Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Мастер Рэймонд Ло. Прогноз на Год Тигра 2010, Часть 2


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения фэн-шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Как ускорить продажу квартиры? "
Последнее время на форуме появляется много вопросов о том, как ускорить продажу недвижимости. Хочу поделиться одним методом для ускорения продажи квартиры или дома, этот метод описан в одной из книг по фэн-шуй............................

------------------------------------------------------------------
Какой первоэлемент
Всем здравствуйте, я новичок! Подскажите, определяю число Гуа, женщина 1972 получаю 5,в других источниках 8!.......................

------------------------------------------------------------------
Печальная ситуация в спальне:(
Хуже ситуации просто не придумаешь...На спальню выпадает комбинация 5 горная и 2 лицевая..Плюс ко всему муж хочет отделать спальню в желто-песочных тонах, что дополнительно поддержит .............................. .

------------------------------------------------------------------
Случай из практики1. "ФЭН-ШУЙ В ДЕЙСТВИИ"
Рада сообщить, что открываю мой новый проект www.sakhranova.ru, в котором на простых реальных примерах: в статьях, в видео и аудио, будет показано то, как работает фэн-шуй — «Фэн-шуй в действии»........................

Мастер Рэймонд Ло (Гонконг) проведет в Москве в 2010 году пять профессиональных курсов по фэн-шуй и анализу судьбы:

14-20.03.2010, «Фэн-шуй 1», «Фэн-шуй 2»

17-24.10.2010, «Четыре Столпа Судьбы» и «Предсказание по И Цзин»

Прогноз на Год Тигра 2010, Часть 2

Мастер Рэймонд Ло

Теперь поговорим об экономике. Пять основных элементов определяют и отражают настроения, ожидания и эмоции людей. Огонь означает радость, Вода — страх, Земля — размышление, Металл — печаль, а Дерево — гнев. Огонь является движущей силой фондового рынка. Элемент огня рождает оптимизм и подгоняет фондовый рынок, что и происходило в 2006 и 2007 годах, прошедших под влиянием огня. Но в 2008 году земляной Крысы огонь фондового рынка был ослаблен, появилась вода, усилившая страхи и тревожные ожидания ухудшения экономической ситуации, спада и рецессии в первую очередь в США, что отразилось на экономике во всем мире. 2009 год — год чистой земли на земле, а земной элемент означает размышление. Люди стали более консервативны и бережливы. Фондовый рынок продолжил остывать, но стал более стабильным. Огонь - символ финансового рынка; когда он силен, то стимулирует оптимизм и спекулятивные настроения. Без огня инвесторы становятся холодными и консервативными. В общем, 2009-й стал годом дальнейшего охлаждения экономики, но с признаками большей стабильности и спокойствия, которые способны сформировать тенденцию роста на фондовом рынке. Но в 2010-м году то зерно Огня, которое хранит Тигр, даст хорошую возможность для восстановления экономики и растущего оптимизма, начиная с весны.

Элемент Металла 2010-го года будет благоприятствовать развитию отраслей, которые относятся к элементам Огня и Земли. Огонь контролирует Металл, поэтому Металл — это символ денег для отраслей Огня, таких, как финансы, индустрия развлечений, электроэнергетика. Земля производит Металл, поэтому он означает активность отраслей элемента Земли: недвижимость, страхование, гостиничный бизнес, добыча полезных ископаемых. Неплохим будет год и для отраслей Металла и Воды, поскольку Дерево в Тигре – это деньги для Металла и продуктивность для Воды. К отраслям Металла относятся: высокие технологии, компьютерный бизнес, банковское дело, инжиниринг, уход за кожей, автомобильная промышленность. Водные отрасли включают судоходство, транспорт, коммуникации, напитки. В неблагоприятном положении в 2010-м году окажутся отрасли, которые относятся к элементу Дерева: лесное хозяйство, деревообработка, производство мебели, мода, текстильная и бумажная промышленность, издательское дело, защита окружающей среды. Это объясняется отсутствием в году Земли – символа денег для Дерева, и Огня – символа продуктивности для Дерева.

Финансовое и банковское цунами, стартовавшее в 2008-м году, было обусловлено отсутствием элемента Огня и доминирующим влиянием Воды. Банки относятся к Металлу, который нуждается в Огне для того, чтобы из него в результате плавления получились полезные инструменты. Финансовый и фондовый рынок относятся к Огню, который способен вселять оптимизм. Таким образом, полное отсутствие Огня в 2008-м и 2009-м годах привело к падению экономики и банковскому кризису. Однако, Тигр 2010-го года содержит зерно и рождает Огонь, а также входит в «Огненное» Тройное наказание. Это означает устойчивое улучшение, оздоровление и рост экономики в 2010-м году.

