Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет!


Выпуск №49

О признаках артрита, симптомах ревматоидного артрита и препарате Фулфлекс

 Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 

 Читайте в этом выпуске рассылки: 

  • Симптомы и признаки артрита: как распознать эту болезнь? 
  • Симптомы болезни ревматоидный артрит: почему он возникает, и как врачи ставят такой диагноз 
  • Отзывы пациентов о препарате Фулфлекс

 

 

Симптомы и признаки артрита: как распознать эту болезнь?

 

Артрит – термин, который объединяет группу воспалительных заболеваний суставов, развивающихся в результате инфицирования или нарушения питания сустава. Это либо самостоятельное заболевание, либо симптом какого-либо другого.

Если поражается один сустав – это моноартрит, несколько – полиартрит. Бывает хроническое, острое, подострое течение болезни. Характер течения находит отражение в симптомах воспаления сустава: при остром и подостром они более выраженные и яркие, а при хроническом — стертые или невыраженные.

Классификация артритов достаточно многообразна, но грамотная и точная постановка диагноза без знания всех форм болезни невозможна. Причины развития артритов очень хорошо отображаются этой классификацией.

 

Какие бывают виды артритов

Выделяют:

1.Инфекционные артриты: ревматический; туберкулезный, гонорейный, сифилитический, септический, бруцеллезный, дизентерийный и другие артриты, сопровождающие инфекции; неспецифический артрит (эволютивный); болезнь Стилла; болезнь Бехтерева…


Читать дальше >>>


 

Симптомы болезни ревматоидный артрит: почему он возникает, и как врачи ставят такой диагноз?

 

Ревматоидный артрит (РА) – системное хроническое заболевание суставов, симптомы которого могут приводить к значительному ухудшению качества жизни — прежде всего за счет болей в суставах и их деформации. Может привести к инвалидности.

 

У кого самые высокие шансы заболеть?

Это заболевание в пять раз чаще поражает женщин, к нему склонны люди любого возраста, но обычно чаще те, кому исполнилось 30. 1-2% населения людей в целом страдают от ревматоидного артрита.

Л. Шапиро, А. Джонсон, Ф. Александер доказали роль эмоций в развитии болезни. Их исследования позволяют сказать, что к ревматоидному артриту в большей степени подвержены излишне эмоционально сдержанные люди, постоянно скрывающие свои чувства. Эта теория действительно подтверждается наукой: при стрессе гормональная система отвечает выбросом в кровь гормонов стресса, повышая вероятность запуска аутоиммунной реакции организма против собственных суставов.

Другие исследования подтверждают то…

 

Читать дальше >>>

 

 

Отзывы пациентов о препарате Фулфлекс 

Заболевания суставов знакомы не только пожилым людям, но и совсем молодым. Лечить суставы не так просто. Специалистам приходится зачастую подбирать строго индивидуальные схемы лечения, с учетом тонкостей заболевания и особенностей организма. Но все чаще в назначениях при подагре и артритах фигурирует препарат «Фулфлекс».

Востребованность препарата объясняется тем, что он создан на основе лечебных, растительных трав. Редко вызывает побочные действия, но обладает большой эффективностью при лечении артритов, подагры и прочих суставных заболеваний. В этой статье вы можете прочитать отзывы о БАДе Фулфлекс и узнать о том, что сами люди говорят об этом средстве.

 

Отзывы о препарате «Фулфлекс»

 Фулфлекс — БАД, применяемый при артритах и подагре

«Сначала я не замечала, что костяшки стали припухать. Потом появился неприятный хруст и чувство жжения кожи в области костяшек. По утрам пальцы стали побаливать, и я полистала интернет, чтобы понять симптомы и что можно сделать. На одном форуме мне сказали, что это признаки артрита. Тут я испугалась: у моей мамы артрит и на ее руки страшно смотреть просто. Вид просто ужасающий.

Пошла к врачу, и он мне выписал «Фулфлекс». Оказалось, что у меня изменения в суставах уже начались, но еще малозаметные. Поэтому есть все шансы остановить заболевание.

Я начала принимать «Фулфлекс» в двух видах: как мазь и капсулами внутрь. Не ожидала, конечно, моментального результата. Однако боль начала проходить почти сразу же, покраснение спало через несколько дней. А сейчас мои костяшки…

 

Читать дальше >>>

 

 Пожалуйста, проголосуйте на сайте за понравившуюся статью. Ваш голос важен для нас! :)

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.


В избранное