Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путь к долголетию

  Все выпуски  

1000 советов мудрых:путь к долголетию 10 способов, которые спасут ваш иммунитет.


39;2011-09-16 00:07
 
Здравствуйте,!

Как-то уж совсем незаметно пролетело лето. И, вот, по ночам уже стало прохладновато. Все чаще природа нас обливает своим душем-дождиком. Чаще обычного налетает хандра, "вытекают мозги", цепляется простуда. Делаем вывод, наступила осень. В голове начинает копошиться мысль: "как избавить себя от этих осенних радостей?" Прежде всего, полезно знать, что такое иммунитет иммунитет.... Ну, а если вы, все же знакомы с определением иммунитета и для чего этот зверь нам нужен. В таком случае ниже приведу признаки ослабления иммунитета:

∙ чрезмерно быстрая утомляемость

∙ постоянная (хроническая) усталость

∙ постоянная сонливость

∙ бессонница

∙ частая ломота в мышцах и суставах

∙ хронические болезни.

Ну, как, знакомы вам эти признаки? Тогда несколько простых и проверенных способов укрепления иммунитета.

1) Закаливание. Важно помнить о постепенности! Наш иммунитет, очень нежная штука! Он любит ласковое обращение с собой. Не стоит сразу очертя голову, раздевшись до "формы трудовых резервов", часами наматывать круги по стадиону в морозец, да с ветерком. На первых порах, достаточно и нескольких минут занятий физическими упражнениями при открытом окне или распахнутых балконных дверях. Очень полезно ходить босиком по полу или по специальному массажному коврику. Массаж стоп прилично укрепляет иммунитет.

2)Обливание холодной водой начинаем с комфортных температур, снизу вверх. Постепенно поднимаясь вверх по телу и снижая температуру воды. Тоже касается и контрастного душа. В противном случае, при резких снижениях температур, получим обратный эффект, подорвем свой иммунитет. За такие старания он нам спасибо не скажет. А, даже совсем, наоборот, при первом удобном случае, отомстит.

3) Свежий воздух. Для укрепления иммунитета важно чаще бывать на свежем воздухе. Не бегите на автобусную остановку и не втискивайтесь в переполненный автобус. Полезнее будет для иммунитета, если вы в быстром темпе пройдете лишних одну, две остановки пешком. В своем жилище и офисе по чаще проветривайте помещения, давая свежему воздуху свободный доступ. Дайте своему организму свободно наслаждаться запахами осени.

подробнее...

 

 


В избранное