Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория здоровья

  Все выпуски  

Территория здоровья Естественное пчеловодство


Конференция

pereriv

Во время перерыва

28 ноября в Москве, в гостинице Алтай состоялась Конференция по естественному пчеловождению. Это уже вторая по счёту Конференция. Цель её сплотить пчеловодов-естественников, обменяться опытом и почтить память основателя Первой Конференции по естественному пчеловождению Фёдора Лазутина, оставившего нас в прошлом году.

Изначально эта Конференция его детище. Именно он был активным организатором, мечтавшем об объединении усилий всех пчеловодов, готовых постигать основы естественного пчеловодства. И, полагаю, это ему удалось. Во всяком случае впечатления остались самые благоприятные и вдохновляющие.

Более полусотни участников, десяток выступающих, плотное общение в перерывах, дружественная рабочая атмосфера всё это признаки и свидетельства живого неформального мероприятия пытливых заинтересованных людей.

Меня тоже пригласили сделать доклад (Северный улей поиск естества), потому был и выступающим, и участником. И узнал для себя много нового, познакомился с массой интересных людей, получил сильный импульс к дальнейшему осмыслению уникального природного явления пчелиной семьи.

obshenie

Общение в перерыве

Столько уж столетий и тысячелетий люди живут рядом с ними, используют их, а они по-прежнему для нас остаются тайной, интригующей загадкой, манящей, вдохновляющей, но всё такой же далёкой и неразрешимой. Вот кажется уже во всём разобрался и понял, а они вдруг проявились в очередной раз самым неожиданным образом и преподнесли тебе очередной урок смирения, проявились так, что всё твоё понимание опять никуда не годится.

Но это и замечательно. Они ведь порождение живой Природы, мира Живой Материи, постичь которую нам пока не дано. Может быть потому, что мы слишком укрепились в своей самоуверенности, что в силах всё рассчитать, технологизировать и сделать на этом свой человеческий бизнес, скудный, ограниченный и губительный для всего вокруг.

С Живой материей такие штуки не проходят. Её надо уважать, с Нею нам ещё только предстоит научиться сотрудничать, тем более, что этой наукой мы пока не владеем. Из косной, отчуждённой от живого тела Планеты, материи мы можем строить своё мёртвое пространство. Но вот жить среди живого, не истребляя его, но приумножая и повышая его благополучие, мы пока не научились. Но тем не менее сама Жизнь, сам Дух Времени требуют от нас этих навыков и подходов.

za_chaem

Общаемся за чаем

И пчёлы, загадочные, совершенные и мудрые мудрые мудростью Самой Планеты, нам в помощь.

И дай бог, чтобы побольше было таких конференций и встреч, таких энтузиастов, готовых перешагивать через шаблоны и стереотипы и непрерывно учиться у самого Мудрого Учителя у самой Матери Земли, детьми которой мы все и являемся. От букашки до кита мы все братья-земляне, и нам предстоит здесь жить вместе долго и счастливо. И чем быстрее мы научимся уважать живое вокруг себя и сотрудничать с ним, тем скорее обретём своё земное человеческое счастье.

YouTube Трейлер

Скачать презентацию моего выступления

в формате .pdf

в формате .ppt

 

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное