Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Советы китайской медицины


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения фэн-шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Ванная комната"
Здравствуйте! У меня в новой квартире ванная комната будет напротив входа и находиться в ЮЗ секторе. Угроза для семьи, Что ужасно ЮЗ-это личный сектор любви моего мужа. Что делать?...........................

------------------------------------------------------------------
аквариум в квартире
куда, в какой угол поставить?.........................................................................................

------------------------------------------------------------------
квартира "вытягивает" энергию
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Мы - молодая семья, после свадьбы нам оставили квартиру. Сначала конечно радостно было, что свое и сразу, но потом начались проблемы............................... .

------------------------------------------------------------------
Две одинаковые квартиры, но вход в подъезд с разных сторон.
Суть такая. Две почти одинаковые квартиры находятся в разных подъездах, направления подъездных входов север и запад, если смотреть из подъезда на улицу...................................

Курсы китайской диетологии в Томске!

Проводит Никола Пфеффер – специалист из Германии проведет курсы по китайской диетологии:

21-22 ноября 2009 курс "Основы Китайской Медицины и Диетологии"

23-24 ноября 2009 Практический курс по приготовлению пищи для тех кто закончил "Основы Китайской Медицины и Диетологии"

20 ноября 2009 - частные консультации по здоровью и правильному питанию для всех желающих.

Информация и запись: +7-913-8508188, +7-3822-55-7507

e-mail: nvamosova@mail.ru

Советы китайской медицины

Наверняка, в детстве каждый из нас слышал от взрослых, что надо соблюдать режим дня, а мы не понимали, зачем он нужен? Почему именно в девять надо ложиться спать? Ведь по телевизору только начинается самое интересное!

                И многие тайком ночью читали под одеялом, светя фонариком на страницы. А потом сложно было проснуться к первому урокуИ зачем обязательно завтракать с утра? О, эта нелюбимая каша!

                А затем мы ворвались во взрослую жизнь, и как здорово было танцевать всю ночь! Утренняя чашка кофе, плотный ужин часов в 11 вечера, после работы. И вдруг в какой-то момент кто-то открывает нам истину, что не стоит есть после 7 вечера. И это уже не кажется таким смешным и нереальным, потому чтоА утром вставать рано становится совсем грустно. И мы вспоминаем про режим дня, о котором так любила говорить мама. Может, в нем был все-таки какой-то смысл?

                На самом деле, китайские врачи легко могут объяснить нам, почему, например, лучше вставать с 5 до 7 утра. Организм в это время начинает просыпаться и нам гораздо легче пробудиться вместе с ним. С 7 до 9 утра наиболее активен наш желудок, и завтрак придется как никогда кстати. С 9 до 11 наступает время селезенки и поджелудочной железывремя для концентрации и принятия решений. Самое время работать! Таким образом, сутки поделены на двухчасовки и распределены между органами тела. С 11 до 13 энергия наполняет сердце и наступает время обеда и время общения. А с 13 до 15 можно и поспать, если вы утомлены. С 15 до 17 выпейте чаю, и вы поможете организму очиститься от лишнего. Время ужина наступает с 17 до 19, и вот после этого есть больше действительно не стоит: рабочий день желудка заканчивается, и все, что вы съели, будет просто лежать в нем, дожидаясь утра и мешая вам спать. С 19 часов полезно заниматься спокойными, необременительными делами: день подходит к концу, и нужно подготовиться ко сну. Плохая новость для трудоголиков и тусовщиков: в период с 21 до 23 уже надо отправляться в постель. Уж, во всяком случае, после 23 вы уже точно должны спать, потому что именно в это время организм восстанавливается и вырабатывает иньскую энергию, чтобы сбалансировать дневную активность. Если не восполнять ее, повышается чувствительность к стрессу, раздражительность, продуктивность падает, хотя активность чрезмерна, возникают сложности со сном. Ночью трудятся желчный пузырь, печень, легкие, подготавливая нас к грядущему дню. И вот снова 5 утра. С добрым утром, жаворонки!

 

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное