Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

БРАК И СЕМЬЯ В БАЦЗЫ. Часть 2


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения фэн-шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Треугольное помещение и Багуа "
Подскажите пожалуйста ,как правильно найти центр помещения (магазина),имеющего форму прямоугольного треугольника?И соответственно наложить сетку Багуа на такой план?...........................

------------------------------------------------------------------
Фэн-шуй и Искусственные цветы. Где правда, а где ложь?
Меня интересует вопрос, как Фэн-шуй относиться к искусственным цветам? В интернете встречала много противоречивой информации. По первой из версий, искусственные цветы символизируют негатив (чуть ли не смерть), По второй из версий, все вроде хорошо, главное, что бы искусственные цветы выглядели натурально.........................................................................................

------------------------------------------------------------------
Аквариум над камином?
Можно устанавливать аквариум над камином? Понимаю, что вода гасит огонь. Но уж больно хочется................................ .

------------------------------------------------------------------
Расположение кровати в неудачном направлении?.
Добрый день! Обращаюсь за советом по такому вопросу: никак не могу определиться с направлением супружеской кровати. Опишу ситуацию подробно. Мы в данный момент "делим" Подмигивающий комнаты - какая из спален будет детская, а какая наша. Вроде, все хорошо...................................

Анна Подчернина, востоковед,

преподаватель-консультант МФФШ, г. Новосибирск

БРАК И СЕМЬЯ В БАЦЗЫ

Часть 2

Дисгармония отношений – как это увидеть в бацзы.

В земной ветви дня находится процветающий убийца седьмой позиции, небесный ствол дня слабый, при этом нет духа пищи и ранения чиновника, которые могли бы контролировать звезду убийцы седьмой позиции – неблагоприятно для мужа.

  • Истинный чиновник – это отвергаемый дух – отношения между супругами не будут гармоничными.
  • Есть и истинный чиновник и убийца седьмой позиции  – характер у мужа будет неустойчивым.
  • Убийца седьмой позиции сидит на овечьем ноже – характер мужа будет взрывным.
  • Небесный ствол дня сидит на ложной печати, которая является отвергаемым духом – отношения между супругами не будут гармоничными, женщина не получит хорошего мужа.
  • Убийца седьмой позиции процветает, истинного чиновника нет, и земная ветвь участвует в одном из шести столкновений земных ветвей – отношения между супругами не будут гармоничными.
  • Небесный ствол дня слабый, много истинных чиновников и убийц седьмой позиции – после замужества муж часто обижает жену.

Родственники супруга

Сначала определяем, представляют проблему родственники супруга или отношение клиента к ним. В ответе на этот вопрос поможет информация, которую дает Дворец супруга. Если в земной ветви дня находится неблагоприятный дух ошибки и неожиданности инь-ян, то трудно рассчитывать на поддержку и понимание среди родственников второй половины. Многие клиенты отмечают негативное отношение к ним со стороны родственников супруга со дня свадьбы.

Иногда необходимо помочь клиенту осознать, что он жалуется на родственников супруга, потому что проблематичны его отношения с собственными родителями.  Мы можем посмотреть на отношения клиента с отцом и матерью в бацзы.

  • Небесный ствол дня стоит рядом со звездой богатства и сталкивается с ней – отношения с отцом не будут гармоничными.
  •  Богатство сидит на  овечьем ноже – у отца, как правило, характер плохой, вспыльчивый.
  • Богатство сидит на фазе ци построение счастья – характер у отца добрый, простодушный.
  • Звезда печати сидит на овечьем ноже – у матери твердый, стойкий характер.
  • Звезда печати сидит на фазе ци построение счастья – характер матери добрый и простодушный. Если звезда печати представляет собой функциональный дух  у матери добродетельный характер.

Внебрачные отношения

Почему клиенту не удалось построить семейные отношения, которые отвечали бы потребностям его партнера? Заинтересован ли клиент в восстановлении семейных отношений? Понять это нам поможет поиск неблагоприятного духа Цветка персика. Он укажет на причину возникновения внебрачных отношений в жизни человека: либо по собственной инициативе (Цветок персика перед стеной), либо по инициативе третьей стороны (Цветок персика за стеной).

Финансы

При анализе этой сферы мы можем ответить на следующие вопросы: какое значение придает деньгам клиент и его партнер? Какие периоды успешны для зарабатывания и инвестирования денежных средств? В какие периоды совместной жизни целесообразнее заниматься распределением семейного бюджета одному из супругов?

Социальная жизнь

Здесь следует определить, какие социальные цели преследует каждый из супругов. Для этого используем общий анализ бацзы и 12 Дворцов. Партнер может не понимать социальные потребности своей половины. На этой почве возможны конфликты, которых можно избежать.

Отношения родителей и детей

Для анализа взаимоотношений между родителями и детьми в бацзы и 12 Дворцах смотрим, как каждый из участников отношений воспринимает свои отношения с родственниками, нет ли там расхождения в ожиданиях. Если суть проблемы составляют вопросы дисциплины, смотрим, какое влияние оказывает дух, отвечающий за упорядоченность жизни, и так далее. Существуют проблемы, обусловленные типом личности по 10 духам. Например, если ребенок относится к типу ранение чиновника или имеет в бацзы овечий нож в качестве отвергаемого духа и в низкой фазе ци, то он будет с трудом вписываться в рамки подчиненного поведения. 

Жизненные ценности

Насколько важны духовные и жизненные ценности в жизни клиента, смотрим в 12 Дворцах. Многое об этой стороне жизни клиента скажет также тип личности.

Карьера

Отношение клиента к личной карьере, возможности совместного бизнеса, продвижение супруга по карьерной лестнице смотрим в бацзы и в приходящих тактах и текущих годах.

Количество браков

Довольно часто на консультации по семейным отношениям клиенты задают вопрос о количестве браков в их жизни. Ответ на этот вопрос также можно поискать в натальной карте человека. При этом мы опираемся на большое количество различных символов и образов, приведу лишь некоторые из них.

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное