Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бани и сауны

  Все выпуски  

Бани и сауны


Новости

Из жизни, Традиции 26.03.2015 (Из жизни, Традиции) Языческие божки русской баньки Баня до сих пор остается нашим последним языческим храмом, в нее нельзя заносить иконы и заходить, не перекрестившись.


Строительство и обустройство 26.03.2015 (Строительство и обустройство) Правила постройки бани Для тела комфортнее полки из африканского кедра, для бюджета — ольховые.


Из жизни 23.03.2015 (Из жизни) Почему в бане пар легкий С помощью жадеита можно получить легкий пар в парильном отделении.


Воздействие на организм 19.03.2015 (Воздействие на организм) Изгоняем токсины в бане Побалуйте себя в бане мыльно-березовым обмывом, медовым скрабом и молочной купелью.


Традиции 11.03.2015 (Традиции) Парной патриотизм. Традиции предков Однажды я работал в компании, которая занималась производством телевизионной продукции. Снимала небольшие реалити-шоу, программы про званые ужины, постепенно выходила на какую-то свою орбиту. И пару раз меня за очевидную мою глупость подтягивали на всякие второстепенные съёмки, но не редактором, а самым что ни на есть героем. Не тем, что Землю спас, но всё же... И вот таким невероятным способом я закатился в одно удивительное место (в России), где попробовал сразу три разных бани за пару часов.


Из жизни 05.03.2015 (Из жизни) Баня-ресторан откроется в барнаульском ТРЦ «Европа» Барнаульский ТРЦ «Европа» готовит к сдаче новый объект – банный комплекс с рестораном.


Строительство и обустройство 25.02.2015 (Строительство и обустройство) Как сделать сауну в своей квартире Устройство собственной сауны в квартире становится весьма популярным. Сегодня сауну можно сделать даже в небольшой квартире.


Воздействие на организм, Из жизни 24.02.2015 (Воздействие на организм, Из жизни) Сходил в баню - продлил себе жизнь: эксперимент Привычка регулярно париться в бане или ходить в сауну присуща многим этносам, проживающим в холодных климатических зонах. Так, финны и русские на протяжении столетий поддерживают эту традицию, передавая её из поколения в поколение.


Воздействие на организм, Советы по использованию бани 17.02.2015 (Воздействие на организм, Советы по использованию бани) Зачем ходить в баню летом Русская баня и финская сауна - признанные средства при борьбе с усталостью, лишним весом, стрессом и многими другими проблемами. Однако в народе бытует заблуждение, что когда за окном стоит жара, посещение парной с еще более высокой температурой перегружает организм. Это миф, который просто необходимо развенчать.


Разновидности бань, Советы по использованию бани 04.02.2015 (Разновидности бань, Советы по использованию бани) Идите в баню. Паримся по-русски В России баня – это не только способ очистить тело, это часть культуры. В баню ходили люди всех возрастов и сословий.


Строительство и обустройство 09.01.2015 (Строительство и обустройство) Печь для бани своими руками: делаем лучшую печь Печь-каменка является главным источником пара и тепла в русской бане. Ее основная задача — создание оптимальных режимов влажности и температуры в помещении в течение необходимого времени.


Строительство и обустройство 04.01.2015 (Строительство и обустройство) Проект вместительной каркасной бани 5 на 5 Вместительная каркасная баня имеет четыре раздельных отделения: парильное, моечное, комнату отдыха и тамбур.


Новые книги

Строительство и обустройство (Строительство и обустройство) 1987 Мякеля К. Печи и камины В книге автора из Финляндии излагаются актуальные для малоэтажного жилищного строительства проблемы выбора бытовых печей, каминов, печей-каменок, их технического обслуживания, Эта книга дает ответы на вопросы: что, нужно знать при строительстве или монтаже очага (печи, камина), какими должны быть дымовые трубы, каким образом осуществляются эксплуатация и техническое обслуживание очагов, как производится ввод в эксплуатацию очага в весеннее время и т. д. Для инженерно-технических работников и широкого круга читателей.


Строительство и обустройство (Строительство и обустройство) 1991 Рязанкин А.И. Печь в вашем доме В книге рассказывается о видах печей, способах и метода их выкладки. Книга написана автором, который практикует создание и ремонт печей. Автор рассказывает как создать печь, заниматься её ремонтом, чисткой. Эта книга послужит практическим руководством для читателей, которые захотят использовать её при создании или ремонте своей печи в доме, на дачном участке и т.д.


Воздействие на организм, Советы по использованию бани (Воздействие на организм, Советы по использованию бани) 1988 Иваненко В.А. Резервы богатырского здоровья Книга представляет собой путеводитель по естественным методам укрепления здоровья, используемым народами нашей страны с древности до наших дней. Это секреты целебной силы щедрого солнца и 'живой' воды, русской бани и массажа, укрепляющих трав и живительных ароматов. В ней описаны методы повышения резервов нервной системы, сердца, легких, других органов и систем. Сделать человека нечувствительным к холоду и жаре, стрессам и невзгодам, перегрузкам и болезням - таков лейтмотив книги.


Строительство и обустройство (Строительство и обустройство) 1983 Михайлусенко Н.Е. Как сложить экономичную бытовую печь В книге описаны конструкции печей, работающих на твердом и газовом топливе, изложены сведения о материалах, применяемых при кладке печей, порядок кладки, представлены схемы привязки печей к домам различной планировки. Книга рассчитана на строителей и индивидуальных застройщиков, может служить пособием для мастеров печного дела.



В избранное