Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Гадание по И-Цзин (Метод Короля Вэна)


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения фэн-шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Север-мое неблаг направ,его стоит ослаблять или можно усилить? "
Всем здравствуйте! У нас так складывается,что Север,а так же Восток,Юг, Юго-Восток неблагоприятные направление.В общем,мы-западники. В связи с чем у меня назрел вопрос .................................

------------------------------------------------------------------
Международная Конференция по фэн-шуй и китайским прорицательным практикам!
23-24 апреля 2011 в Москве состоится Первая Открытая Международная Конференция по фэн-шуй и китайским прорицательным практикам. Ожидаются самые известные зарубежные и российские специалисты в области фэн-шуй, бацзы (четыре столпа судьбы), и-цзин, китайского календаря, ци мэнь дунь цзя, и другим традиционным китайским практикам.................................

------------------------------------------------------------------
рабочее место
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше разместить рабочий стол в офисе из имеющихся 2х вариантов. Вариант 1. Сидеть лицом к лицу с начальником (правда начальник в соседнем кабинете, смежном с моим, расположение стола - слегка правее моего)................................. .

------------------------------------------------------------------
какие шансы на успех в бизнесе?
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Хотелось узнать по поводу своего мужчины (дата рождения 22.11.1976, время 11:45, Новосибирск), ему успех в бизнесе ...........................

Гадание по И-Цзин (Метод Короля Вэна)

В России и Западном мире, «И-Цзин» широко известна как «Книга перемен». Однако, сама «Книга Перемен», написанная Королем Вань Вэном и Конфуцием, а также комментарии к ней, фокусируются на истории, политике и академическом аспекте. Несмотря на то, что в «Книге Перемен» можно найти подробные объяснения некоторых философских положений, для практического применения и гаданий эти материалы не очень пригодны.

Являясь мощным инструментом для гадания, «Предсказательный И-Цзин» в своей основе основывается на восьми триграммах (или гуа). Гуа изображаются в виде сплошных и прерывистых линий, основой для которых служит принцип инь-ян. Как известно, ян является мужским началом, позитивной энергией, в то время как инь — женское, негативное начало. Ян изображаю сплошной чертой, а инь — прерывистой. Три черты составляют триграмму. Удивителен тот факт, что гадание по «И-Цзин» даёт очень точный результат. Главное соблюдать простые условия, задавая вопрос: сосредоточиться, организовать себе тихую и спокойную обстановку, формулировать вопрос конкретным образом.

Соединение двух триграмм, наложенных одна на другую, составляет гексаграмму. Получается, что из восьми триграмм можно получить 64 комбинации, т.е. 64 гексаграммы. Изначально метод «И-Цзин» базируется именно на этих символах. Процесс гадания по ним подразумевает определение нужной гексаграммы, что позволяет человеку получить информацию о том, что происходит или должно произойти, из Вселенной. Поэтому «И-Цзин» является полезным инструментом для всех, кто желает знать что-то о будущем или разгадать загадки настоящего.

Итак, первый этап гадания — постановка вопроса. Чем более конкретен вопрос, тем лучше, потому что неопределенные и слишком общие вопросы не позволяют точно интерпретировать гексаграмму и, соответственно, не дают ясного ответа.

Когда вопрос составлен правильно, приступают к получению гексаграммы. Делают это либо шестикратным подбрасыванием трех монет (простой способ). Тогда набор сплошных и прерывистых линий будет определяться комбинацией «орлов» и «решек». Один «орел» означает ян, два орла – инь. Если выпадают три «решки» или три «орла», это означает «активную линию», когда сплошная черта ян меняется на прерывистую инь, или в обратном порядке. Таким образом, получается шесть линий, образующих гексаграмму.

Следующей задачей после получения гексаграммы является её интерпретация. Можно воспользоваться одним из двух способов: простым, академическим, пользуясь объяснениями из «Книги Перемен», либо используя теорию пяти элементов (метод Вань Вэна, в чем-то он похож на систему Четыре Столпа Судьбы). Согласно первому методу, мы просто прочитываем значение гексаграммы в «Книге Перемен», и нам потребуется самим понять, что означает то или иное философское заключение в применении к нашему вопросу. Это может быть не очень просто, но, тем не менее, такой подход наиболее распространен в западном мире. В то время как метод с использованием пяти элементов, двенадцати животных и пяти аспектов жизни, способен дать точные и ясные ответы на очень многие вопросы, т.к. имеет дело с более точными категориями. На последнем курсе Мастера Рэймонда Ло в Москве в октябре 2010, студенты разобрали вместе с Мастером несколько вопросов, используя методику «И-Цзин Короля Вэна». Вопросы были такие: «Станет ли Александр Лукашенко в очередной раз президентом Беларуси?», «Добавит ли судья Данилкин новый срок Михаилу Ходорковскому?», «Получит ли Россия право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году?», «Станет ли Д. Медведев президентом России в 2012 году?». На Форуме «Фэн-шуй.Ru» Вы сможете прочитать и обсудить эти и другие прогнозы, а также проверить, сбылись ли они?

При интерпретации гексаграммы каждую её линию отождествляют с одной из категорий человеческой жизни. Всего существует 5 таких категорий: Власть, Деньги, Коллеги, Самовыражение и Ресурсы. Определив, какой линий соответствует каждый из аспектов жизни, и один из знаков двенадцати животных, можно приступить к анализу гексаграммы и поиску ответа на вопрос. К примеру, если речь идет о политической власти, нужно обратить внимание на линию власти и силу субъекта. Если линия будет активной, это укажет на изменения, связанные с чьим-то политическим положением. Если линия будет взаимодействовать с другой по циклу разрушения пяти элементов, изменения будут отрицательными. В противном случае, разумеется, положительными.

Дополнительный анализ может дать нам понять, откуда придут изменения. Если линия расположена в триграмме, в которой расположен «субъект», заданный нами в вопросе, изменения нужно ожидать от него самого, если же в триграмме «объекта», то с его стороны. Наконец, можно определить приблизительное время, когда произойдет изменение, основываясь на знаках двенадцати животных, которые также обозначают и временные единицы, такие как месяцы и годы.

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное