стороны, методы привлечения ци, приемлемые для домов в Китае не могут быть использованы для наших условий. При выборе жилья  сегодня мы скорее привязаны к средствам коммуникаций и инфраструктуре, чем к земле и окружающему  пространству.  Но, тем не менее, дом от этого не перестал  быть домом. Хоть он и преобразился в квартиру, он остался для нас «нашей крепостью». С домом мы по-прежнему больше всего отождествляем себя, считая свою квартиру в некотором роде собственным отражением – своих привычек, вкусов, склонностей. Поэтому наш современный дом влияет на нас ничуть не меньше, чем  какой-нибудь особняк в прошлом влиял на своих хозяев. Учитывая это, можно сказать, что методы фэн-шуй не утратили  свою силу и для людей 21 века! 

Да, если б каждый из нас имел свой собственный дом, то мы могли бы сильнее влиять на свою удачу с помощью методов фэн-шуй, потому что в нашем распоряжении оказалось бы внешнее и внутреннее  пространство дома.  В случае же с квартирой внешнее пространство, доступное для изменений, едва распространяется на лестничную площадку перед ней… Но один из принципов того же фэн-шуй говорит о том, что даже немного лучше, чем ничего. Пусть мы не можем повлиять на решение властей проложить дорогу возле нашего дома, энергия которой может негативно повлиять на нашу жизнь. Но мы можем поменять фэн-шуй внутри нашей квартиры, внутри нашей комнаты, тем самым, нейтрализовав ее воздействие   и  хоть ненамного, но увеличив свои шансы на успех!

В конечном счете, эти шансы сводятся к той степени свободы, которую мы имеем для трансформации своего жилища, а значит, и своей жизни.      

 Например, если мы владеем средствами для покупки квартиры, то, выбрав ее, основываясь на принципах фэн-шуй, мы можем привлечь к себе 90 процентов удачи. Если у нас уже есть квартира, в которой мы решаем сделать ремонт, используя рекомендации фэн-шуй, то мы будем иметь от 50 до 70 процентов удачи. Если мы не можем или не готовы пойти на столь радикальные меры, то, просто передвинув определенным образом мебель или повесив какой-то декор в квартире, мы станем более удачливы на 20-30 процентов. Согласитесь, что это лучше, чем ничего? Всегда необходимо помнить, что если мы хотим улучшить свою жизнь, то важно умело пользоваться той степенью свободы своих действий, которая имеется у нас на сегодняшний момент.

И если вы уже приобрели решимость это сделать, фэн-шуй поможет вам осуществить задуманное на практике.

 

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное