Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ключ к тайнам гармонии и процветания Все о фен-шуй


Всем доброго времени суток!


Спасибо, что вы стали участником рассылки, посвященной Фен-Шуй. Уверена, что из наших рассылок Вы почерпнете много нужной и интересной информации.


Ну, что ж, начинают, наверное, с самого начала... Сначала было слово... :-) Нет, так далеко мы заглядывать не будем. Мы обратим свой взор к четырем тысячам лет назад, когда зародилась сама идея Фен-Шуй...


Фен-Шуй — это древнекитайское учение, которое можно назвать и наукой и искусством одновременно об энергетике,  пространстве и человеке. Вообще древние знали гораздо больше о том, как устроен мир и каким он должен быть. Мы многое забыли, многое исказила история, и мы чувствуем себя, как младенцы в этом мире, полагаясь исключительно на собственную интуицию и строя свою жизнь методом проб и ошибок. А время, между тем, идет...


Китайцы делят мироздание на две половины: на темную Инь и светлую Ян. Все, что имеет слабую энергию, принадлежит Инь — женскому началу. Все, что имеет сильную энергию — Ян — мужскому началу. Эти две энергии абсолютных противоположностей и являются основой Великого баланса между материальным и духовным миром, между земным и возвышенным.

По учению Фен-Шуй Инь и Ян всегда должны быть в равновесии.


В этом мире противоречий нужно стремиться выбирать "Золотую середину". Только так достигается гармония. Избыток энергий, как Инь, так и Ян ведет к непременному разрушению баланса. Если много Ян — слишком много активности, если Инь — пассивности. И то и другое плохо. Поэтому, прежде чем вы будете предпринимать активные действия, необходимо пассивно подумать и проанализировать. Ваши решения должны быть взвешенными, а не спонтанными. Запомните, используя приемы Фен-Шуй вы меняете не только свою жизнь, но и жизнь своих близких. Это большая ответственность.


Уважаемые подписчики, в следующем номере рассылки мы коснемся темы пространственного Фен-Шуй. Подробно рассмотрим тему расположения дома, научимся определять тип дома и овладеем способами подавления негатива из-за формы дома.


Данная рассылка тестовая.


Сайт автора: http://www.surprisik.narod.ru

1

В избранное