Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб Практиков Фэн-шуй

  Все выпуски  

Фэн-шуй. Обучение, теория, практика Храм мастера Яна 309


Международный Форум фэншуй
ФЭНШУЙ СТАТЬИ ФОРУМ Для учеников Консультации
Школы и направления О НАС Контакты Обучение Ссылки
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Международный Форум Фэн-шуй-Объединение профессиональных консультантов фэн-шуй.
Заочное обучение - Курсы дистанционного обучения фэн-шуй.
Выбор благоприятных дат - Выбор благоприятных дат и материалы о Ба-цзы.
Форум "ФЭНШУЙ.RU" - Обмен мнениями, дискуссии, ответы на вопросы.
НА ФОРУМЕ "ФЭНШУЙ.RU"
подавлении индивидуальных негативных секторов (сетка Ло-Шу)
Добрый день! В одной статье прочитал, следующее. Есть стандартная сетка Ло-шу которая определяет зоны в помещении, а есть индивидуальная карта, которая зависит от года рождения и согласно....................................

------------------------------------------------------------------
1-8 ОКТЯБРЯ 2013 ФИЗИОГНОМИКА С МАСТЕРОМ АЙЗЕКОМ ЧУНОМ!!!
Дорогие друзья! С 1 по 8 октября 2013 года вы сможете пройти уникальные курсы по физиогномике Всемирно известного Мастера фэн-шуй Айзека Чуна (Канада) http://feng-shui.ru/consultations/canada/toronto/issaacching/. Эти курсы проводятся по программе Королевского Академического института, о котором можно узнать здесь http://feng-shui.ru/courses/pro/isaakchung/....................................

------------------------------------------------------------------
Как активировать сектор Собаки?
Сектор 292-307 гр. Написано, что активировать землей. Какие это предметы? Можно ли ставить комнатный цветок?.................................... .

Уважаемые подписчики!

Сегодня в нашей рассылке статья Мастера фэн-шуй Айзека Чуна «Храм Мастера Яна»

Храм мастера Яна

 

Когда я учился в старшей школе, я прочел очень интересную статью под названием «Учеба и путешествия».

Во вступлении автор процитировал главу об осенней воде Чон Цзы, это притча о лягушке в пруду, которая рассуждала об океане, никогда не бывав там, подобно тому как летнее насекомое стало бы говорить о зиме.

Автор также выступил против ученых, которые лишь сидят в своих кабинетах за книгами и не изучают мир на практике в путешествиях. Его вывод был -  необходимо соблюдать баланс между теорией и исследованием на практике. Иначе это будет не достоверное знание.

Я согласен с утверждением этого автора. Поэтому, когда я изучал фэн-шуй, я много времени провел в экспедициях, изучая ландшафт и историю мест, жизнь мастеров, могилы известных людей и особенности домов и т.д. В частности, мой личный мастер фэн-шуй придерживался того же мнения, и мы каждый месяц вместе ездили в экспедиции, до того как я переехал в Канаду. Мой мастер называл это “Фэн-шуй Ю Цзун 風水遊蹤 – Путешествия фэн-шуй”. Подобного рода экспедиции стали частью моей жизни, и я продолжу этим заниматься, независимо от того, где я живу.

Помню, как однажды мой мастер сказал, что хотел бы поехать в Храм мастера Яна. Я организовал поездку с одним моим богатым учеником на его микроавтобусе.

В Лову нас собралось 8 человек и мы отправились в Цзянсу, но, так как мы не знали, где точно находится храм, мы все время спрашивали дорогу у местных жителей. Мы не знали точного адреса, потому что это было связано с суевериями, в то время фэн-шуй был запрещен в Китае. И многие жители сомневались, как отвечать на наши вопросы. И они отправляли нас то в одно, то в другое место. Мы даже наняли одного местного мастера фэн-шуй, чтобы он нас проводил туда, но тоже безуспешно. Храмы, которые мы посетили, были не то, что мы искали.

За два дня до окончания нашего путешествия, мы наконец нашли Храм Яна, который принадлежал Ян Яньчжао, известному военному генералу династии Сун.

Все мы были настолько уставшие и расстроенные, что мой богатый одногруппник предложил помолиться в этом храме и попросить генерала показать нам дорогу в храм Яна, мастера фэн-шуй. И мы искренне помолились.

В ту ночь я отчетливо увидел всю вселенную во дворе нашего отеля. Меня переполняло необыкновенное чувство, когда я смотрел на звезды, - я как будто летел на космическом корабле через всю галактику.

На следующий день после завтрака мы не имели ни малейшего представления, куда мы идем. Я предложил зайти в центр города, так как мне нужно было купить письменные принадлежности.

Когда мы зашли в книжный магазин, мой одногруппник вдруг увидел  на прилавке книгу рассказов одного мастера фэн-шуй. Мы стали читать эту книгу и поинтересовались, почему ее там выставили. В тот момент в магазин зашел местный покупатель и прислушался к нашему разговору. Мы спросили, не знает ли он, где находится храм Яна, - у нас было интуитивное чувство, что он мог знать.  Сначала он ответил нет, но когда мы объяснили ему цель нашей поездки, он нам все рассказал. Мы последовали его инструкциям и наконец пришли в правильное место.

Мы разговаривали с мастерами фэн-шуй в деревне, и они рассказали нам, как трудно было сохранить книги по фэн-шуй во времена культурной революции, но, к счастью, им это удалось: они спрятали тексты в тайнике под землей. Прежде отвести нас к главному мастеру храма, они задали нам несколько вопросов, чтобы удостовериться, к какой линии мы принадлежали, и показали нам свой компас лопань. Оказалось, что мы были первой группой из Гонконга, которая приехала туда.

Мы провели специальную церемонию в храме, а затем, перед тем как мы уехали из деревни, местный мастер фэн-шуй показал нам могилы, которые были сделаны предыдущим известным мастером Цэном.

На обратном пути я размышлял, встретили бы мы местного знатока фэн-шуй в книжном магазине, если бы не помолились в храме генерала, и смогли бы мы вообще найти храм мастера Яна? Если бы мы не провели несколько дней провинции Цзянсу, чтобы привыкнуть к местному диалекту, то смогли  бы мы свободно общаться с мастерами в деревне храма? Все, что произошло, было  просто совпадением, но кажется, что между всем этим есть связь.

При публикации материалов ссылка сайт Международного Форума феншуй обязательна (C) 2006.

В избранное