Сектор высокотехнологичных отраслей промышленности, представленный индексом NASDAQ, по моему мнению, относится к элементу Металла. Процветание высокотехнологичной промышленности требует сильного проявления элементов воды и дерева, которые являются символами производительности и денег для отраслей Металла. В 2010-м году элемент Дерева, означающий прибыль, не является слабым, но он скрыт под Металлом. К тому же отсутствует Вода для подпитки Дерева. Следовательно, в секторе высоких технологий и в Интернет-бизнесе наметится некоторый прогресс, но отсутствие Воды и нападки Металла на Дерево означают рост активности без значительного роста прибыли.

Обобщая вышесказанное, резюмируем, что в 2010-м году Тигра в наиболее благоприятном положении окажутся отрасли промышленности, связанные с элементами Огня: финансы, индустрия развлечений, электроэнергетика. Отрасли элемента Земли (недвижимость, страхование, гостиничный бизнес, добыча полезных ископаемых) будут более активными, однако о высоких прибылях здесь говорить не приходится из-за отсутствия Воды – элемента денег для Земли. Отрасли Металла: банки, машиностроение, компьютеры, высокие технологии, - вступят в год инвестиций и большей стабильности, нежели за последние два года. Отрасли Воды, такие, как судоходство, напитки, связь и другие, будут развиваться, но с консерватизмом. Отрасли элемента Дерева будут чувствовать себя неважно из-за отсутствия элемента Земли, означающего деньги для Дерева.

В целом, год Металлического Тигра, с Металлом вверху и Деревом внизу, является символом власти и покорения. 2010-й год, в отличие от 2009-го года, будет наполнен конфликтами и дисгармонией, международными столкновениями и разногласиями. Металл-Ян – разрушительное оружие, поэтому потребуется быть более терпимыми и сдержанными в своих действиях во избежание кровопролитий и войн. Тигр, скрывающий Огонь, говорит об опасности, исходящей от ядерного оружия, что требует особого контроля и сдержанности. С другой стороны, позитивные качества Металла-Ян говорят об уважении законов, лояльности, и это дает нам надежду на то, что мировые лидеры проявят мудрость при разрешении конфликтов и разногласий. У Металла-Ян образ героя, который приносит в жертву собственные интересы ради благополучия других, приходит на помощь тем, кто в ней нуждается. Такие замечательные качества свидетельствуют о том, что возрастет количество различных благотворительных акций, проявится потребность в проявлении поддержки и помощи нуждающимся, усилится чувство ответственности за решение глобальных проблем. Тема братства и взаимопомощи будет играть особую роль при восстановлении пострадавших районов после катастроф природного характера и от применения оружия массового поражения. В то же время мы увидим обновление экономики после сложного периода 2008-го и 2009-го годов, что позволит начать восстановление и оздоровление мира и планеты в целом.

Самым неблагоприятным животным знаком в 2010-м году будет Обезьяна, которая находится в прямом столкновении с Тигром. Такое столкновение предвещает беспокойство, перемещения, несчастные случаи и перемены... Поэтому людей, рожденных в год Обезьяны, ожидают путешествия, передвижения, такие, как перемена места жительства, смена работы. Столкновение Обезьяны с Тигром связано также с дорожным движением и путешествиями, получением повреждений в результате скоростного движения (лыжи, автогонки и пр.). Людям, рожденным в годы Обезьяны, в качестве защитного амулета рекомендуется носить брелок (кулон, подвеску, фигурку и пр.) с изображением Свиньи, а что касается перемещений, то им следует избегать направления прямо на северо-восток – дом Великого Князя в 2010-м году.

Другие животные знаки, которых ждет непростой год – Змея и Тигр. Змея при встрече с Тигром образует часть Тройного наказания, которое вызывает беспокойство, дисгармонию, раздражение, фрустрации, а также болезни. Особенно это ярко проявляется, когда к этой паре добавляется Обезьяна. Люди, рожденные в год Тигра, бросают вызов Великому Князю года, поэтому их также ждет неблагоприятное время. Всем, кто родился в годы Змеи и Тигра, также рекомендуется носить защитное изображение Свиньи в виде кулона, брелока, подвески и пр.

Дисбаланс элемента Земли и отсутствие Огня в 2010-м году говорят о серьёзных заболеваниях органов дыхания, кожи, сердца, кровообращения, раковых заболеваниях толстой кишки и крови. Для профилактики рекомендуется принимать большее количество антиоксидантов, масло Омега-3, которые хорошо защищают от нарушений сердечной деятельности и борются со свободными радикалами.

Животные, которые дружат с Тигром, — Свинья, Лошадь, Собака. Людей, родившихся в эти годы, ждет гармоничный год. Однако, следует знать, что подобная астрология животных не вполне надежна, т.к. не учитывает полной информации в системе Четырех Столпов Судьбы. Для более надежной оценки состояния в году Тигра рекомендуется более точный анализ с учетом Года, Месяца, Дня и Часа рождения. Поскольку знаки животных могут появиться в любом из четырех столпов даты рождения человека, отношения столкновения и наказания с Тигром могут также воздействовать на любого, у кого есть такие животные, как Обезьяна, Змея и Тигр в месяце рождения, дне или часе, а не только в году.

