Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Фэн-шуй в современном мире


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения фэн-шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
Рассылка факсов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой день из "12 установлений" благоприятно рассылать факсы? Наша организация занимается обучением, чтобы набрать группу на семинар, мы отправляем факсом письма в производственные организации, это приглашения.рограмму для определения градуса фасада. Интересно, а кто-то пробовал Лопанем измерять фасад и потом эти данные сравнить с Google Earth?.................................

------------------------------------------------------------------
Международная Конференция по фэн-шуй и китайским прорицательным практикам!
23-24 апреля 2011 в Москве состоится Первая Открытая Международная Конференция по фэн-шуй и китайским прорицательным практикам. Ожидаются самые известные зарубежные и российские специалисты в области фэн-шуй, бацзы (четыре столпа судьбы), и-цзин, китайского календаря, ци мэнь дунь цзя, и другим традиционным китайским практикам.................................

------------------------------------------------------------------
Видеолекция о китайском календаре и альманахе Тун-шу. Мастер Мими Мурхауз
Мастер Мими Мурхауз (Гонконг-Англия) рассказывает о традиционных китайских техниках выбора благоприятных дат и об альманахе Тун-шу - главном инструменте для выбора благоприятных дат.................................. .

------------------------------------------------------------------
Бесплатно книга: "Энергетика пространства: фэн-шуй в городской квартире".
еперь можно совершенно бесплатно скачать мою книгу: "Энергетика пространства: фэн-шуй в городской квартире". Изд-во "Невский проспект" 2003. в формате PDF. здесь: ...........................

Фэн-шуй в современном мире

Сегодня, Фэн-шуй практикуется не только в Китае, но и на Западе. Однако, с течением времени и популяризации искусства Фэн-шуй, большая часть знаний он нем была утеряна в неверных переводах, от отсутствия должного внимания, неодобрения или даже презрения.

В некоторых случаях создаётся впечатление, что Фэн-шуй стал просто аспектом интерьера западного дома, а мастера Фэн-шуй якобы нанимаются сейчас за крупные суммы только для того, чтобы рассказать людям о том, как должны висеть или стоять в доме музыки ветра, трехлапые жабы и другие сувениры. Фэн-шуй также стал еще одной «энергией» Нового Века, по сути, аферой с массой метафизической продукции, покупка которой якобы может помочь вам улучшить ваше здоровье, максимизировать свои возможности и будет гарантировать вам непременную удачу.

С другой стороны неправильное применение Фэн-шуй, то есть без осознания смысла своих действий, может даже причинить вред самим людям и их окружению, как это было при посадке «счастливого бамбука» в экосистемах, которые не могут справиться с ним.

Часто бывает, что люди просто не верят в пользу Фэн-шуй, то ли из-за природного скептицизма, то ли из-за недостаточной информированности. Нередка критика в адрес этого искусства со стороны распространенных западных религий (христианство, например), которые убеждают верующих в оккультности предлагаемых методов.

Тем не менее, даже современный Фэн-шуй не всегда рассматривается в качестве мошеннической наживы на суевериях. Многие считают важными и полезными для цветущей и здоровой жизни либо предупреждение, либо блокировку отрицательной энергии, которая иначе может стать для человека причиной негативных последствий. Многие из более серьезных форм Фэн-шуй не так легко практиковать без нужных контактов с мастерами или определенного уровня благосостояния. Может оказаться необходимым нанять эксперта, а использование принципов Фэн-шуй может потребовать больших изменений в архитектуре и дизайне или даже переезда в другое место. Из-за этого некоторые недостаточно состоятельные люди теряют веру в Фэн-шуй, сказав себе, что это «всего лишь игра для богатых». Другие, однако, практикуют менее дорогие формы Фэн-шуй, читая книги и обучаясь по ним, в том числе используя специальные (но недорогие) зеркала, благоприятные символы, чтобы отразить отрицательную энергию, а также передвигая мебель внутри дома. Иногда даже правильное расположение или направление кровати может дать огромный эффект! И это может сделать каждый в любом доме и квартире!

Даже сегодня Фэн-шуй имеет столь важное значение для многих людей, использующих его в лечебных целях, отдельно от западной медицинской практики, а также применяя эти знания при ведении бизнеса и для создания гармоничной и счастливой атмосферы в доме.

Практики Фэн-шуй разнообразны и многогранны. Существует много разных школ и перспектив для занятий. Международный Форум Фэн-шуй является профессиональной гильдией, объединяющей консультантов по всем направлениям Фэн-шуй, Ба-цзы и других китайских практик. Консультанты МФФШ проводят консультации по всем направлениям Фэн-шуй. Среди учителей, у которых обучались консультанты Международного Форума Фэн-шуй, есть такие знаменитые мастера как Мастера Раймонд Ло и Мими Мурхауз, Грандмастер Яп Чен Хай, Доктор Кубни и другие. Они регулярно приезжают в Россию, проводят теоретические курсы и практические семинары, помогая таким образом людям научиться достигать гармонии в жилых домах и в рабочих офисах.

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное