Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Фэн-шуй санузла


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов Фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения Фэн Шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Есть ли надежда?"
Никак не ладится личная жизнь. Мне кажется я чем-то отпугиваю мужчин, только не могу понять чем??? Долгие отношения с моим первым мужчиной так ничем и не закончились......................... >>>>>

------------------------------------------------------------------
Как можно помочь моему мужу?
Уважаемые Мастера и участники форума! Я очень прошу помочь с ситуацией в моей семье. В прошлом году мы переехали на очередную съемную квартиру (мы почти 3 года живем в Москве) и мой муж меньше чем через месяц практически в одночасье лишился работы..................... >>>>>

------------------------------------------------------------------
Подскажите как лично для меня улучшить жизнь.
Подскажите что и как активировать в квартире, чтобы получить высокооплачиваемую работу, найти любимого человека и т. д...................... .>>>>>

------------------------------------------------------------------
часы в зоне любви
так получилось,что в зоне любви висят часы.Где их правильней разместить?..................... >>>>>

------------------------------------------------------------------

Фэн-шуй санузла

В санузле мы, как правило, проводим не очень много  времени, но в фен-шуй ему также уделяется внимание. Впрочем, главным образом речь здесь идет о расположении ванны и туалета относительно других, более важных для жизни человека помещений дома.

            В фэн-шуй считается, что санузел – это такое место, через которое энергия покидает наш дом. По этой причине крайне неблагоприятно расположение этого помещения напротив входной двери. В этом случае энергия, едва проникнув в дом, тут же уйдет из него через канализационные трубы. Это может привести к серьезным энергопотерям у жильцов такого дома: они постоянно будут чувствовать себя уставшими,  с самого утра у них будет такое ощущение, что ни на что уже нет сил. Кроме того, это скажется на финансовом благополучии обитателей – все, приходящее в дом, не задержится надолго,

                                                                              Поэтому при выборе для себя жилища очень важно учитывать этот момент. Если же вы уже живете в квартире, где присутствует такая ситуация, ее необходимо скорректировать. Так, препятствовать утечке энергии будет постоянно закрытая дверь, ведущая в санузел. Еще лучше вам сможет помочь   зеркало размером не меньше, чем в треть двери. Повесьте его с внутренней стороны двери санузла зеркальной стороной внутрь. Также можно использовать два маленьких зеркальца (размером 5 см), закрепив их на уровне своего пояса с двух сторон двери, теперь уже лицевой стороной к двери. Кроме этого, между дверью санузла и входной дверью вы можете повесить блестящую металлическую музыку ветра – она будет мягко отражать энергию от ванной комнаты и рассеивать ее по всему дому.

            Ничего хорошего нет также в том, если санузел находиться напротив спальни, где мы проводим по 8-9 часов в сутки и за время сна должны зарядиться максимумом энергии. Ситуация может особенно осложниться, если ваше спальное место примыкает к стене, граничащей с санузлом, особенно, если в этой стене проходят канализационные или водяные трубы, шум воды, а также движущаяся энергия будет мешать спать.

Если санузел находится напротив кухни, не удивляйтесь постоянным поломкам техники как в одном помещении, так и  в другом, так как они представляют собой две конфликтующие между собой стихии – Воду и Огонь.

Крайне негативно также расположение санузла в центре дома, где сосредотачивается энергия. Вместо того чтобы плавно расходится оттуда по всему дому, она, наоборот,  будет покидать его. Центр - это идеальное место для столовой или гостиной, но никак не для туалета и ванны.

Что касается расположения санузла в доме с точки зрения метода восьми жизненных устремлений, то это может прекрасно продиагностировать имеющуюся в вашей жизни ситуацию. Так, если ванная комната у вас оказалась в зоне брака и семьи, то возможно, у вас есть какие-то проблемы в этой сфере. Если в зоне богатства – может быть, для вас типичны финансовые трудности. Конечно, если вы не стремитесь, предположим, к славе, а санузел у вас пришелся именно на эту зону, то ничего страшного в этом нет. Если же вы хотите рано или поздно достичь успеха в той сфере,  энергия которой неминуемо утекает из вашей жизни вместе с водой,   то достаточно активизировать соответствующую зону в каком-то другом помещении (в спальне, если речь идет о зонах брака, семьи и здоровья, а также если для вас важно усилить аспект детей; в кабинете, если это зона денег, карьеры, творчества, знаний, помощников или в гостиной, где можно активизировать по большему счету любую зону).

Если говорить о цветовом оформлении санузла, идеально, если это будут светло-зеленый, зеленый, светло-серый и светло-бежевые цвета, а также их сочетания. В туалете и ванной комнате не стоит усиливать стихию Воды (с помощью синего, голубого или черного цветов), так как там она и так присутствует в избытке. Если вы покрасите стены санузла в огненные цвета (розовый, красный или лиловый), или установите у себя розовый унитаз или ванну, это может привести к постоянным неисправностям в работе сантехники. Как правило, нежелательны в санузле и цвета Земли – желтый, оранжевый, а также их оттенки.

Чтобы не привлекать в санузел дополнительную энергию, которая через него покинет ваш дом, не используйте в этом помещении яркое освещение. Идеально для него подойдет мягкий рассеянный свет.

И напоследок немного слов о неисправностях сантехники. В фэн-шуй считается, что текущие краны это как раны на энергетическом «теле» дома. Поэтому если у вас постоянно подтекает сантехника, деньги и здоровье будут утекать от вас также быстро, как вода. Поэтому следите за своими кранами и трубами, и всегда устраняйте все их неполадки как можно скорее.

Автор – Анатолий Соколов

Составитель – Наталья Патрышева

 

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное