Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн своими руками, ошибки при посадке хвойников


Ландшафтный дизайн своими руками

Выпуск N35


Сегодня в выпуске кратко расскажу о трех, часто встречающихся ошибках при посадке хвойных деревьев, приступим:

1. Неправильное время посадки, часто садоводы садят хвойники в майские праздники, по времени это уже поздно - у хвойников идет бурный рост  почка достигает 5см и более, дерево в это время очень болезненно переносит пересадку, вплоть до гибели. Хвойники лучше пересаживать  осенью начиная  примерно с середины августа, как только начинаются похолодание и дожди.

2. Часто для посадки используют саженцы привезенные издалека с поврежденным коревым комом, например кедры привозят с сибири с обтрясенными корнями завернутыми в мешочек (как яблони) и в результате дерево не приживается. Хвойники намного более требовательны к  целостности коневого кома и при разрушенном коме часто не приживаются.

3. Некоторые при посадке добавляют в почву золу и другие щелочные удобрения, хвойники любят кислую почву и наличие золы часто губит саженец или существенно тормозит в росте, также, зачастую при посадке использую камни вниз для дренажа. Камни внизу существенно тормозят рост центрального корня. Для дренажа рекомендуем использовать песок, особенно на глинистых почвах.

Для тех, кто хочет получить подробную инструкцию по посадке хвойников смотрите новости на нашем сайте: https://кедр18.рф 

Руководитель питомника "Кедр18"  Игнатьев Алексей Геннадьевич 


В избранное