Приведем несколько примеров известных людей, рожденных в год Обезьяны, которые будут находиться под столкновением с Тигром: Селин Дион, Элизабет Тейлор, Том Хэнкс, Майкл Дуглас, Эдисон Чан, Махмуд Ахмадинежад, Оуэн Уилсон, Холли Берри, Дональд Цанг, Яо Минг, Дайана Росс, Дэниэл Крейг. А вот те, кто родился не в год, а в день Обезьяны, и также испытают столкновение: Дэвид Бэкхем, Беньямин Нетаньяху, Кейт Уинслет, Ли Ка Шин. Столкновение со столпом дня обычно означает изменения или конфликты в семье, в отношениях с людьми, в особенности с супругом или лицами противоположного пола.

Люди, родившиеся в году Тигра, «оскорбляют» Великого Князя: Том Круз, Пенелопа Круз, Эйсон Чан, Леонардо ди Каприо, Джон Бон Джови, Стиви Уандер, Ричард Брэнсон.

Тем, кто родился в году Кролика, год Тигра подарит “Цветок Романтики”, поэтому их ожидает год романтических встреч и интересных знакомств. Люди, родившиеся в году Обезьяны, Крысы, Дракона, прокатятся на “Путешествующей Лошади”, и год Тигра подарит им больше возможностей для передвижения и путешествий.

Люди, рожденные в день или год Металла-Инь (годы, заканчивающиеся на цифру 1 – 1951, 1961, 1971,1981,...), в год Тигра повстречают «благородного человека», который окажет неожиданную поддержку, помощь и принесет пользу.

Однако, наибольшую опасность в год Тигра представляет Тройное наказание «Тигр – Змея – Обезьяна», которое предвещает неудачу, расстройства, скрытую угрозу, такие серьезные заболевания, как инфаркт, несчастные случаи с огнем. Под влиянием такого наказания окажутся Джоан Роулинг, Мэл Гибсон. Существует несколько примеров того, как Тройное наказание Огня вызывает сложные проблемы со здоровьем, неудачи, разрушение браков и несчастные случаи. Трагическая смерть Кристы Макалиф, которая погибла при взрыве корабля «Чэлленджер» в 1986-м году; Элвис Пресли умер в 1977-м году от проблем с сердцем; Джимми Хендрикс умер в 1970-м году во сне от удушья; Том Круз развелся с Николь Кидман в 2001-м году; Наташа Ричардсон умерла от кровоизлияния в мозг после катания на лыжах в 2009-м году. Все эти случаи связаны с Тройным наказанием «Тигр – Змея – Обезьяна», которое реализуется в день или год, входящий в него.

Президент США Барак Обама – личность сильной Земли-Инь, которая нуждается в элементах Металла и Воды и Дерева для истощения ее чрезмерной энергии. Поэтому Металл 2010-го года благоприятен для него, он показывает интеллект и достижения Барака Обамы. Следовательно, у него появляется хороший шанс продемонстрировать все свои таланты и получить всеобщее признание. Тигр не только представляет элемент власти для Барака Обамы, но и является «благородным человеком», т.к. его год рождения – 1961. Можно ожидать, что 2010-й год станет для Барака Обамы годом достижений, успеха и удачи.

Из года в год подвергаются изменениям и энергии Фэншуй. Поэтому необходимо наблюдать за перераспределением хороших и плохих энергий в начале каждого года, с тем, чтобы мы могли предпринять необходимые меры предосторожности, если негативные энергии приходят в наиболее важные места в доме или офисе. В 2010-м году Тигра, плохая энергия «Пять Желтая» — символ препятствий и неудачи, приходит на Юго-запад. Если на Юго-западе расположены такие важные части дома, как спальня или входная дверь, рекомендуется повесить там металлическую музыку ветра для рассеивания энергии Желтой пятерки. Худшие месяцы — май и август. Другая плохая звезда, символизирующая болезни — номер 2, прибудет на Северо-восток. Традиционный метод, чтобы уменьшить ее влияние — связка из шести металлических монет на Северо-востоке дома.

Великий Князь в 2009 году будет находиться на Северо-востоке, поэтому не рекомендуется беспокоить землю на Северо-востоке, и проводить строительные работы в этом направлении. Также не рекомендуется садиться спиной к Северу, так как вы окажетесь под воздействием неблагоприятной энергии, названной “Три Ша”. Юго-запад — это «Позиция Краха», оскорбляющая Великого Князя, поэтому не рекомендуется там сидеть.

Плохая звезда 3 является звездой конфликта и грабежа. Она появится также на Юге дома. Необходимо поместить лист красной бумаги на Юге, чтобы минимизировать такое плохое влияние. Негативная звезда 7, символизирующая скандалы, окажется на Юго-востоке, традиционное решение – поставить на Юго-востоке стеклянную вазу с водой и 3 побегами бамбукового растения.

Мастер Рэймонд Ло

© 2004-2006 by Raymond-Lo.com. All Rights Reserved.
Перевод с англ. Татьяны Голенковой, г. Новосибирск

 

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное