Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Мастер Рэймонд Ло. Предсказание на Год Змеи, 2013. Часть 1


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй - Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй. 
Заочное обучение  -  Курсы дистанционного обучения фэн-шуй. 
Выбор благоприятных дат  -  Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы. 
Форум "ФЭНШУЙ.RU"  -  Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
30-31 МАРТА 2013 ТРЕТЬЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФЭН-ШУЙ!!!
30-31 марта 2013 в Москве состоится Третья Открытая Международная Конференция по фэн-шуй и китайским прорицательным практикам. Ожидаются многие зарубежные и российские специалисты в области фэн-шуй, ба-цзы (четыре столпа судьбы), и-цзин, китайского календаря, и другим традиционным китайским практикам..................................

------------------------------------------------------------------
3 АПРЕЛЯ 2013. КУРС "БАЦЗЫ В ФЭН-ШУЙ". МАСТЕР МИМИ МУРХАУЗ
В последние годы появился эклектический метод оценки фэн-шуй, использующий Ба-цзы человека, который также называется Фэн-шуй Личной Жизни....................................

------------------------------------------------------------------
Проблема: у сына не ладятся отношения с девушками
Уважаемые консультанты, извините за беспокойство. У моего старшего сына никак не получается развивать отношения с девушками...он знакомится, пару раз встречается и девушка предлагает дальше не встречаться...это уже пятый случай!!!.................................... .

------------------------------------------------------------------
Помогите пожалуйста определить профессию.
Здравствуйте, подскажите как правильно по гороскопу определить самореализацию в профессии (возможные сферы) и будет ли она вообще (большие проблемы с самореализацией, такое ощущение, что тем...чем занимаюсь..................................

Мастер Рэймонд Ло. Предсказание на Год Змеи, 2013. Часть 1

Год Змеи 2013, согласно Китайскому календарю, представлен двумя элементами: Водой, которая находится вверху над Огнем. В соответствии с циклами взаимодействий между элементами, Вода является разрушителем Огня, и они находятся в конфликтных отношениях.  Это означает, что наступающий год не будет миролюбивым, и нас ожидает рост внутренних и международных конфликтов. Месяц Змеи – это май, который предшествует летнему максимуму энергии Огня, способный вызывать  революционные изменения и преобразования. Например, именно в годы Змеи, был атакован Пирл-Харбор в 1941-м, была разрушена Берлинская стена, распался СССР, произошли трагические события на площади Тянь-ань-мэнь в 1989-м, а также террористическая атака 11 сентября 2001 года. Змея скрывает не только сильный Огонь, но и является месяцем рождения Металла-ян, который означает оружие. Следовательно, мы не можем исключить серьезные столкновения, революции и конфликты. Однако, Вода-инь в небесном стволе 2013 года – это «утренняя роса», которая по своей природе нежна и скромна. Поэтому конфликт Воды и Огня может быть не таким жестким, как в годы Змеи 1941, 1989 и 2001.

Вода-инь – это самый иньский из 10 Небесных стволов, а природа Воды-инь  соответствует дождю, капле воды. Такая вода умеренна, нежна, скромна, толерантна, терпелива, легка и гибка. С другой стороны, Вода-инь обладает хитростью, скрытностью, может везде проникнуть и быть обманчивой. Если ее энергия течет в положительном направлении, то приводит к интеллектуальным новаторским идеям и реформам, в противном случае – к секретным заговорам, обману, террористическим атакам и убийствам. Элемент Огня под Водой – это «восстающая» Змея, в которой скрыто оружие – Металл, что носит непредсказуемый и мистический характер. Следовательно, пара элементов Вода- инь на Змее могут привести к террористическим атакам, революциям, перестрелкам и убийствам. Вообще, в 2013 году, даже, если и не случится серьезной войны, то ожидать полного мира мы в любом случае не можем, поскольку есть конфликт Воды и Огня, а Огонь Змеи способен  привести к социальным беспорядкам, революциям, взрывам, стрельбе и ядерной угрозе.

В китайской медицине элемент Воды-инь представляет почки и половые органы. Огонь Змеи  имеет отношение к развлечениям и ресторанам, поэтому  привносит романтику и процветание в эти сферы.

Змея в китайской метафизике – это «Звезда Путешествия», а Вода – элемент, символизирующий транспорт и коммуникации. Поэтому в год Водной Змеи ожидается  рост количества путешествий, а также и рост происшествий, особенно в воздухе и на воде. Значит, будет больше инцидентов, связанных с авиационными и  морскими перевозками. Кроме того, Змея – длинное животное, что символизирует железную дорогу и поезд. Следовательно,  и в железнодорожных перевозках также ожидаются серьезные происшествия.

Китайский календарь следует 60-летнему циклу. Это означает, что 60 лет назад был прожит такой же год Водной Змеи в 1953 году. В том году произошло очень серьезное крушение поезда в Новой Зеландии, разрушение железнодорожного моста и гибель 151 человека. В 1953 году закончилась война в Корее, Королева Великобритании Елизавета II взошла на престол, а в СССР умер Сталин. Это был период холодной войны без явных проявлений войны как таковой, но враждебные отношения между СССР и США  и гонка вооружений привели к тому, что оба лагеря усиленно расширяли свой ядерный потенциал. Таким образом, Вода-инь вверху устанавливает мир, однако, внизу присутствует враждебность и напряженность.

1953 год был насыщен новыми идеями и изобретениями. Это был год, когда на рынке появился журнал «Playboy», был издан первый роман о Джеймсе Бонде – «Казино  «Рояль», а Уолт Дисней снял фильм «Питер Пэн». Такие новаторские идеи можно связывать с влиянием романтичной и сексуальной Воды-инь, а так называемый «Синдром Питера Пэна» - со скрытностью Воды-инь. «Синдром Питера Пэна» - это психологический термин, применяемый для описания социально незрелого человека, которому присущи неуверенность, безответственность, зависимость, эгоцентризм. В этих качествах проявляется слабость людей Воды-инь. В 1953 году в США поступил в продажу первый цветной телевизор, и впервые церемония награждения «Оскар» транслировалась по телевидению. Это был настоящий прорыв в сфере развлечений, который произошел в год Водной Змеи, благодаря Огню Змеи. В сфере науки одним из самых знаменательных событий стало открытие структуры ДНК.

Китайский символ Воды-инь означает «Утреннюю росу», а также «Зародыш» -  состояние ожидания, предшествующее выходу. Люди Воды-инь могут представлять себя, как нежных, скромных, терпеливых и любезных. Они достаточно гибки, легко приспосабливаются к изменениям ситуаций и окружающей среды, готовы идти на компромисс, в случае разногласий предпочитают не спорить, но это не означает, что они сдались.  Как следствие, они редко высказывают и настаивают на своем мнении, предпочитая его скрыть, дабы избежать критики и осуждения. Люди Воды-инь часто скрывают свои тайны и секреты, а их глубину трудно постичь. Вообще, Вода связана с интеллектом и умственными способностями.

Люди, родившиеся в день Воды-инь, обычно имеют имидж скромных и нежных, и чаще всего проявляют себя не на политической арене, а в области культуры и сфере развлечений. Типичный пример – известный актер Джонни Депп. Он родился в день Воды-инь, характер которой ярко проявляется в роли капитана Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря». Капитан Воробей умен, честен, симпатичен и добросердечен, но не вполне надежен. Он выживает, в основном, за счет своего остроумия и переговоров, а не оружия или силы, предпочитая бежать   при виде опасности, а в борьбу вступает только тогда, когда нет других вариантов. Он очень тщеславен и возмущается, если его имя произносят без приставки «капитан». Этот типаж очень помогает  понять натуру человека Воды-инь. Другой пример – Принц Чарльз. Это личность сильной Воды-инь, мягкий и скромный человек, которого больше интересует  природа и окружающая среда, нежели политика и власть.

Другие известные представители Воды-инь из киноиндустрии – Джеки Чан, Кэтрин Зета Джонс, Эдисон Чан и Стивен Кинг. В истории Китая можно выделить две исторические фигуры. Первый – выдающийся военный стратег г-н Кун Мин, которого описывают как одного из самых умных людей своего времени. Второй – жестокий генерал  Чжан Фай, обладавший большой властью, - чрезвычайно сильная Вода-инь, имеющая силу мощного океана. Оба жили во времена Троецарствия, примерно 180 г. н.э. Из современных политиков Воды-инь можно отметить покойную Беназир Бхутто (Премьер-министр Пакистана), японского императора Акихито и китайского лидера г-на Си Цзинь Пина.

Си Цзинь Пин родился в 1953 году, в год Водной Змеи и в день Воды-инь. Он сменил на посту высшего руководителя Китая Ху Цзинь Тао, поэтому к нему будет особое внимание в 2013 году. Важно отметить один интересный феномен – совпадение элемента года и элемента личности для людей, которые оказываются в центре внимания. Так, например, в 2001 году Металла-инь, отличились Джордж Буш, Бин Ладен, Анджелина Джоли, все они родились в день Металла-инь.  2009  - год Земли-инь, который стал первым годом президентства Барака Обамы (Земля-инь).  2011 – также год Металла-инь, а личности, которые были в центре внимания -  Дмитрий Медведев, Дэвид Кэмерон, Питер Вестэрбэка (Angry Bird), убитый Бин Ладен, а также Норвежский стрелок Андерс Брейвик.

