Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Остановить старение! Что можно сделать уже сегодня.


Новые материалы на no-aging.ru:

SkQ или Ионы Скулачева

     SkQ или Ионы Скулачева- митоходриально-адресованный антиоксидант, класс хинонов. Наиболее эффективный SkQ 1

 

Наиболее перспективное соединение сделано на основе антиоксиданта из хлоропластов растений – пластохинона.

История В результате работы над хемиосмотической гипотезы П. Митчелла в 70г,  В.П. Скулачев , Е.М. Либермана предположили, что липофильные катионы (например, ионы фосфония), способны адресно проникать в митохондрии, движимые электрическим полем на митохондриальной мембране. В 1974 г. такие соединения были названы известным американским биохимиком Д. Грином "ионами Скулачева".

 Механизм действия Проникающие катионы используются митохондрией как "молекулы-электровозы" для накопления в них незаряженных веществ, присоединенных к этим катионам, оказывая антиоксидантное действие непосредственно в митохондриях. 

Далее см.: http://www.no-aging.ru/skq-ili-iony-skulacheva

 

ДМАЭ - Диметиламиноэтанол

Относится к аминоспиртам.

C4H11NO /CH3NCH2CH2OH

Это соединение также известен под названиями N, N-диметил-2-аминоэтанола, бета-диметиламиноэтилметакрилата спирт, бета-hydroxyethyldimethylamine и Deanol.Это жидкость с цветом, который колеблется от прозрачного до бледно-желтого цвета.

Механизм действия 

Является метаболитом центральной нервной системы, предшественником ацетилхолина. ДМАЭ способствует повышению скорости протекания физиологических процессов в головном мозгу и, соответственно, повышению умственной и физической работоспособности. 

 Далее см: http://www.no-aging.ru/dmae-dimetilaminoetanol 


В избранное