Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О логотипах



Приветствую всех!

Одной из важных новостей в последнее время стала новость о банкротстве компании «Трансаэро», о попытке покупки её акций «Аэрофлотом» за 1 рубль, затем другая новость - о сделке с S7.

Фэн Шуй имеет дело с тем, как привлечь удачу, и о том, как защититься от неудачи, если вы в плохом периоде жизни. Прежде всего идёт работа с энергиями, пространством, организацией мебели внутри пространства… однако Фэн Шуй рассматривает всё вокруг с точки зрения гармонии, благоприятности…

Так же мы можем рассматривать и логотипы. Очень часто логотип компании расскажет многое о будущем этой компании. Сочетаемость цветов, гармоничность расположения символов, высота, кривизна – всё имеет значение.

Давайте посмотрим на логотип «Трансаэро», что он нам может рассказать?

@@ATTACH@@ Transaero-logo.jpg 

Самолётик напоминает по виду бумажный самолётик, который все мы складывали в детстве из бумаги. Сама идея ассоциируется с чем-то бумажным, игрушечным, ненадёжным. И, как мы помним из того же детства, далеко и долго эти самолётики не летали. Это первое.

Второе, очень важное, синие полосочки как бы разрезают этот самолётик вдоль на несколько тоненьких отрезков. Это символ разрушения, разрезания компании по частям на тоненькие полосочки. Такая компания может быть "распилена".

Третье, тоже важное, само название компании перечёркнуто ровно посередине букв горизонтальной линией. То ли всё перечёркнуто - всё, что делалось, во что вкладывались усилия, то ли, опять же, распилено всё пополам вдоль букв... в любом случае образ негативный, связанный с разрушением.

Поэтому если вы решили сделать себе новый логотип, я рекомендую показать ваши разработки знакомым, поспрашивать, не вызывают ли они негативных ассоциаций у кого-то из них.

Иногда владелец компании неуклонно следует своей судьбе, даже если знаки негативны… в этом случае он не слушает советы окружающих… потому что в судьбе уже что-то определено… а иногда можно остановиться и задуматься и внести благоприятные коррективы. Чего я вам и желаю – чтобы была возможность остановиться, подумать и найти более благоприятный вариант своего будущего!

Мастер Фэн Шуй Милана Минаева

Центр Китайской Метафизики
www.milana.ru
www.fsrc.ru

info @milana.ru


В избранное