В Китайской Метафизике существует древняя книга предсказаний, подобная пророчествам Нострадамуса. Она называется «Картины, движущиеся назад»  Pushing back pictures»). Она представляет собой ряд смысловых изображений-картин, созданных во времена династии Тан, примерно 600-700 г.н.э. Каждая картина содержит в себе стихотворение, описывающее значительные события, которые произойдут в Китае. На   44-й картине присутствует опус, который очень похож на предсказание наступления периода процветания в Китайской истории, когда руководителями станут Си Цзинь Пин и Ма Ин Чжоу. В коротком четверостишии говорится:

  • Солнце, Луна и яркое небо
  • Все люди подчиняются
  • Сотни добрых духов приходят проявить уважение
  • Двойное перо и четыре ноги.

  • The Sun and Moon and the bright sky
  • All the yin people submit
  • Hundreds of good spirits come to pay respect
  • Double feathers and four legs.

В первых строках, очевидно, показан Китай как сильное и процветающее государство.  Последняя строка  про «Двойное перо и четыре ноги»  до сего времени оставалась загадкой, но сейчас ее можно интерпретировать как имена Си и Ма. Китайский иероглиф Си означает двойное перо, а Ма – лошадь, у которой четыре ноги. Таким образом, четверостишие предсказывает вступление Китая в сильную фазу процветания, когда Китай и Тайвань (Солнце и Луна) будут находиться под руководством Си и Ма, и начнется этот период в 2013 году.

Змея – это сильный Огонь, а также «Звезда путешествий». Следовательно, в году Змеи люди будут много путешествовать, и возрастет количество происшествий, особенно в воздухе и на воде. Змея также представляет период процветания в жизни растений.  Сильная энергия Огня вызовет связанные с ним проблемы – взрывы, энергетические инциденты. В предшествующем году Водной Змеи, 1953-м, США и СССР наращивали ядерный потенциал и проводили испытания ядерного оружия. Поэтому не вызовет удивления  нарастание напряженности в международной политике, связанное с разработкой ядерного оружия в Иране и Северной Корее. Змея входит в конфигурацию Тройного наказания Огня вместе с Тигром и Обезьяной. Это серьезная огненная энергия приводит к несчастным случаям, связанным с огнем, а также к серьезным заболеваниям сердечнососудистой и кровеносной системы. Кроме того, Вода-инь находится в столкновении с Огнем-инь, к которому относятся сердце, мозг, глаза. Такое столкновение может вызвать инсульт, сердечный приступ, болезни глаз, и такие проблемы будут весьма распространены в 2013 году. 5 марта 1953 года от сердечного приступа умер Иосиф Сталин. Он родился в 1878 году Тигра, и умер также в месяц Тигра, который вместе со Змеей входит в Тройное наказание.  Другой знаменитостью, на смерть которого повлияло Огненное наказание, является Элвис Пресли. Он родился в день Обезьяны и час Тигра, и 16 августа 1977 года он в своем доме потерял сознание. Это был год Змеи, месяц Обезьяны и день Змеи. Многократные комбинации Тигра, Змеи и Обезьяны привели к серьезным сердечным проблемам. Огонь-инь – это символ света, а столкновение может приводить к проблемам в электроснабжении и отключениям электричества. Существуют верные признаки, свидетельствующие о том, что  2012 и 2013 годы являются началом нового цикла солнечной активности, поэтому многочисленные вспышки на солнце будут негативным образом влиять на энергосистемы.

Понятие наказания в Китайской Метафизике означает беспокойства, скрытые опасности и проблемы. Поэтому наказание Тигр-Змея-Обезьяна вызывает не только бедствия от Огня, но и другие проблемы. Классический пример – Том Круз, который родился в год Тигра, день Тигра и час Обезьяны. В 2001 году Змеи тройное наказание Огня закончилось для него разводом с Николь Кидман. Такое же наказание ждет его и в 2013 году, что также означает проблемы в супружеской жизни. В то время, как эта статья была написана в начале июня 2012 года, в конце июня было объявлено, что Кэти Холмс подала на развод.  Кэти Холмс родилась в День Тигра и находится в столпе удачи Обезьяны, поэтому в год Змеи Огненное наказание также коснется ее Дома супружества.

Тройное наказание Огня и столкновение Огня и Воды могут привести к заболеваниям сердечнососудистой, кровеносной и нервной систем, болезням мозга, воспалительным процессам, сердечным приступам и инсультам. Поэтому тем, кто уже имеет подобные проблемы, а также в качестве профилактики рекомендуется поддерживать здоровье,  принимать масло Омега-3, витамины С и Е для снижения уровня холестерина в крови и улучшения кровообращения.

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное