Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Каждый хотел бы долго жить, но никому не хочется стареть... Молодость души и тела


“В сорок лет жизнь только начинается!”-, сказала героиня любимого фильма всех одиноких стареющих женщин.
Для нее конечно начинается новая жизнь, ведь мы безоговорочно верим, что Катерина и Гоша, он же Гора, он же Жора, он же Георгий Иванович будут жить долго и счастливо!

А что обозначает возраст 40 лет для каждого из вас? Считается, что 40 лет – это возраст, когда мы не можем считать себя молодыми.
Вы согласны с этим утверждением?
На сколько лет вы себя чувствуете и выглядите?
Что значит “молодиться”? Чем молодящаяся женщина отличается от по-настоящему молодой? Для меня из известных личностей молодящейся является певица Валерия, а из молодых душой актриса Людмила Хитяева. А для вас?

Дорогие читатели! По вашему во сколько лет приходит старость? Давайте проведем опрос.
30-40
40-50
50-60
60 – +
С женитьбой/замужеством
С выходом на пенсию
Я старым родился и чуствовал всегда себя уже старым
Я никогда не буду чувствовать себя старым
Люди изменились внешне и внутренне!
Дело в том, что в последнее десятилетие у людей во всем мире изменилось восприятие молодости и старости. Люди стали воспринимать себя более молодыми, чем 30 и даже 20 лет тому назад!
Проведите эксперимент: выберите какой-нибудь советский фильм 50-годов
, например “Весна на Заречной улице” и попробуйте угадать, сколько лет исполнителям ролей. После просмотра сверьтесь с данными на сайте кино-театр.ру. Вы будете поражены тому, как старо по сравнению с сегодняшним днем выглядят актеры! Когда-то 40-летняя женщина считалась немолодой, а сейчас в возрасте 40-45 лет женщины даже рожают детей! Они выглядят, одеваются и ведут себя как молодые женщины ( и это замечательно!)

Есть внутреннее ощущение своего возраста
От чего оно зависит? Оказалось, что для женщин определяющим фактором внутреннего возраста является то, на какой возраст они выглядят внешне. Наверно поэтому многие считают окончанием молодости появление первых седых волос. А для мужчин, которые гораздо более снисходительны к своей внешности, решающим фактором является потенция. Чем больше подвигов они совершают в постели, тем они моложе.
Неудивительно, что женщины обращают свои взоры в сторону пластической хирургии, а мужчины стремятся подогреть свое либидо длинноногими красотками в стрингах. И те и другие безуспешно пытаются вернуть молодость….


Интересные данные выложило министерство труда Великобритании

Во время опроса, проведенного по заказу министерства труда и пенсионного обеспечения, изучалось мнение 2171 человека в возрасте 16 лет и старше.

Если молодые люди 16-24 лет утверждает, что старость наступает в 32 года, то 80-летние и более старые респонденты определяют границу старения возрастом 52 лет. А это уже не намного отличается от мнения молодежи, которая считает, что старость начинается в 54 года.

Для безработных старость наступает на девять лет раньше, чем для людей, работающих на полную ставку. А для тех респондентов, которые живут в муниципальных домах, старость наступает на пять лет раньше, чем для владельцев своего собственного жилья.

Этот опрос показал, что чем старше человек, тем позже, по его мнению, наступает старость. Дело в том, что человек стареет как-то неожиданно и думает: На самом деле, я совсем не старый. Казалось бы, что в этом возрасте я должен был себя чувствовать стариком, но на самом деле все не так уж и плохо.Чтобы чувствовать себя молодым, надо активно стремиться к какой-то цели, иметь комфортные условия жизни и чувствовать себя нужным другим людям. Люди одинокие, а также те, у кого склочный скандальный характер, чувствуют себя старше своих сверстников и живут меньше последних. Немаловажно также то, что в их жизни мало радости, поэтому они и не стремятся жить долго.


Жизнь – это драгоценный подарок!

Но увы, не каждый может распорядится этим драгоценным подарком. У вас возникает иногда ощущение бездарно проходящего дня или даже целого периода в жизни? У вас бывают дни и месяцы, когда буквально нечего вспомнить? ( если бы не моя многолетняя привычка вести дневники, я бы тоже ничего не смогла вспомнить!) И, наоборот: бывают такие моменты, когда остро, ярко, сочно ощущаешь Жизнь? Но я знаю также, что как только случается какое-то несчастье, то именно такие безоблачные, наполненные мелкими бытовыми заботами дни, начинают восприниматься как Счастье. Ценить нужно и яркие мгновенья и просто безмятежность и душевный покой! Вы согласны?

С точки зрения эзотерики
молодость – это способность пропускать через себя много впечатлений (концерты, дискотеки, путешествия, общение). Для этого нужно иметь широкий, не засоренный каузальный канал. С годами этот канал засоряется разными эфирными шлаками в виде обрывков мыслей, незаконченных умозаключений, чуждых привнесенных идей. Сам того не замечая человек чувствует усталость при мысли о новых впечатлениях, необходимости куда-то ехать или идти. Если вы все чаще остаетесь дома и просиживаете часами перед телевизором вместо того, чтобы съездить на природу, встретиться и пообщаться с друзьями, то знайте: ваш каузальный канал засорился! .

С точки зрения оздоровления

Клетки эпителия желудка обновляются каждые 4 дня. Наша кожа полностью обновляется каждые 5 недель. Ренерация клеток печени происходит каждые 6 недель. Восстановление структуры скелета происходит каждые 3 месяца и, наконец, наше тело полностью до последнего атома обновляется каждые 4-5 лет. Вопрос “на засыпку”: если организм обновляется, то почему мы неуклонно стареем?
Ответ: потому что мы не даем нужный строительный материал клеткам. У нас сложился опре


В избранное