Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Человек и Царство растений

  Все выпуски  

Человек и Царство растений: Земля-Землица


ЧЕЛОВЕК И ЦАРСТВО РАСТЕНИЙ

www.gulnara.narod.ru

gulnara@yandex.ru 

Ведущая рассылки Гульнара Усманова

Тема выпуска:

Земля-Землица

 

 

Здравствуйте мои дорогие подписчики!

В этом году мы с мужем оформили землю 6 гектаров паевой земли и сейчас все мои мысли заняты тем, как и что высаживать.

Вообще откуда появилась эта идея с землей?

Лет 8 назад я прочитала книги Владимира Мегре «Анастасия», и все эти годы  я  мечтала создать свое пространство любви, свое родовое поместье.

Те из вас,  кто не читал эти книги, обязательно их прочтите. Я считаю, что если человек даже одной книжки в жизни не прочитал, эти книги он просто обязан прочитать.

Позавчера мы выезжали со специалистами земельного бюро, и определили границы,  поставили колышки. Дух захватывает от размеров участка. Я даже несколько ночей спать не могла, все думала, боялась, чем же я все это засею. Теперь уже успокоилась. Даже если ничего не посею, пусть земля отдыхает.

Сейчас мы привыкаем к земле, она привыкает к нам. Будем высевать различные виды лекарственных растений, сушить их и заготавливать семена. Хочу также сделать питомник из первородных, немодифицированных растений, овощей и фруктов.

Как я уже писала, я стала сыроедом. Мой « стаж» сыроеда 7 месяцев. Все эти месяцы я ела преимущественно яблоки. Все семена от яблок я собирала, посмотрю, что из этого вырастет. Это конечно семена непервородных  растений, над ними провели много экспериментов. Но все равно,  мне для опыта интересно.

В мае планирую собирать и сушить крапиву. Майская крапива очень полезная. В ближайшей перспективе – заготовка трав в обмен на что-то, что сделано или выращено своими руками.

 

Здоровья,

Гульнара Усманова

gulnara@yandex.ru

 

 


В избранное