Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Глава из новой книга Анатолия Соколова <<Фэн-шуй. Четыре Столпа твоей Судьбы>>


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй-Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй.
Заочное обучение - Курсы дистанционного обучения фэн-шуй.
Выбор благоприятных дат - Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы.
Форум "ФЭНШУЙ.RU" - Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
22-29 ОКТЯБРЯ 2011 ЧЕТЫРЕ СТОЛПА СУДЬБЫ С МАСТЕРОМ РЭЙМОНДОМ ЛО!
Курсы Рэймонда Ло для Практикующих Фэншуй, Анализ Судьбы и Предсказания по И Цзин! ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛОВ ФЭНШУЙ МАСТЕРА РЭЙМОНДА ЛО состоит из ПЯТИ глубоких курсов по классическому Фэншуй, анализу судьбы (Четыре Столпа Судьбы) и искусству предсказания по И Цзин. ...............................

------------------------------------------------------------------
Что приоритетней в расчете звезд
Добрый день! Столкнулся с следующей проблемой. Есть очень сильная и выраженная жила дракона. И она не совпадает с лицевым положением здания.....................................

------------------------------------------------------------------
Меняется ли карта дома с появлением пристройки?
Добрый день, уважаемые консультанты. Есть дом , размеры его 14х12 м, и к нему сбоку планируется пристроить бассейн, размер 5х7 м, это будет отдельное здание, но вход в него будет из дома. ..................................... .

------------------------------------------------------------------
Расположение камина
Помогите, пожалуйста, определиться с расположением камина! Гуа мужа 7. Дом 8 периода, с фасадом на Запад 2 3. Гостиная находится на СВ...........................

Уважаемые подписчики!

В этой рассылке глава из новой книга Анатолия Соколова «Фэн-шуй. Четыре Столпа твоей Судьбы». Книга посвящена знаменитой технике Четырех столпов судьбы или Бацзы, позволяющей нам предсказать события нашей жизни, объяснить то, что с нами происходит и научиться принимать правильные решения.

Самый известный Мастер фэн-шуй Рэймонд Ло из Гонконга проведет занятия по Четырем столпам судьбы для всех желающих в Москве в октябре 2011. 

Глава из новой книга Анатолия Соколова «Фэн-шуй. Четыре Столпа твоей Судьбы» 

Людей всегда интересовало их будущее. Во все времена они стремились заглянуть вперед, пытаясь преодолеть преграды, отделяющие человека от его грядущей жизни. Потому что, только зная, что ожидает тебя завтра, можно лучше всего рассчитать свой следующий шаг. А это под силу только мудрым людям. Таким образом, предвидение - это одна из сторон человеческой мудрости.

Для большинства из нас это утверждение не подлежит сомнению, если речь идет о современной прогностике, - какая погода ожидается в ближайшую неделю, когда произойдет отлив или в какой день можно наблюдать солнечное затмение. Эти сведения мы воспринимаем как должное и при необходимости планируем свою жизнь исходя из них.

Несколько иначе мы относимся к прогностике своей судьбы, или к различным гаданиям. Мы психологически настроены против «суеверий», и если все-таки путем гадания сделано точное предсказание, мы относим это на счет совпадения. А за счет чего оно оказалось возможным, часто мы, люди западного мира, не даем себе трудность даже задуматься.

Между тем, традиционная китайская идеология вся построена на принципе просчета судьбы. Исходя из этого мировоззрения, только за счет предвидения можно вписать в постоянно меняющийся мир предметов и явлений зыбкую человеческую реальность с минимумом дискомфорта, и за счет этого суметь продлить свою жизнь как можно дольше. А что может быть более значимой ценностью, чем человеческое долголетие? Для людей Востока ответ на этот вопрос однозначен - ничего.

Используя различные методы предсказания, разработанные китайцами еще в древности - физиогномику, технику Четырех Столпов Судьбы (Бацзы), предсказания по звездам Пурпурного Ковша (Цзы-вэй Доу-шу), - можно дать точную картину судьбы личности: увидеть причины нездоровья человека, его будущую карьеру - наличие способностей, предрасположенность к тем или иным видам деятельности, определить, насколько гармоничными будут его взаимоотношения с партнером и тому подобное, а также предсказать события, которые произойдут в будущем, или уже зарождаются в настоящий момент, ответить на насущные вопросы при помощи методик И-цзин и Ци Мэнь Дунь Цзя. За счет этих знаний человек в самом начале своего пути может составить представление, кто он есть и каково его предназначение, и вместо того чтобы несколько лет, а часто и десятилетий, потратить на поиски своего места в мире, все отпущенное ему время сможет посвятить самореализации в той сфере жизни, в которой он добьется наибольших успехов.

В отличие от людей Востока, свою Судьбу и Удачу, если в таковые нам вообще верится, мы тоже не воспринимаем как нечто, подлежащее тщательному анализу для улучшения своей жизни. Чаще всего мы связываем их со случайностью и больше всего уповаем на собственные усилия, тогда как для китайцев данный фактор, наряду с образованием и добродетелью, по значимости находится на третьем месте и составляет так называемую человеческую удачу. Действительно, можно прилагать множество усилий для улучшения своей жизни, получить не одно образование с этой целью и даже пытаться жить, не нарушая Заповедей Божьих, но не добиться при этом особых результатов.

Наша ситуация может существенным образом измениться, если мы создадим вокруг себя благоприятную для себя обстановку, или хороший фэн-шуй, который для китайцев находится на втором месте и который они относят к земной удаче. За счет него мы привлечем в свою жизнь полезные природные энергии, которые будут работать на нас во сто крат эффективнее наших личных усилий.

Но даже фэн-шуй не сравнится со знанием собственной Судьбы и Удачи, которые китайцы ставят во главу угла! Именно они и составляют Небесную удачу. Это те вещи, которые мы не можем изменить, но способны познать и использовать себе во благо.

В понятие Судьбы входит все то, что зафиксировано с момента нашего рождения: наш пол, страна, где мы родились, семья, в которой мы росли, социальное положение и характер наших родителей, а также наши задатки, качества, способности и физические характеристики. Удача - это те возможности и шансы, которые появляются на нашем пути. Поэтому хорошая судьба должна идти вместе с удачей. Более того, хорошая удача может быть даже важнее хорошей судьбы. Может быть, мы родились в хорошей семье, получили прекрасное образование, работаем в хорошей фирме - казалось бы, удача с нами. Но в какой-то день мы попадаем под машину и погибаем: мы вступили в неблагоприятный для себя период.

Мы часто говорим, что «удача - это оказаться в правильное время в правильном месте». Китайцы не спорят с этим утверждением, но они считают, что правильное время можно рассчитать, а правильное место - создать. Для первого они используют различные методы прогнозирования, а для второго - фэн-шуй.

 

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное