Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет! Артроз стопы - симптомы и профилактика


                                          Артроз стопы – симптомы и профилактика

 

 Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 

Читайте в этом выпуске рассылки:

 

  •     Артроз стопы – симптомы и профилактика
  •     Препарат Артра – инструкция по применению
  •     Отзывы о препарате Остенил

 

Артроз стопы – симптомы и профилактика

Остеоартроз стопы (артроз, остеоартрит) – одно из самых распространенных заболеваний суставов, которое поражает людей трудоспособного возраста, заметно снижая их качество жизни.

Артрозом суставов стопы называется дегенеративно-дистрофическое нарушение тканей суставов, которое чаще поражает суставы пальцев ног. Нередко изменения плюсневофаланговых суставов больших пальцев видны врачу без каких-либо дополнительных методов обследования.

Известно, что болезнь чаще поражает женщин 40-50 лет, а вероятность ее развития с возрастом только увеличивается. И женщины, и мужчины после 55 лет в 85% случаев страдают от артроза стоп, первичного или уже вторичного…

 Читать дальше >>>

 

Препарат Артра – инструкция по применению

Препарат-хондропротектор Артра относится к группе лекарств, стимулирующих процесс регенерации хрящевой ткани. Он включает в свой состав сразу 2 действующих компонента — глюкозамина гидрохлорид, а также хондроитина сульфат. Каждого из них в препарате «Артра» по 500 мг.

У каждого из действующих веществ имеется своё собственное назначение. Хондроитин сульфат способен стать дополнительной основой для формирования хрящевого матрикса с нормальной структурой. Помимо этого, данное вещество способствует образованию гиалурона и препятствует его разрушению под действием ферментов в дальнейшем. Также хондроитин сульфат положительно влияет на синтез коллагена 2 типа, а также протеогликанов…

 Читать дальше >>>

 

Отзывы о препарате для суставов Остенил

Остенил является препаратом для внутрисуставного введения. Многие специалисты советуют его тем пациентам, у которых имеются проблемы с крупными суставами — такие, как деформирующий остеоартроз, а также различные травмы. Насколько Остенил оказался эффективным при лечении этих болезней у самих пациентов и их родственников, можно узнать из приведённых ниже отзывов.

Отзывы об уколах препарата Остенил

Отзыв №1

«Не так давно мне пришлось перенести оперативное вмешательство на колене из-за разрыва крестообразных связок. При этом хирург мне назначил пройти курс уколов Остенила. В России данный препарат стоит достаточно дорого, да и нашим медикаментам не очень доверяю…

  Читать дальше >>>

 

Пожалуйста, проголосуйте на сайте за понравившуюся статью. Ваш голос важен для нас! :)

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.


В избранное