Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет! Бурсит коленного сустава, симптомы и лечение


       Бурсит коленного сустава, симптомы и лечение

 

 Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 

Читайте в этом выпуске рассылки:

 

  •     Бурсит коленного сустава, симптомы и лечение
  •     Отзывы об ударно-волновой терапии
  •     Хондролон – инструкция по применению

 

Бурсит коленного сустава, симптомы и лечение

Воспаление суставной или околосуставной сумки колена называется бурситом коленного сустава.

Виды и причины возникновения болезни

В области коленного сустава расположено несколько сумок, но воспаляются чаще всего три из них. В зависимости от того, какая сумка воспалилась, различают такие виды бурсита:

1. Надколенный, или супрапателлярный (препателлярный) бурсит  – самый частый тип болезни, когда воспаляется надколенная сумка. Чаще всего возникает после травматического повреждения коленного сустава или длительного стояния на коленях.

2. Подколенный, или инфрапателлярный бурсит – воспаление подколенной синовиальной сумки. Наиболее частой причиной этого состояния считается повреждение связочного аппарата колена.

3. Киста Бейкера…

 Читать дальше >>>

 

Отзывы об ударно-волновой терапии

Данная методика, по уверениям специалистов, может помочь решить многие проблемы суставов, особенно связанные с разного рода травмами.

Насколько же ударно-волновая терапия эффективна, по мнению самих пациентов и их близких? Разобраться с этим поможет данная статья. В её преддверии стоит упомянуть, что перед тем, как отправиться на такую процедуру, следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту, ведь у данного метода имеются свои противопоказания.

Отзывы об ударно-волновой терапии (УВТ)

«Мой сын занимается футболом. Ясное дело, что у него то и дело случаются те или иные травмы. Спортсменам долго пропускать тренировки, так что приходится использовать что-то для лечения. Посоветовались со специалистам  и…

 Читать дальше >>>

 

Хондролон – инструкция по применению

Препарат Хондролон – лекарство из обширной группы хондропротекторов, в качестве активно действующего вещества которого выступает хондроитин сульфат, как и в таких лекарственных средствах, как Артра (которое содержит еще и глюкозамин), Структум, Хондроксид.

Производитель этого лекарства  – НПО Микроген (Иммунопрепарат), Россия.

Механизм действия

Хондроитин сульфат в норме содержится в суставах человека. Благодаря нему сустав может регенерировать, поддерживать не только свою слаженную работу, но и всего связочного аппарата, контролировать состав внутрисуставной жидкости.

 Различные неблагоприятные факторы, влияющие на здоровье сустава, приводят к моменту, когда его разрушение будет более интенсивным, чем восстановление. Тогда появляются такие симптомы, как боль, воспаление, ограничение подвижности…

Читать дальше >>>

 

Пожалуйста, проголосуйте на сайте за понравившуюся статью. Ваш голос важен для нас! :)

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.


В избранное