Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Проблемы деторождения и Бацзы


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй-Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй.
Заочное обучение - Курсы дистанционного обучения фэн-шуй.
Выбор благоприятных дат - Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы.
Форум "ФЭНШУЙ.RU" - Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Будут ли у меня ДЕТИ?"
Здравствуйте!!! Я не знаю, что мне делать? Мне 29 лет. У меня никогда не было детей. ............................

------------------------------------------------------------------
не может забеременеть
вот столпы девушки (подруга моей подруги), которая никак не может заберементье, соматически как говорят врачи здорова, на фоне отсутствия детей-муж, человек сугубо восточный, грозит всеми возможными карами..........................

------------------------------------------------------------------
Определение силы элемента личности по ба-цзы
Уважаемые знатоки! Помогите пжл разобраться в определении силы элемента личности. Самостоятельно не получается. Я совсем недавно стала изучать фэн-шуй.............................. .

------------------------------------------------------------------
Когда завести ребенка
Уважаемые консультанты!!! Очень нужен ваш совет Мы с мужем запланировали беременность на 2013 год. Цифра возникла совершенно случайно, но на ней и остановились. Решили до этого времени определиться с работами........................

В феврале-марте 2010 в Санкт-Петербурге пройдут курсы Международной Академии Традиционной Китайской Астрологии:

19-23 февраля Курс-тренинг «Бацзы Суаньмин» Модули 1-4

25 февраля – 1 марта Курс «Ци Мэнь Дунь Цзя», модули 1-3

Проблемы деторождения и Бацзы 

Подчернина Анна,

консультант МФФШ, Новосибирск

 С точки зрения заболеваний, наши бацзы являются кладовой информации. Дата нашего рождения содержит большое количество информации, в частности, о возможности иметь детей. Рассмотрим некоторые особенности таких бацзы.

1. В бацзы огонь процветает, земля сухая, нет воды.

2. В бацзы есть только дух совы.

3. В бацзы дух совы процветает и видит дух пищи. Если дух совы и дух пищи взаимно видят друг друга, то это неблагоприятно для рождения и здоровья детей.

Особенно достоверными с точки зрения возможности иметь детей, являются бацзы, в которых огонь процветает, земля сухая, нет воды либо вода слабая. Земля рождает 10 тысяч вещей. В бацзы земля представлена толстым слоем, земля процветает, ее много, огонь также процветает, он пламенеет, земля раскалена. Такая земля – засушливая, она не родит. Если такт, в котором женщина находится, или и текущий год или , надо использовать время для рождения детей, иначе, когда такты пройдут, оно может быть упущено.

 Пример 1. Женщина, 12.06.69, час вэй

 Если в бацзы огонь процветает, земля сухая, нет воды, то женщина сталкивается с проблемами деторождения.

 己戊庚己

未午午酉

 8/77 18/87 28/97 38/07 48/17

 Это преуспевающая женщина, очень богатая, но после замужества ради бизнеса супруги решили, что сначала не будут иметь детей. Они много работали, бизнес шел с трудом. Однако, женщина очень рано вступает в такт богатства, с 18 лет отличается ярким, предпринимательским умом. В бацзы, где равное плечо/грабители богатства процветают, возможна жестокая конкуренция, приводящая к растрате сил, но ей удалось правильно выбрать направление деятельности, она стала заниматься морепродуктами. Заработав на этом бизнесе деньги, она открыла модный ресторан. В возрасте 30 лет она захотела иметь ребенка, но беременность все не наступала. Из-за отсутствия детей часто возникали супружеские ссоры.

В период с 18 до 37 лет женщина находится в тактах с водой, и это дает ей возможность забеременеть. После выхода из этих тактов возможности деторождения снижаются, но они сохраняются, если она живет на севере. Однако, после 37 лет из-за того что в бацзы процветает земля, надо больше уделять профилактике гинекологических заболеваний. Вода – это гинекологические заболевания, это матка, яичники, почки, мочевой пузырь. Процветающая земля угнетает воду. У этой женщины на очередном обследовании был обнаружен рак матки, была проведена операция по удалению матки и придатков. В качестве рекомендаций по анализу бацзы с процветающим огнем, сухой процветающей землей и отсутствии или недостатке воды, можно сказать следующее: 1) после замужества как можно раньше родить ребенка; 2) избегать преждевременных родов; 3) не делать абортов.

Пример 2. Женщина, 09.05.59, час .

 Если в бацзы в небесных стволах имеются только духи совы, то женщина испытывает трудности с деторождением.

 

 9/68 19/78 29/88 39/98 49/08 59/18

 В этих бацзы в небесных стволах года, месяца, часа встречаются духи совы. Бацзы, в которых много духов пищи, определяют сложности с деторождением. Китайцы связывают это с тем, что дух совы отнимает пищу, а пища – это звезды сына и дочери. - некоторая разновидность сычей, чьи птенцы сжирают своих родителей, кроме того, это омофон иероглифа , означающего «сыновнюю почтительность». В данном случае имеется в виду преодоление духом совы духа пищи, то есть лишение родителей куска хлеба и опоры в старости. В этих бацзы есть вода: в году и в часе есть вода . Наличие воды означает возможность иметь детей. Эта женщина беременела несколько раз, однако, из-за привычных выкидышей ей не удалось родить ребенка.

 Пример 3. Женщина, 24.10.64, час .

 Когда есть два духа совы, отнимающих пищу, трудно иметь детей. Если ребенок родился, то он нездоров, может иметь пороки развития.

 

 6/70 16/80 26/90/ 36/00 46/10

 В этих бацзы также преобладают огонь и земля. Сухой земле в фазе процветания трудно порождать и вскармливать, поэтому ребенок может страдать от различных пороков и увечий. У этой женщины есть один ребенок, но после его рождения выяснилось, что он имеет сниженный коэффициент умственного развития. Супруги посвятили всю жизнь этому ребенку. Имея такие бацзы, нужно быть особенно внимательной и проверять здоровье ребенка на внутриутробной стадии.

 Бацзы = 4 столпа судьбы

Дух совы = ложная печать

Дух пищи = ложное самовыражение

 (Фрагмент семинара «Проблемы деторождения и бацзы»)

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное