Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет! О хондропротекторах при остеохондрозе, отзывах о хондропроте


О хондропротекторах при остеохондрозе, отзывах о хондропротекторе Артрадол и турмалиновых наколенниках

 

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 

Читайте в этом выпуске рассылки:

 

  • Турмалиновые наколенники: как они действуют, кому помогают, отзывы, цены
  • Отзывы о хондропротекторе Артрадол с различных сайтов и форумов
  • Какие хондропротекторы назначают при остеохондрозе
  •  

 

Турмалиновые наколенники: как они действуют, кому помогают, отзывы, цены

 

При лечении болей в коленном суставе врачи часто слышат хорошие отзывы пациентов о турмалиновых наколенниках. Изделие представляется собой конструкцию, состоящую из нескольких постоянных магнитов. За счет теплового чипа из турмалина обеспечивается возможность разделения лекарственных порошков на наночастицы, обладающие способностью проникать сквозь кожные покровы в месте приложения наколенника.

 

Как это работает

Инфракрасный спектр лучей, которые турмалин испускает при нагревании, разрушает продукты перекисного окисления, образующиеся при протекании в организме воспалительных реакций. При этом за счет резонансного поглощения расслабляются гладкие мышцы, активируются энергетические процессы в клетках, расширяются сосуды, и клетки больных тканей сустава получают больше кислорода.

Многочисленные отзывы о наколенниках из турмалина свидетельствуют – воздействие устройства на орган в месте приложения схоже с эффектами точечного китайского массажа и иглорефлексотерапии.

За счет воздействия электромагнитным полем устройство стимулирует рефлекторные точки и меридианы, что улучшает работу нервной системы, активизирует обмен веществ, снимает усталость. Если читать отзывы о турмалиновых наколенниках, то, очевидно, что применение вместе с ними лекарственных препаратов позволяет снять воспалительные изменения и боль в суставе, ускорить восстановление клеток после повреждения.

Ортопеды-травматологи поддерживают положительные отзывы о турмалиновом наколеннике и рекомендуют его для стимуляции размножения остеобластов (клеток, продуцирующих костную ткань) и для увеличения количества внутрисуставной жидкости в больных суставах.

Турмалиновые наколенники известны и в Китае, где с их помощью лечат заболевания…

Читать дальше >>>

 

 

Отзывы о хондропротекторе Артрадол с различных сайтов и форумов

 

Сегодня для того, чтобы лечить артрозы суставов, в медицине существует множество средств. Не секрет, что наиболее часто врачи назначают хондропротекторы и противовоспалительные препараты. Одним из наиболее популярных фармацевтических средств для лечения артрозов считается артадол. Цена этого лекарства в аптеках на сегодняшний день составляет в среднем от 700 до 900 рублей за упаковку из 10 ампул.

Анализируя отзывы о нем у пациентов с артрозо-артритами различных суставов и остеохондрозом позвоночника, попробуем выявить сильные и слабые стороны препарата.

 

Отзывы о хондропротекторе Артрадол

 «Однажды ехала в автобусе и узнала, что существует препарат артрадол. О нем хорошие отзывы у тех, кто страдает болезнями суставов. 

Подумала, что и мне не мешало бы полечиться. Попросила врача назначить, пока довольна лечением, но присматриваюсь.» 

Тепленина Катерина, 45 лет.

  

«Не имею денег на санатории, поэтому лечиться пытаюсь самостоятельно. В летний сезон принимаю много овощей и фруктов, делаю массаж. Артрадол использую в виде уколов – один в течение 6-ти месяцев. Грядки сажать без болей в суставах, мне препарат помогает.»

Valentin11, 57 лет.

 

«Хорошие отзывы об артрадоле слышал в санатории, где отдыхал летом. Люди с артрозом коленного сустава часто его принимают. Сам не пользовался, но думаю попробовать, ведь он не самый дорогой из всех хондропротекторов». 

esinichka19, 44 года.

 

«Мне артрадол помогает, только температура почему-то немного поднимается. Может быть, это из-за моего радикулита. Колю его курсами через полгода. Боль уменьшается, а остеохондроз практически не беспокоит после лечения где-то около года. Потом приходится лечение повторять».

 Боженко Лена, 52 года.

 

 «Было время, когда я не задумывалась, как важны для человека суставы. Занималась гимнастикой до тех пор, пока не заработала артроз коленного сустава. Повезло – попался толковый врач и назначил артрадол. Сказал, что о препарате хорошие отзывы у пациентов, и он является одним из лучших средств для лечения хрящей. Сейчас прошла 2-а курса лечения препаратом, и пока…

Читать дальше >>>

 

 

Какие хондропротекторы назначают при остеохондрозе

 

Хондропротекторы – это препараты, которые способствуют регенерации хрящевой ткани, посредством её питания и замедления разрушения. Данные лекарственные средства обладают длительным воздействием на очаг заболевания. 

Защита суставов проявляется несколькими способами, из которых выделяются два направления:

1. Устранение факторов, которые изменяют нормальную физиологическую структуру суставов и снижающих таким образом их естественную функциональность;

2. Восстановление необходимых компонентов структуры сустава и его работоспособности.

Хондропротекторы в аптечной современной классификации представляют собой содержащие структурные элементы хрящевой натуральной ткани. Их использование необходимо для построения и обновления хряща и внутрисуставной жидкости. Сырьём для изготовления данной группы лекарственных средств являются мелкие морские рыбы (некоторые виды), морские же беспозвоночные, а также хрящевая ткань крупного рогатого скота. Также существуют хондропротекторы, разработанные на растительной основе компонентов бобов сои (некоторых видов) и авокадо.

 

Лечение при помощи хондропротекторов

Стоит помнить о том, что лечение данными препаратами должен назначать врач, так как самолечение может привести к нежелательному результату. Это обусловлено тем, что существует целый ряд факторов, которые влияют на поражение суставов, и при назначении лечения специалистом учитываются все нюансы. Для каждого пациента хондропротектор подбирается индивидуально, и он должен применяться в строгой дозировке и с соблюдением всех врачебных предписаний и рекомендаций.

При появлении первых болей в суставах необходимо незамедлительно обратиться к врачу, так как запущенная стадия болезни сложнее поддаётся лечению. Лечение этими средствами является длительным и проводится несколькими курсами, продолжительность которых составляет не менее 4-6 месяцев. Длительность терапии определяется индивидуально и зависит от стадии заболевания пациента.

Несмотря на медленное действие хондропротекторов, от их применения обезболивающий эффект сохраняется примерно на протяжении полугода.

 

Классификация хондропротекторов

В настоящее время хондропротекторы имеют две классификации…

Читать дальше >>>

 

 

Пожалуйста, проголосуйте на сайте за понравившуюся статью. Ваш голос важен для нас! :)

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.


В избранное