Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Есть ли у Вашего ребёнка задержка в развитии? На что нужно обратить внимание ?






 Есть ли у Вашего ребёнка задержка в развитии?

В России и в т.ч. в Москве, в первых классах учится детей – «шестилеток» только 10-15 %. Интегральный показатель умственной работоспособности первоклассников в последние годы снизился в 2,5-3 раза. По нашим исследованиям число детей с недостаточным уровнем развития необходимых для школы психофизиологических функций увеличилось до 70-85% от их общего количества. Резко возросло количество детей, внешне физически здоровых, но наблюдавшихся ранее у невролога с задержками в речевом и психическом развитии.  Как правило,  у них появляются проблемы  в обучении, поведении и, воспитании.  При обследовании в поликлинике у них  зачастую

 выявляется синдром гиперактивности и дефицита внимания, дислексия, дисграфия, что приводит к  плохой успеваемости и проблемам во взаимоотношениях с окружающими детьми.

Если Ваш ребёнок не заговорил до 1,5 лет отдельными словами, например «папа», «мама», «баба», «деда», «дай» и т.д.), и не выполняет простые просьбы, например                            «принеси мячик», «дай игрушку» и т.д., нужно обратится квалифицированному специалисту  и пройти обследование, чтобы выяснить причину.

 К сожалению, среди родителей и большинства педиатров бытует мнение, что ребёнок рано или поздно заговорит. Важно знать, что физиологическая норма формирования речи - от 8 месяцев до 1.5 лет. Возможна физиологическая задержка речи до 2.5 лет, но при этом ребёнок должен понимать обращённую речь и выполнять простые задания. Однако, подобная физиологическая или приемлемая задержка встречается в 30-35% случаев задержек речи. Остальные 70% случаев – это уже вариант какой-то патологии! Это могут быть психические заболевания, такие как олигофрения, детская шизофрения, ранний детский аутизм, а также нейроинфекции с интеллектуальной недостаточностью, расстройство личности, социально-педагогическая запущенность и т.д.

Большинство родителей  не понимают важность  своевременного обращения к специалистам и надеются на то,  что задержка в психо- физиологическом развитии ребенка пройдет сама собой. Тем самым  они упускают  время для проведения эффективного лечения!

Своевременное и правильное диагностирование отклонений в развитие ребенка позволяет  провести  комплекс эффективных медицинских мероприятий, который практически полностью скорректирует выявленные проблемы.

«Диагноз»  задержка  психо-речевого развития (ЗПРР) – это комплексное понятие,  он должен быть в обязательном порядке трансформирован в конкретный диагноз, с указанием этиологии заболевания, основных синдромов, степени их стойкости и выраженности. Именно такой конкретный диагноз  будет являться базисом эффективного лечения и признания   (или не признания) ребенка инвалидом.

В Медицинском центре CORTEX вашему ребенку  помогут  найти причину речевых нарушений, характер сопутствующих когнитивных расстройств, правильно поставить не только клинический диагноз, но и обязательно топический, с  локализацией очага поражения в головном мозге. И с учетом всего этого, правильно назначить лечение.     

  Дайте своему ребенку шанс на здоровое будущее, обратитесь к профессионалам своего дела!

   Вы можете получить информацию о нас и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

 

 

 Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе  Лечение  в Анапе  или  Лечение  в Москве. 
Вопросы можно задать по телефону: 
по медицинским вопросам — 8 (928) 206-25-26
по организационным и финансовым вопросам — 8 (928) 206-25-26 и              8 (495) 647-81-07




cortexmed@mail.ru 


В избранное